Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Декупaж
..::Dolce Vita::.. > Рукоделие > Рисование и фотография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
snezok
Декупаж ( Decoupage) - французское слово, означающее вырезание, изъятие светлых частей изображения из плоскости листа.
Техника «декупаж» - демонстрирует поиски изобразительной формы при помощи искусства вырезания и наклеивания на плоскости.

Декупаж весьма прост и легок в выполнении. В основе его - вполне абстрактная идея: выбор фигуры, формы, цвета и объекта.
Для декупажа можно использовать вырезки из журналов, газет, старые открытки, фотографии и даже марки…Существует также специальная бумага с разнообразными мотивами (цветочными, животными и многое др.) и брошюры, так же предлагающие широкий ассортимент фигур для декупажа.

Вам потребуется:

белый клей (ПВА) если нет специального клея -"декупаж мидиум", для приклеивания картинок
палочка, (от мороженного)или линейка..для разглаживания картинки и убирания избытка клея.
ватный валик(использовать как кисточку для расстирания клея)
влажная тряпочка( для убирания изкишка клея и т.д.)
декупаж мидиум - клей.

1. Подготовьте предмет, который будет украшаться (если это стекло -протрите спиртом), очистите, сделайте поверхность ровной.
2. Вырежьте картинки.
3. Распределите картинки на поверхности предмета перед тем как клеить(составьте композицию и т..д.)
4. Полностью на оборотной стороне картинки нанесите "декупаж мидиум" или клей. Также нанесите слой на ту часть предмета, куда картинка будет приклеиваться.
5. Прилепите картинку. Можете использовать палочку от мороженого, чтобы разгладить поверхность от морщин.
6. Приклейте таким образом все картинки, которые вы вырезали для украшения предмета. Дайте высохнуть.
7. Нанесите на весь предмет слой "декупаж мидиум". Дать клею полностью высохнут.
8. Сейчас вы можете продолжать наносить слои "декупаж мидиум" (или использовать полиуретан или акриловый распылитель) до тех пор пока не получите желаемый результат..
snezok
Liana

ну очень хочется похвастатся своей первой работой в салфеточной техники. Был обыкновенный глиняный горшок и вот во что он превратился:
user posted image
melony
а я вот не вырезала рисунок, а просто наклеила салфетку на шкатулку,это тоже декупаж?покрыла лаком и вот что получилось...
snezok
QUOTE(nikacat @ Mar 31 2006, 11:19 AM)
snezok а вот для этого последнего покрытия тоже можно использовать клей ПВА?
*

nikacat, можно и ПВА.но его немного с водой надо разбавить..

QUOTE(melony @ Apr 1 2006, 04:26 AM)
а я вот не вырезала рисунок, а просто наклеила салфетку на шкатулку,это тоже декупаж?покрыла лаком и вот что получилось...
*

melony, oчень красивая шкатулочка получилась.., браво!!!! E_07FL~14.GIF

Лиана, горшочек великолепный!! Красота!! Может еше что есть?
Элен
Стульчик ребенку сделала
Такой он был

user posted image

А такой стал

user posted image
Элен
Я расскажу немножко как я делала. Используются импортные (3-х слойные) салефтки, верхний слой с рисунком снимаем, вырезаем (не обязательно четко по рисунку, после лакировки выступающие края станут прозрачными и не будут видны). Приклеивала я разведенным водой ПВА и не мазала салфетку предварительно, а положила ее на стульчик и от центра рисунка к краям кисточкой промазала клеем. Салфетка ведь очень тоненькая и я не представляю как можно ее не порвать предварительно намазав клеем.
Кстати хозяйка стульчика мне самоотверженно помогала клеить цветочки))

Ну что? Кто-нибудь еще попробует? Это очень просто на самом деле и так быстро, что я даже удовольствия толком получит не успела;)
Элен
Танюш, я покрывала обычным мебельным лаком.
Декупаж можно не только на дереве делать, но и по стеклу, пластмассе и т.д. Я пробовала на стекле сделать и у меня не очень получилось. Я когда по инету эту тему изучала советовали по стеклу и др. цапон-лак (так и называется). У нас я не нашла его.
Вот кое-что сохранила у себя на компе. По инету собрано.

Где-то видела картинку девушка сдеала туалет таким образом. Все! И двери, унитаз и т.д. Прикольно))
Я у себя в хвастушках писала, что хочу облагородить шведскую стенку, она у нас вся разризованная каля-маля.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Элен
Мы наносили кисточкой в труднодоступных местах и тряпочным тампоном по остальной поверхности.
Мне вот интересно, а если использовать автомобильный лак? Он ведь аэрозолем. Мне кажется удобно. Но будет ли он держаться потом?
snezok
Девочки хотела инфы накидать, но книгу о декупаже уже упаковала. Заново коробки открывать в поисках книги не хочется. Хочу поделиться в вами некоторыми идеями взятыми с инета, может кому пригодится.

Вот такие коробочки для писем/открыток можно украсить в стиле декупаж.. (баночки железные из под конфет)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

snezok
Очень красивые и оригинальные рамочки для фото....

user posted image

user posted image

user posted image
snezok
Железные контейнеры из под чая/конфет..

user posted image user posted image

Шкатулочки/коробочки для украшений...

user posted image

user posted image

snezok
Коробочка для подарка..

1. Подготовить природный материал..засушить листочки/цветочки..
2. Нанести на одну стороны коробочки "декупаж мидиум".
3. Распределить природный материал на коробочку(составить композицию)
4. Нанести "декупаж мидиум" поверх листочков/цветочков с помошью паралоновой кисточки.
5. Подождать когда подсохнет..
6. Можете нанести еше один слой и если есть желание покрыть "декупаж мидиум" всю коробочку.
7. Украсить бантиком из рафии(мочалки).

user posted image
Slonik
Нашла несколько ссылок по теме. Хочу поделиться))
Вот тут можно купить клей для декупажа http://www.artmaterial.ru/index.php?conten...19f4ea889f828a4
И тут http://www.biart.com.ru/cgi-bin/osg_script...e=197&curPage=1

Здесь есть, что посмотреть и почерпнуть))
http://devichnik.de/forum/index.php?act=Pr...inter&f=8&t=964

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=57688
masliva
Моя первая работа в технике декупаж.
user posted image
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=9549859
Можно тут глянуть на другом форуме.
Алексант
Какая красотень!

Девочки, а сверху все если клеем замазать эффект лака получается? Просто визуально кажется что это просто цветное все, а не приклеенное.. И как-то не верится, что если клеем замазать вот так красиво будет U_THIN~12.GIF
Элен
Ира, не поняла вопрос blush.gif Ты про какой клей? Я клеила разбавленным ПВА, имхо - по дереву самое то. Вообще потом не видно. А сверху лаком.
Оно на самом деле смотрится как нарисованное - все мои подружки решили что я вдруг рисовать научилась biggrin.gif Но так не нарисуешь - там даже структура дерева под рисунком просвечивает. Рисунок сам как бы прозрачный получается. В общем, классно!
Ленуська
А вот и моя табуреточка kar.gif не блестит вообще bis.gif
user posted image

может лака мало????
Наташик
Леночки, классные у вас стульчики получились 27.gif

masliva ta_clap1.gif ta_clap1.gif ta_clap1.gif

Декоративные тарелки

user posted image описание

Фантазия в стиле декупаж

описание
Юлиана
Нашла несколько стульев для идей с сайта www.anthropology.com
user posted image
user posted image
И в другом цвете.
user posted image
tanechka
Доброго времени суток!
Хочу показать Вам несколько своих работ в технике декупаж.
Как увидела красоту, которую можно сделать при помощи салфеток, "заболела".
"Болею" вот уже 5 месяцев.
tanechka
И ещё несколько крайних работ.
tanechka
Фотки очень "тяжёлые", уменьшать ещё не научилась 056.gif
tanechka
user posted image
tanechka
user posted image
Veleta
и совсем не зря! просто темка относительно новая, ей надо время "разжиться", а нам придумать, что именно хочется сделать, какие для этого есть материалы, какие нужно купить... мне, напимер, эта тема оочень нравится, вот только все сразу сделать я не могу...к сожалению не имею такого кол-ва рук, что бы все делать одновременно. Но за темой "декупаж" я слежу регулярно (с момента как появилась на форуме smile1.gif )
tanechka
user posted image
Наташик
Танечка, все работы просто суперские ta_clap1.gif ta_clap1.gif ta_clap1.gif

Я тут тож вдохновилась 056.gif

user posted image
Nata1y
Привет всем! Заинтересовалась темкой, и начала осваивать! Мое первое изобретение Вот!user posted image
Nata1y
user posted image
А вот еще декупаж на тарелочки для сдачи!
Наташик
user posted image

user posted image

user posted image

источник
Там очееень много работ, цела куча вдохновенья.
snezok
Спортивная рамочка для сына..

user posted image

user posted image
tanechka
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Девчёнки! Хастаюсь своим очередным "произведением". Зацените!
Муля
Доброе время суток всем. Девочки, набрела на ваш форум. Очень много понравилось у вас, хотя еще не все темки отследила. Гуляя по ингету узнала о декупаже и понеслось: увлекательное занятие и не очень сложное, просто нужна аккуратность. У вас интересные работы. показываю и свои
ksju-ksju
Всем привет! smile1.gif
Я на форуме новичок,но декупажем уже какое-то время увлекаюсь.Выставлю пару своих горшочков:
user posted image
user posted image
Есть еще много,но вот думаю,может потом свои хвастушки сделаю-все туда и запихну smile1.gif
кайка
Хотела поставить через свой альбом, но почему-то открыть его не могу. Придется так
Это коробочка из-под вина. Она (точнее их аж 4!) лежала у меня бог знает сколько времени. Жалко было выбросить, а что с ними сделать - не могла придумать. А тут вдруг подсела на декупаж. Теперь вот мучаю коробочки. Они у меня будут для всяких канцтоваров - кисточек, карандашей и пр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вторая с художественной точки зрения ничего не стоит - я просто хотела попробовать спец клей по фарфору, с обжигом. Зато теперь у меня есть вот такая вазочка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
anis
Здравствуте, я тоже немного декупажу хочу покузать вам свои баночки скляночки банка для муки
user posted image, user posted image, еще две баночки user posted image, user posted image, и графин user posted image
фотки увеличиваются . Правда я подрисовываю,листик где или контур почетче , а так это декупаж.
ksju-ksju
Я из хвастушек сюда еще несколько горшочков кину-может кому идеи пригодятся smile1.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ksju-ksju
user posted image
user posted image
user posted image
ksju-ksju
Не знаю,пригодится ли кому-нибудь,но вот ссылочка на то,как можно декупировать простые бусины smile1.gif
http://ant-butik.narod.ru/master1.html

кайка
QUOTE(ksju-ksju @ Nov 24 2006, 12:11 PM)
*

ksju-ksju, классные горшочки, мне желтенький больше всех понравился - такой яркий и веселый. Сейчас это актуально, такая гадость на улице стоит, что сил нет. По ссылке еще не ходила, но руки уже зачесались.

А у меня пока вот что (по мелочам, доделываю старые грехи).
Мои зайки обзавелись компанией – бабочками:
user posted image
а это масленка на дачу:
user posted image
кайка
Моя новая работка – банка для сахара

user posted image user posted image user posted image
кайка
Танюшка, Снежок, спасибо.
А у меня опять новинка. Это подставка для ножей, тоже на дачу:
Вид с разных сторон. Вообще-то я к этой подставке примеряла огромное количество разных мотивов. Но вдруг... оказалось, что едем мы не как обычно в субботу, а в пятницу вечером - и времени у меня уже не осталось совсем. Пришлось прибегнуть к уже опробованной салфетке. Так и оказалась эта подставка завалена грецкими орехами 748.gif
ksju-ksju
Вот,новое поступление -Рождественские или Новогодние мотивчики smile1.gif
Изображение

tanechka
Привет любителям декупажа!
Хочу показать парочку актуальных работ, Новый год скоро 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Работа № 1 - холст, № 2,3,4 - тарелки стеклянные, белая - керамическая, обжигалась в духовке, декупажные свечки и бутылочка, тоже в технике декупаж.
ksju-ksju - горшочки восхитительные!!!
Tanushka
Моя попытка сделать рамочку smile1.gif Лак не наносила, т.к. воды нет, я потом руки не отмою, но если надо лак, я исправлю
Изображение

Изображение
кайка
Танюша, это здорово, что понравилось! Согласись, приятно из ерунды делать НЕЧТО?!

А у меня вот, новинки 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif .
Еще одна коробочка для красок, виды с разных сторон
Изображение Изображение

Бутылочка с декупажной наклейкой – подарок другу на день рождения. В нее мы предполагаем налить коньяк, ну а что уж с ней будет делать новый хозяин в дальнейшем, ему виднее. Я купила средство для кракле, но почему-то у меня ничего не получилось. Эффект есть, но совершенно неожиданный

Изображение Изображение
snezok
Ксюша, коробочка и бутылочка оригинальны!!! 0a2a7.gif

У меня новинка, рождественский подносик.. 965872.gif
делала в довесок к подарку, но решила себе оставить... 6.gif

Изображение Изображение
кайка
Еще подарки, на этот раз воспитателям в детский садик:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Декупаж на стекле.

А это моя конкурсная работа на Мелиссе, номер 13: Изображение
Сама картинка и рамочка к ней сделаны из моделирующей массы JOVI, в рамку вдавлены ракушки, макароны и бисеринки, покрашены акрилом золотым. Вот...
tanechka
Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!! 1126965181.gif
Всех благ вам, здоровья и благополучия. Пусть все заветные мечты исполнятся!!! 965872.gif
А сейчас покажу несколько работ, одна тарелочка конкурсная, а вторая делалась в подарок, но была оставлена себе, т.к. результат превзошел все ожидания и салфетка была одна-единственная!
snezok - подносик классный, я бы тоже себе такой оставила.
кайка работы замечательные, я твою картинку очень внимательно изучала на "Мелиссе", такая душевная она получилась.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.