IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Долгая дорога к счастью..., Кирилл, Ксения и Алесия
Ленчик Б.
сообщение Sep 3 2006, 08:55 AM
Сообщение #1

Мечты сбываются!!!

Из: Германия
Знак зодиака: ЛЕВ :)

Вот решила и я еще раз поделиться своими ощущениями с девчатами, кто этого рассказа еще не читал и прошу прощения, что повторяюсь, у тех кто с этим рассказом уже ознакомился blush.gif

КИРИЛЛ
...
Последние три месяца беременности были обыденными, ничего не случалось, я ждала когда же съемщик освободит квартиру и опять же ужасалась, что моя такая хорошая беременность так быстро закончилась. Дело подходило к Рождеству и моя гинеколог стращала меня огромным ребенком и преждевременными родами. Все оттого, что у меня вылез диабет. Но я успешно кололась инсулином и соблюдала диету, ничего страшного не случалось, разве что я ужасно отекала. Из-за отеков врачиха «попросила» меня прийти рожать 27 декабря, а ПДР стоял на 16 января.
:31:
С тоскливым взглядом я пришла в последний раз на консультацию ( в душе почти рыдала, так не хотелось на Новый Год рожать), а докторша моя бросив на меня взгляд, сказала все-таки идти домой, отчего я домой однако не шла, а на крыльях летела!

Прошел Новый Год, который я провела стоя от стола на безопасном расстоянии и растирая себе спину. Потихоньку начинались схватки, хотя я думала, что моя бедная спинка просто притомилась пузожителя таскать. Так прошли пару дней и 4 января я опять отправилась на консультацию.

Врач сделала мне тест на воды (лакмусовой бумажкой) и сделав большие глаза и говорит: « у тебя воды подтекают, езжай рожать. Так как ты еще и с диабетом пускай тебя стимулируют, тебе больше беременной ходить нельзя!» Села я с тоскливым взглядом в автобус и поехала рожать, хотя мне еще совсем не хотелось. Мужу отправила смску, он пообещал как можно быстрее приехать.
:23:
В больнице меня обследовал уже другой врач, воды оказывается не подтекали, но говорит, раз пришла - будем рожать. На повторном узи по подсчетам насчитал мне ляльку на 4,5 килограмма, рожать надо срочно! Отослали меня в палате обустраиваться, говорят скоро придёт акушерка, потом начнем стимулировать (АЙ!)

Время было где-то 11 утра. Часа в четыре я уже от скуки пошла к медсестре и говорю, что сначала они шухер наводят, рожать надо, а доктора почему-то нет. Схваток я и дома ждать могу, еще недели три, и собралась я домой. Домой меня не отпустили, сразу прибежал док, говорит, что про меня он забыл и пошла я рожать...

Принес этот доктор здоровый шприц, я на него посмотрела и первая и единственная мысль была: «Коровий». В «коровьем» шприце был гель, который мне док на шейку матки наложил. Девчата, кто-то говорил, что схватки это нарастающая боль с промежутками. Врут, не верьте! Схватки начались сразу, как только док этот шприц из меня вынул. Боль была такая, что у меня аж дух захватывало, а Кости еще не было. Врач сказал лежать на боку 40 минут, чтобы гель подействовал на всю катушку, а мне казалось, что если я встану станет легче. Но было нельзя, а рядом присела на стульчике ученица-акушерка, девочка лет 18 и смотрела таким жалостливым взглядом, что мне смешно становилось, а от боли опять плакать хотелось. Стонать я стеснялась. Вот лежала я 40 минут и скрипела зубами. Потом появился Костя и мне разрешили встать. От радости и этих странных схваток без пауз я наматывала круги по палате, а Костя читал газетку. Ровно в 11 вечера схватки кончились. Причем с минуты на другую. Открытие было 2 см и акушерка спокойным голосом заявила, чтобы мы отправлялись спать, а рожать завтра дальше будем! Вот такая тренировка и полностью вымученная я завалилась в кровать, ночью схватки периодически были, но между ними я могла спать (как это ни странно, но тогда паузы между схватками были).

На следующее утро я как на эшафот опять пошла рожать. Поставили мне в этот раз уже капельницу, вот где клевый наркотик. Пару минут спустя начались схватки, причем по мощнее, чем вчера и опять вообще без пауз. Мне просто было больно. Так я лежала и смотрела не отрываясь на часы и каждый час сообщала, что мне надо пописать, акушерка снимала капельницу и сидя в туалете я «отдыхала», впечатление было, что без капельницы боль была не такая сильная, а потом с поникнувшей головой опять шла обратно и протягивала руку...
:invalid:
10 часов спустя открытие было 6 сантиметров, Костя отдыхал рядом на стульчике, вставать мне не разрешали. А все из-за того, что Кириллыч вылазить не торопился и уперся головкой маме в таз не так как надо. Но мама терпеливая, врачи настойчивые и глупые посоветовали лежать на одном боку, чтобы малыш сам повернулся и головкой вставился. Вот так я и ждала на одном боку, мочи уже почти не было. Тогда пришла уже другая докторша с пересменки и предложила проколоть пузырь, чтобы это дело пошло быстрей. Ну надо так надо и уже три минуты спустя она стояла в перчатках с подобием большой пластмассовой спицы в руках. Пошуровала она «спицей» чуть, что-то «там» щелкнуло и полилось. Костя изменился в лице и я увидела, что льется почему-то не вода, а кровь. До сих пор я не знаю, что это было, врачиха сказала, что это была первая оболочка. Потом она опять пошуровала, щелкнуло опять и опять я подумала, что страдаю недержанием. «Там» было тепло и мокро и бежала водичка.

Прокалывание ничего не дало, время шло, вставать было нельзя, терпение мое кончалось, я попросила эпидурал. Через полчаса появился маленький врач анестезист в сопровождении огромного дяденьки в белом. Врач-анестезист долго и нудно объяснял мне, что такое эпидурал и с чем его едят, потом решились колоть, было почти 6 вечера. Разложив свои инструменты доктор-анестезист приказал мне прижать колени к подбородку ( кто был беременным знает, что это НЕВОЗМОЖНО).
«Прижали?»
«Прижала»
«Что-то незаметно»
«+**+*????»
Тогда большой дяденька в белом взял меня за колени и шею и легко так сдавил меня в букву зю, от чего я только охнула и попросила, еще разок так сдавить, чтобы я сразу родила. Просьбу не приняли и какое-то время спустя я почувствовала укол в спину. Укол был чувствительным, я охнула, а доктор-анестезист мне говорит
«У меня есть для вас две новости. Одна хорошая, а другая не очень»
«Давайте ту что получше»
«Когда вы станете старенькой, ваш рост не будет меньше»
Я была в восторге, 156 куда еще меньше...
«А другая»
«Поэтому и другая. Вы не станете меньше потому-что ваши позвонки настолько сдавлены, что между ними нет места, которое могло бы усохнуть, поэтому вторая новость не сильно хорошая, я сразу не попал, мне надо колоть еще раз и выше.»
:blink:
Второй укол был успешным и уже через 40 минут я боли не чувствовала, зато в полдесятого вечера, я-продвинутая, начитанная беременная начала проситься в туалет, для «большого» дела. Акушерка же с довольной улыбкой покачала головой и говорит:
«Вам не надо в туалет»
«Надо. Я лучше знаю»
«Нет не надо, это вы рожаете»
Ай, оказывается малышек уже действительно просился наружу, только вот головочку он так и не повернул. Не хватало каких-то градусов 15-20, а кости таза мне уже распирало. Ну начали мы пробовать тужиться... и ничего не выходило, головка не проходила под этим углом. Тогда меня попросили не тужиться, чтобы Кириллыч мог повернуться как надо. И так два часа. Меня всю распирало, тужиться хотелось ужасно, а акушерка просила расслабиться...
:blink:
К 12 ночи мои силенки стали сдавать. Меня трясло как в лихорадке и я не могла спокойно дышать, хапала воздух, как после пробежки, от чего периодически кружилась голова и начинало тошнить. Потом та самая ученица-акушерка мне померила температуру, встревоженная убежала и прибежала уже с ректальным градусником, говорит, что температура у меня ненормальная, надо ректально померить. К этому времени мне уже настолько было все равно... померив ректально, она опять убежала и уже вернулась с докторшей и шеф-акушеркой. Докторша сказала, что началась инфекция, температура поднялась ( как я позже выяснила на 40,2 градуса), надо срочно делать кесарево. Я ужасно расстроилась, потому что несмотря на все трудности хотела родить сама, но они меня припугнули, что инфекция может перейти на малыша, да еще и пресловутый диабет... надо резать.

Уже 10 мин спустя я лежала в операционной, вокруг меня суетились врачи, а анестезист добавлял наркоз. Завесили меня полотенчиком и я почувствовала, что мне как будто кто-то очень сильно дал под дых. От этого мне сразу задурнело, а через секунду мне уже показывали Кирюшку, розовенького и чистенького как поросеночка. Он так горько плакал и такую рожицу корчил, что я аж губу себе закусила, чтобы самой не разрыдаться, от счастья и облегчения! А сама только шептала ему:»Кирюшенька, не плачь, мама здесь, не плачь» Это было первое, что мне на ум пришло, когда я его услышала. Потом его унесли и я получила следующий удар под дых – вытаскивали плаценту, от этого у меня почернело в глазах и очень заплохело. Я только прошептала: «Мне плохо», на что анестезист лаконично спросил: «Ты сейчас рыгать будешь?» Ответа ему не понадобилось, я романтично вывернулась на стол (простите). Потом мне уже было вообще нехорошо, я начала теряться, помню только как анестезист мне тряпочкой лицо обтирал...

Уже в палате я очнувшись видела Костю, как он держал Кирюшку на руках и вытирал слезы, только мне было ужасно холодно и плохо, а потом я опять потерялась...
Кстати начала я рожать 4 января, а родила 6 в 00.25 и был то наш великан ростом 54 см и тяжеленных 3420 грамм, вот вам и богатырь на 4,5 кило.

Изображение

--------------------
мама сынули Кирилла (6.01.2002)
и долгожданной доченьки Алеси ( 18.01.2006)

"Ленчик Б. и семейка... в деталях"
"Долгая дорога к счастью" - рассказ о родах
..............
видеоклипы о нас
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Sep 3 2006, 09:03 AM
Сообщение #2

Мечты сбываются!!!

Я долго думала, стоит ли сюда писать о рождении моей дочи Ксении и решила для себя, что стоит. Я и ее рожала и это событие, которое изменило всю мою жизнь, мое восприятие жизни. Но сразу хочу попросить наших милых беременюшек его не читать, если кто мнительный. Это тяжелый рассказ. Убирать его не буду, поэтому читайте его, когда родите. А так листайте просто вниз к рассказу о беременности и родах Алеси.

И так к Ксении. Рассказ я этот писала в апреле 2004 года. Это было тогда для меня в своем роде библией. каждый день его читала и умывалась слезами... пока не стало легче.

Все началось спокойно. В субботу я проснулась с легкими схватками. Просто время от времени тянуло живот. Нет не больно, но чуть- чуть неприятно. К обеду они мне надоели. Я стала замечать, что пока хожу, болей нет, стоит сесть – появляются. Решила по засекать, как часто они появляются. 3 часа засекала, потом надоело. Результат: схватки приходят каждые 15-20 минут, продолжительностью 15-20 секунд. Ну я подумала, что это тренировочные. Все-таки я на 24 неделе и рожать мне в принципе рано. Чувствовала я себя хорошо. Часа в 4 в туалете заметила необычную слизь на бумажке. Она была очень плотная с белыми прожилками, но без крови. Я подумала, что это и есть эта самая пробка, но не озаботилась, так как во время моей первой беременности она у меня тоже где-то на 32 неделе отошла, без последствий.
На следующее утро я опять проснулась с этими схватками. Мне это стало действовать на нервы, а муж сказал, что он меня повезет в больницу, пускай врачи посмотрят. Сказано-сделано. Мы позавтракали, оделись и поехали. В больнице меня пристегнули к CTG, чтобы эти самые схватки измерить. Приборчик как всегда ничего не показал, хотя я пока лежала, схватки чувствовала. Потом пришел доктор и увел меня в кабинет на обследование. Он очень долго делал УЗИ и обрадовал меня, что у нас будет доченька! Как я обрадовалась! Наконец-то! С девочкой все было в порядке, здоровая беременность, без всяких отклонений. Потом он сделал вагинальный УЗИ. Матка закрыта, шейка 4,2 см. Все прекрасно. Почему схватки? непонятно. Может тренировочные. Пробка отошла? Откуда Вы знаете, что это пробка была, у вас у женщин постоянно что-то выделяется, особенно у беременных....... но крови нет поэтому все в порядке. Из кабинета я выплыла – Ура у нас будет девочка!!!!!!!!!!!!!!!
Приехали мы домой. Схватки продолжались, но я не обращала на них внимания, больно мне не было и доктор сказал, что все в порядке.
Я сготовила кушать, испекла торт, к нам приехали гости. Вечер был прекрасным, мы смеялись и кушали – схватки продолжались. Где-то в пол одиннадцатого я пошла в туалет и сидя на унитазе почувствовала, что из меня что-то движется. Я подумала, что это опять какая-то слизь (вечно у вас у женщин, что-то выделяется...) и чуть-чуть напряглась, а потом потрогала пальцем. Там выходило, что-то теплое и упругое, как резиновый мячик, но сухое. Я «затолкала» это что-то обратно и на грани обморока вышла из туалета. Гости сидели за столом и смеялись, я начала собирать вещи в больницу. Тапочки, ночнушку, халат, зубную щетку.... Муж спросил, что я делаю. Я обратилась к гостям : «Вы же все равно сейчас домой поедете? отвезите меня в больницу. У меня там что-то .......» (муж был выпивший). Девчата тут же подскочили, посадили меня в машину, мы примчались в больницу. ....
Сначала меня обследовала дежурная акушерка. Сняв перчатки она отвела глаза и сказала:» Шейка зрелая, но я позову доктора, пусть он посмотрит. Он объяснит.» Она вышла, а я ничего не поняла. Потом пришел доктор, тот же, что меня утром принимал. Он был ужасно злой (похоже он до этого спал). Посмотрел на CTG, который опять ничего не показывал и накричал на акушерку, почему она его вызвала, ведь все в порядке и он меня уже утром обследовал, все было хорошо. Акушерка ему ответила, что он должен меня обследовать. Тогда он рыча одел перчатки и засунул в меня пальцы... Его глаза стали квадратными и он только тихо прошептал:» О боже!» Меня начало трясти. А спросила, что случилось. Он ответил, что Шейка сгладилась. Насколько? Полностью. Что значит полностью? Открытие 10 см, сейчас будешь рожать.........
Я отказывалась понимать. Я же только на 24 неделе, и моей девочке еще совсем не время появляться на свет. А они уже притащила капельницу, для сбивания схваток и подстелили под меня клееночку. Меня трясло все больше.
Пришел врач и сообщил мне, что вызвали детского врача и сейчас он мне будет вскрывать пузырь и я буду рожать. Я начала на него кричать. Как они собираются спасать моего ребенка, ведь у них в этой больнице даже оборудования для таких малюток нет. Она же сразу умрет! Я требовала, чтобы меня везли в другую клинику с реанимацией для ранних малышей. Она находится в соседнем городе за 30 км. Он сказал, что у меня пузырь лопнет сам с минуты на минуту и если это случится в дороге, то роды прийдется принимать на обочине, а это еще хуже. Но для меня было важно протянуть как намного дольше, я же не могла дать им вырвать из меня мою малютку. Тогда они вызвали группу врачей-реаниматоров вместе с оборудованием из той самой клиники. Нам надо было ждать. Я начала гипервентилировать, а рядом сидела подруга Мария и просила меня успокоиться. Все будет хорошо. Все будет хорошо..........
Потом приехала скорая и целый отряд врачей, меня погрузили на каталку, а напоследок акушерка мне на ухо шепнула: «Ноги накрест и держись, как будто писать хочешь, но нельзя. Удачи....» Мне было плохо.
Привезли меня в другую клинику и ничего не случилось. Я начала успокаиваться, а может обойдется... но тут пришел другой доктор, который опять меня осмотрел и тоже сказал, надо рожать. Я спросила, почему нельзя подождать, может и не лопнет пузырь и детка останется внутри. Я даже согласна еще три месяца пластом лежать, только бы лялечка в животе осталась. Но доктор сказал, что ничего нельзя поделать, матка открыта на десять сантиметров и у дитя внутри нет больше никакого упора, пузырь лопнет с минуты на минуту. Потом он сделал УЗИ и последовал следующий шок: девочка лежит попой вниз, надо делать кесарево сечение. Я была убита. После моих первых родов, которые закончились кесаревым, я так надеялась родить нормально, а тут опять. На что доктор сказал, что если пузырь лопнет, малышка вылетит пулькой, т.к. еще очень маленькая и при этом она вся поломается и шансов выжить у нее вообще не будет. Для меня было ясно: надо резать.... Муж, его привезли девчата, стоял рядом и держал меня за руку, он тоже ничего не понимал.
Очнулась я от боли. Послеродовые схватки так лупили по порезанному животу, что у меня дух захватывало. А первая мысль была:»Нам позавидовали. Что же теперь?» Прибежала акушерка: «Девочка весит 595 грамм, АПГАР 6 7 8, это очень хорошие показания для такого ранничка!» Было полтретьего ночи.
Наутро приехал муж, мои родители и сынуля, мама плакала, а папа сказал:» Не зря мы в Германию приехали, здесь врачи, медицина, техника.... все будет хорошо.»
Мы пошли в реанимацию. Запустили только меня и Костю. Мы долго мыли руки специальным дезинфицирующим мылом, а потом спиртом. Нам одели белые халаты и пропустили к Ксюше. Моя малышка лежала в прозрачном ящике, он был весь запотевший, а вокруг множество датчиков, аппаратов, трубок, лампочек и все тикают, пищат.... Крошка была маленькая как куколка, всего лишь 28 см, но живая! Я расплакалась. Я так хотела бы взять ее на руки, но между нами была стенка... Пришел доктор. Он сказал, что состояние малышки стабильное, но чтобы мы не сильно надеялись, состояние может ухудшиться каждую минуту. Я смотрела на мою девочку и отказывалась понимать, что это случилось на самом деле и плакала, плакала, плакала...
Так мы просидели возле нее весь день. Когда я поднялась в свою палату, я была уверена, что все будет хорошо. Я попросила аппарат для сцеживания молока и раскачивала грудь. Я хотела свою Ксюшу кормить молоком.
На следующий день мне сказали, что состояние крошки ухудшилось. Инфекция, из-за которой все это горе случилось, перебросилась на нее, а иммунной системы у нее нет. Что эта за инфекция была, никто не знал. Ей кололи антибиотики от всех болезней. С этим напором медикаментов ее сердечко не справлялось. Ей сделали переливание крови. В обед, когда я опять поднялась в палату, за мной прибежал медбрат, он катил перед собой инвалидное кресло и прокричал, что мне срочно надо спустится. Он меня катил, а я опять плакала...
В палате возле малышки стоял доктор, он ей делал массаж сердца. У меня захватило дыхание, а медсестра спрашивала меня тихонечко, не хотим ли мы покрестить малютку...пока не поздно. Я хотела. Она вызвала священника и позвонила на работу Косте. Состояние Ксюши опять стало стабильным. Я стояла рядом и плакала: »Не умирай доченька. Мама теперь здесь, рядом. Ты только не умирай». Медсестра открыла дверку ящика: »Возьмите ее за ножку и держите крепко. Она запомнит. Она это запомнит». Я держала и гладила ее ножку, потом приехал Костя и священник, он начал ее крестить: «...и Он назвал тебя твоим именем и позвал тебя и ты пошла....» говоря эти слова он рисовал ей крест на лобик и моя доченька улыбнулась. Я один раз видела, как она улыбнулась. Я действительно подумала, что теперь Он держит свою руку над ней, Он не даст ей умереть. Все будет хорошо.
Весь вечер мы опять просидели возле Ксюши. Мы по очереди рассказывали ей как хорошо у нас дома. Что на улице весна и все расцветает. И что дома у нее есть братишка Кирюша, который всегда целовал ее в пузе у мамы и говорил на нее «ляля». И я обещала ей купить самую красивую куклу. Пока мы с малышкой говорили у нее повышалось сердцебиение, это было видно на мониторе. Потом она начала морщиться и беззвучно плакать. Врач сказал, что ей стало хуже и ей вкололи повышенную дозу морфия. Мне разрешили засунуть руки в ящик, я держала ее за головку и ножки. От этого она успокаивалась. Так мы с Костей менялись. Потом она уснула и я решила пойти в палату, чтобы откачать молоко. Какое-то время спустя, нам позвонили в палату и срочно позвали вниз. Когда мы спустились, мы направились мыть руки, но медсестра сказала, что не нужно. У меня опустилось сердце, а в палате врач стояла у открытого ящика и держа Ксюшу на руках пыталась чуть размотать провода. Она дала ее мне в руки. «Держите ее. Держите, она...»,- врач отвернулась. Я держала свою малютку на руках, но я не так хотела! «Она уже?» Врач послушала стетоскопом. «Сердце еще бьется»,- а Костя стоял рядом и плакал как мальчишка навзрыд. Я прижимала ее к груди, а на рубашку мне бежала кровь из вырванного катетера. Потом врач опять послушала сердечко и ничего не сказав посмотрела на часы. Я все поняла. Я смотрела на свою желанную доченьку, а мое сердце горело огнем. Вот и все. Моя доченька прожила 43 часа и так и не успела увидеть весну и своего братишку.
А куклу я ей купила и посадила на могилку.
А еще кто-то сказал, что у Кирюши теперь есть свой ангелочек.

Изображение

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Sep 3 2006, 09:05 AM
Сообщение #3

Мечты сбываются!!!

Алесиа Яна

После кошмара с моей желанной дочей Ксюшей еще в больнице врач посоветовал подождать хотя бы 6 недель и только потом начать планировать. Я подумала что ослышалась, ведь как это так? У меня же было кесарево... на что последовал ответ, что рана заживает только в течении 6 недель, по прохождению этого срока она больше не изменяется, т.е. теоретически можно беременеть... морально стоит подождать, да и телу надо регенерироваться, но перед глазами у меня уже стояла цель: ждем 3 цикла и опять начинаем планировать. Почему-то казалось, что вся боль уйдет, как только я опять забеременею. Поэтому я загнала ее подальше в самый темный уголок души и стала ждать...
Эти три месяца мы предохранялись, я вычитывала всю возможную информацию о том, как нужно правильно беременеть. Через какое-то время уже настолько начиталась всевозможной информации, что самыми привычными и родными словами стали «овуляция, базальная температура, градусник, цервикальная жидкость»... настолько я заклинилась.
Прошло три месяца, мы перестали предохраняться и я лихорадочно высчитывала дни... но вопреки всем ожиданиям и правильно пойманной овуляции пошли месячные. Я помню как я ревела, но сцепив зубы начала ждать следующей овуляции... так прошел месяц, два, три, четыре, нервы звенели от напряжения, а месячные приходили с завидной регулярностью. Когда я уже начала потихоньку отчаиваться, тест вдруг показал вторую полосочку. Да-да, я делала тесты не дожидаясь задержки и тут она появилась! Я влетела в спальню и сунула под нос мужу положительный тест: «Получилось!»,- муж только обнял меня, он даже сказать ничего не мог.
Я ликовала! Я чувствовала как с сердца свалилась огромная скала! Хотелось дышать, петь и всех обнимать, казалось, что пришел конец всем бедам, моей беде. Я поехала на кладбище и поблагодарила Ксюшу, я не знаю за что, но мне очень хотелось сказать ей спасибо.... На 7 неделе я пошла к врачу. Я знала, что она уже увидит довольно большой пузырек, может даже и сердечко... Врачиха делала вагинальный узи, шутила что-то и вдруг замолчала, а потом : «Что-то тут не то. Маленький слишком пузырек, он только угадывается.... похоже на внематочную» . Я отчетливо услышала, как сердце с треском куда-то упало, у меня аж волосы зашевелились... Взяли кровь... говорили, что сначала надо все проверить... будут боли сразу в больницу... Там я еще держалась, а когда села в машину я начала реветь. Я ехала и кричала, мне было так плохо, я как Бога этой беременности ждала, а тут такое... Старалась сказать себе, что может все еще наладится, но в душе подозревала, что судьба опять очень подло подложила свинью. Как доехала до дома не помню... потом последовали две недели... каждый второй день сдача крови, УЗИ и опять сдача крови. Гормон беременности Бета-ХГЧ рос, но медленно, пузырек в матке тоже подрос, но был пустым. Врач-специалист на детальном УЗИ смотрел и говорил что бывают эмбриончики, которые распластываются по стеночке и которых сразу просто не видно. Моего эмбриончика не было видно, его там просто не было – у меня была замершая беременность! Пошла 10 неделя беременности, я в последний раз пришла к врачу на контроль и она увидела, что оболочка потеряла свою правильную круглую форму – выкидыш начался. Я тут же поехала в больницу и уже пару часов спустя меня выскребли. Через три часа за мной приехал муж и забрал меня домой – я была уничтожена.
Врач сказала, что надо опять ждать, самое малое это два цикла, оптимально четыре. Я опять уцепилась за минимум, т.к. ждать больше вообще не могла. Я чувствовала, как в душе накатывает истерика, которую уже практически не могла подавить. Выскребали меня в декабре, а в феврале мне приснился сон: какой-то мужчина мне протягивает две рыбы, две разные и большие рыбы, они были красивые и чувство было такое приятное... проснувшись я сонно об этом думала и тут как пронзило – рыба ведь к беременности снится! Тут же сорвалась и умчалась в ванную. Результат – положительный тест, хотя до месячных еще было два дня. И уже через пять дней живот начало потягивать. Я выпила две ношпы и легла спать, проснувшись почувствовала, как между ног бежит.... бежала кровь, причем реально бежала. Выкидыш.
Я даже к врачу не пошла. У меня просто руки опустились. Наступила полная апатия, я не могла понять почему же судьба так не благосклонна...
Месяц апрель: опять положительный тест. Я тут же помчалась к врачу, тест на ХГЧ положительный, все нормально... 6 неделя беременности и старый сценарий – ВЫКИДЫШ.
Если честно, тогда я на судьбу на свою разозлилась. Я себе сказала, что не буду больше планировать, не буду предохраняться, думать не буду... я решила просто забить на это все. Ведь прошел уже год со дня рождения и смерти моей долгожданной дочурки, а у нас все не получается.
После третьего выкидыша моя гинеколог решила обследовать меня и мужа по всем правилам, т.к. три выкидыша подряд не есть нормально. Первым делом мы оба сдали кровь в генетической лаборатории. Там ее проверили на хромосомальные отклонения, все было в порядке. Потом мою проверили на сахар, щитовидку, и прочии анализы крови, мазки на инфекции, все было чисто. Мне дали направление в лабораторию сдать кровь и проверить ее на свертываемость, там мне доктор-специалист посоветовал, после овуляции попробовать принимать аспирин 100, одну таблетку в день, чтобы кровь стала немного жиже.
Советом я конечно воспользовалась, тем более на носу как раз была овуляция, был конец мая.
Через неделю с небольшим я сильно заболела ангиной. Никакие домашние средства мне не помогали и становилось все хуже. Одним прекрасным утром, проснувшись я тут же решила идти к врачу, так как мне стало вообще плохо, хотела просить антибиотики. Но перед походом к врачу все таки решила сделать по привычке тест, до месячных правда еще было два дня, но я просто решила сама себя успокоить, что беременности нет и антибиотики можно принимать со спокойной душей.
И тут шок – тест очень уверенно нарисовал вторую полосочку, правда почти глючную-неясную, но она была! Не веря своему счастью, я отсканировала тест и написала девочкам в «планирующих беременность» прося их его оценить. Девочки тоже увидели полоску, счастью не было предела!
Теперь после всех анализов доказывающих мое здоровье, я просто была уверенна, что все получится! Моя гинеколог мне сразу же прописала прогестерон, поддерживающий беременность. Через неделю пришел результат анализа на свертываемость, все было в порядке, но доктор из гематологической лаборатории все же посоветовал для профилактики колоть гепарин – вещество разжижающее кровь. Ради моего счастья в пузике я на все была готова и моему мужу пришлось учиться делать уколы мне в пузо.
Так прошли три месяца. Беременность протекала спокойно, и моя врач посоветовала мне поставить петлю-церклаж на шейку матки и дополнительно полностью зашить шейку. Сначала я колебалась, все таки это операция, а проблем с беременностью у меня нет, зачем вмешиваться? Но учитывая то, что вторая беременность прервалась без всяких предвестников, решила пойти на этот шаг...
На 14-й неделе я пришла в больницу, меня еще раз хорошенько обследовали и вот я уже лежала на операционном столе. Меня тихонечко бил мандраж, было очень страшно. И я раз пять повторила анестезисту «вы только не выскоблите меня случайно, мне церклаж ставить будут, вы скажите доктору, что меня не выскабливать надо...!» Анестезист успокаивал, что выскабливать меня не будут и все будет прекрасно.
Очнувшись после наркоза меня скрутило от боли. У меня были схватки, самые настоящие и страшно болючие схватки! Господи, как я напугалась! От наркоза меня страшно колотило и мутило, а живот скручивало не по шуточному. Я начала реветь и все проклинать. Зашел врач, спросил в чем дело. Он сразу же стал меня успокаивать, что операция прошла удачно, все в порядке. Тут же притащили капельницу и стали сбивать схватки. Сутки я пролежала под гинипралом и молилась, чтобы все обошлось и действительно, на следующий день уже было легче, уже почти ничего не болело и через три дня меня уже выписали домой.
Через день мне исполнилось 26 лет, пришли друзья, натащили еды. Мне не пришлось ничего делать, я только отдыхала и была счастлива.... а через день у меня пошла кровь. Был вечер, мой муж сразу же отвез меня в больницу... я сидела в коридоре, ждала доктора и ревела навзрыд, настолько была знакома ситуация: приемная, ночь, и разлетевшаяся вдребезги беременность... А муж только сидел рядом и держал меня за руку.
Врач показал на узи небольшую воронку – шейка начала открываться... и опять капельницы, лекарства, покой. Прошла неделя, все успокоилось, меня выписали и началась приятная фаза беременности.

20-я неделя
Изображение

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Sep 3 2006, 09:07 AM
Сообщение #4

Мечты сбываются!!!

Так прошли пару месяцев. Пуз вымахал довольно быстро и стал довольно огромным, в садике у сынули и вообще все спрашивали не двойня ли там, нет не двойня, а маленькая девочка! Об этом нам сообщили на 17-й неделе беременности, я была просто счастлива!

30-я неделя
Изображение

Подходило католическое Рождество, заканчивалась 30 неделя беременности и тут моей спокойной беременности пришел конец. Начались схватки. Каждый вечер противненько так потягивало живот. Сначала не сильно больно, но все более заметно... У гинеколога констатировали укорачивающуюся шейку. С начальных и постоянных 4,5 сантиметров осталось уже только 2,8 см. Был опять прописан полный покой, куча магнезии, никакого стресса, не ругаться, не кричать, не смеяться, вообще никак не напрягаться. И так потекли неделя за неделей. Каждый вечер сидя перед телевизором я смотрела только на часы и засекала периодичность схваток. Со временем я привыкла к этому состоянию, первоначальная паника прошла и надо было готовиться к 4 Дню Рождения любимого сынули.

День Рождения отмечали два раза. На эти два раза я напекла тортов, готовила, организовывала.. короче намучалась. Но сынуля остался довольным, а пуз круглым.

Заканчивалась 35 неделя. Так как плановое кесарево мне назначили на 1 февраля (37+3 недели), я решила, что все таки надо потихоньку перестирать вещички для дочи, чем и занялась.

Перестирав машинок пять всевозможных ползунков-свитерочков-бодиков-пеленочек и заставив корзинами с бельем все комнаты, в понедельник 17 января я заставила мужа притащить из подвала колыбельку, которую собиралась в следующие дни отдраить . Живот как всегда подло потягивало и я завалилась на диван смотреть какую-то ...надцатую серию сериала «Студенты». В этот раз фильм показался нудноватым, живот все еще подленько потягивало и я решила пойти в душ и лечь спать. Дойдя до ванной в душ идти я раздумала, слишком была уставшей и ограничив вечерний туалет почисткой зубов легла в постель.

В 1:30 ночи я проснулась от того, что живот тянуло очень неприятно, если не сказать просто больно, еще очень хотелось в туалет по маленькому и дико спать. Сходив в туалет я опять задремала и уже через пару минут опять проснулась от боли где-то там внизу. И так потекло время.... где-то через часик я уже начала потихоньку пыхтеть, схватки становились все болючее и чаще, интервалы сократились сначала на четыре, потом уже на три минуты, пыхтеть я начала громче, время было 4 часа утра. Хочу сказать, что за это время я несколько раз порывалась залезть под душ, потому что где-то в глубине души понимала, что дело серьезно, но частые схватки намекали мне на то, что если я в душ и залезу, вылезти оттуда мне наверное не удастся... альтруизма мне не хотелось, поэтому я корячась на унитазе просто подмылась и посапывая пошла будить мужа...

4:10
- Костя, а Костя...
- ммм
- Костя...
- а-а
- ты выспался?
- чё?
- я спрашиваю, ты выспался?
- ты на время смотрела?
- я то смотрела... вези меня в больницу, чёта больна... схватки... этааааа...

Костя очень быстро соскочил и начал одеваться как солдат

-давно?
- ага
-сумка?
- ага?
- Кирюша?
- отнеси радионяню родителям...
хочу сказать, что на наше счастье мы живем с родителями в одном доме , поэтому поставив радионяню маме на тумбочку и положив на всякий случай записку мы вышли на улицу....

... на улице как на зло валил снег, дорога скользкая, машина замерзшая... пока я корячилась от очередной схватки, Костя меткими движениями соскребал со стекол лед... поехали...

.. подъехав к больнице я предложила Косте искать парковку, пока я бы мелким шагом добралась в родильное отделение...
пройдя пару шагов завалилась боком на заборчик и засопела, идти дальше не было сил, от схватки ломило все, что называется «женским»... снег запорашивал немытую голову. Сзади послышались мелкие, быстрые шажки и подленькое хихиканье «ага, до родильного отделения дойти хотела. Мне тебя теперь может на себе понести?» «!*?*!», потихоньку потопали... в приемной женщина только глянула на живот «Рожать?», «Ой, мне еще рано. Сохраняться!»...

Акушерка проводила до красивой двухспальной кровати, застелила ее чистой простынкой «Снимайте обувь, ложитесь», поставив датчик КТГ на живот ушла, и вернувшись через пару минут глянула на текущий листок с данными «Ой, а у вас схватки!» ну конечно схватки, ответить у меня не было сил, меня опять скрутило, я засопела. «Дышите», скомандовала акушерка «дышите, не задерживайте дыхание!» Откровенно говоря, очень захотелось ее послать, но учтя то, что она немка и по-русски не понимает, сдержалась... схватка отпустила. Судя по данным схватки шли каждые две минуты, через какое-то время пришел заспанный доктор, русский доктор Траубе. «Ну что госпожа Бергер, рожать собралась? А, так у тебя же только 36-я неделя пошла, рано тебе еще»... Тут же появился шприц с медикаментом (токолитик) останавливающим схватки.. шприц мягко вошел под кожу и о чудо! Стало мгновенно легче!

Дальше последовали долгие минуты... Аппарат КТГ ритмично гудел, дочино сердечко тикало как часики, акушерка задавала нудные вопросы о весе, белезнях, операциях, предыдущих беременностях... Костя тоже самое записывал в другой формуляр. Через какое-то время пришел анестезист и начал задавать те же вопросы, от которых я уже начала хихикать (мне уже было намного легче), предложила им использовать копирку для одинаковых вопросов, за что меня смерили гневным взглядом... В 7-м часу Костя поехал домой собирать сынулю в садик, меня оставили в покое, я подремывала привязанная к аппарату, в соседней комнате нудно мычала другая роженица, у акушерок была пересменка...

День прошел спокойно. Схваток не было. Врачу на обходе пожаловалась, что хотела сделать гипсовый слепок с пуза и что теперь наверное не получится, на что он меня утешил, что схватки прошли и на выходных в больнице и так спокойно, пусть муж принесет, что надо и мы сможем прямо в палате сделать наш шедевр, это успокоило, я начала писать мужу список.

Часов в семь вечера живот опять начало предательски потягивать. Но я висела на капельнице с токолитиком, поэтому сильно не беспокоилась, но на всякий случай решила ничего не есть и не пить.. как в воду смотрела...

В 9 решила лечь спать, т.к. ночь до этого не спала и была ужасно уставшей, уже через каких-то 20 минут я проснулась опять же от боли – живот тянуло все больнее. Через какое-то время появилась акушерка, она катила перед собой аппарат КТГ, начали записывать периодичность схваток. Как ни странно в этот раз аппарат схваток не показывал, а у меня уже «дыхание в зобу сперло», схватки шли очень регулярно каждые 4 минуты...

22:30 дежурный врач. Беспокоится. Она совсем молоденькая, в первый раз у нее пациентка с церклажем и таким тяжелым родовым анамнезом. Сильно беспокоится.
23:00 схватки становятся сильнее. Врач убегает. Возвращается обратно. Капельница с токолитиком льет на всю мощь. Легче не становится. Сердце зашкаливает.
23:10 акушерка и врач держат руки на моем животе. Мануально считают схватки. Больно.
23:30 консультирован главврач. Надо вызывать скорую и везти меня в клинику с неонатологией. Схватки родовые.
23:40 ойкая собираю сумку. Звоню Косте –да, меня увозят. Да, надо срочно оперировать, иначе порвут схватки мою шейку нафик...
24:10 заходят два парня в красном – скорая приехала. Грузят на каталку. ставят в ноги ящик с капельницей. Врач очень беспокоится, бледная такая... всего хорошего.. удачи... вы позвоните потом, ладно... Сильно беспокоится.

На улице страшно холодно. Едем в скорой 20 минут, засекаю схватки.. от волнения вроде совсем исчезли... вернулись – больно.

В другой больнице начинаются обычные процедуры : КТГ, капельница. Переодели в смешную распашонку... начинается подготовка к операции, побрили лобок. И опять вечные формуляры, дурные вопросы. Пришла женщина-анестезист. Объясняю ей, что хочу спинальную анестезию. Она погружается в формуляр с ответами, трет переносицу, хмурится... «Вы понимаете, вы гепарин колите, от этого может быть синяк, который будет давить на спинной мозг, вас может парализовать. Это во-первых, во- вторых пришли анализы крови. У вас повышенно число лейкоцитов, значит инфекция какая-то у вас, это может тот-же эффект вызвать, и в третьих, у вас часто бывают головные боли... короче нельзя вам спинальную, только полный наркоз!» В голове мелькает мысль «как же уже устала. Почему у меня никогда ничего по плану не идет... ладно, режьте как хотите»

2:00 Меня забирают в операционную, а Кости все еще нет. Пристегивают к столу, схватки ломят все тело, а я не могу даже пошевелиться. Страшно холодно. Кто-то наматывает на руку манжет для измерения давления, на грудь клеят электроды, что-то впрыскивают в вену... глюкоза... забрали очки... ничего не вижу, кто-то гладит по руке «успокойтесь, все будет хорошо» не узнаю кто это, на лице маска... начинаю гипервентилировать, схватки кажется уже все рвут на кусочки, живот как камушек.... на живот льют дезинфицирующую жидкость... холодно.. размазывают, опять льют... клеют вроде-как огромный пластырь ограничивающий операционное поле, перед лицом вешают зеленную ткань... «началось»- шепчет кто-то в ухо «с Богом» ,-и давит на лицо противную резиновую маску, «дышите глубоко» и в вену побежала жидкость, почему-то защипало за ушами, бормочу: «я уже сплю». Отключка.

Очнувшись вижу перед собой Костю, он улыбается. «Доча, у нас доча! 2450 грамм весу и 46 сантиметров. Сладкая такая. Лежит постанывает, у нее небольшие проблемы с дыханием, ее в реанимацию увезли, пуповина была два раза вокруг шейки обмотанная. Родилась в 2:47!»

Как же я устала. Таких схваток у меня еще не было. Послеродовые так живот скручивали, что меня откровенно колбасило, я даже мужу ответить не могла, только мычала.... дайте что-нибудь от боли...милая акушерка Юлия принесла баночку, подвесили к капельнице и потянулись бесконечные минуты три, пока она подействовала... теперь я даже смогла говорить...

Костя побежал в реанимацию, вернувшись протягивал мне три фотки поллароида «это Алеся. Наша доченька»

Теперь все было хорошо. Уже спустя 7 часов после операции я воевала с медсестрами, чтобы меня подняли с кровати и отвезли к дочке. Сразу начала откачивать молоко. На 6 день мне сняли скобки, на 10 выписали. Еще пять дней я ездила к ней в детскую клинику и проводила возле нее весь день. Первое время у нее были проблемы с дыханием, она забывала дышать, от этого ей давали маленькие дозы кофеина. Потом мы учились регулировать температуру тела.

Родилась Алеся 18 января, ровно за месяц до своей предполагаемой даты рождения. На 1 февраля было назначено плановое кесарево, а 2 февраля мы уже были дома!

У нас все хорошо!

Изображение

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Певица
сообщение Sep 3 2006, 09:14 AM
Сообщение #5

Счастливая..

Из: Германия.
Знак зодиака: Телец

Ленчик я не удержалась,и снова читала о Ксюше...Просто нет слов....нет слов...

Но ты сильная,ты молодец!!Счастья вашей семье.
А ангелочек будет хранить вас,я в это верю!

--------------------
Изображение
Изображение

СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА..
+Quote Post
Элен
сообщение Sep 4 2006, 01:28 AM
Сообщение #6

Вместе навсегда :)

Из: ЯНАО
Знак зодиака: Дева

Леночка, прочитала все на одном дыхании......ты очень сильная и мужественная. Пусть все у тебя будет хорошо! Здоровья тебе и твоим деткам. E_07FL~14.GIF

--------------------
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
+Quote Post
Мэг
сообщение Sep 4 2006, 08:15 AM
Сообщение #7

МЫ счастливы!!!

Из: Москва-Новороссийск
Знак зодиака: Стрельчиха

У меня сегодня был бешаный день, очень хотела спать, но не могла оторваться от твоей истории. От истории о Ксюше я рыдала. ТЫ такая умничка, столько выдержать и не отчаяться. Какое счастье, что у тебя есть двое замечательных деток и ангелочек. user posted image

--------------------
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Sep 7 2006, 08:33 PM
Сообщение #8

Мечты сбываются!!!

Спасибо девочки за ваши отзывы. Рада, что заглянули и приняли участие, хоть и виртуальное rolleyes.gif

Юль... ну ты все знаешь

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
ромашка
сообщение Sep 9 2006, 03:09 PM
Сообщение #9

Постоянный гость
**

Из: USA, CA

ЛенчикБ прочитала всё, не смогла сдержать слёз читая о Ксюше Ты сильная женщина! Желаю вашей семье благополучия!
Лена, Калифорния

--------------------
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Sep 11 2006, 03:24 AM
Сообщение #10

Мечты сбываются!!!

Лена-Ромашка, спасибо за теплые слова!

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Alsushka
сообщение Sep 14 2006, 07:40 AM
Сообщение #11

Из: Москвы, Солнцево

Привет, Лена! Я читала в твоем домике, и зашла по ссылке сюда. прочла на одном дыхании. Сбилась со счету, честно говоря, сколько у тебя неудачных беременностей было. Очень сочувствую! Это надо же, столко пережить! Преклоняюсь! Очень похоже на мою бабушку. Она тоже рожала два раза девочек на сроке 28 недель и они умирали через пару дней. Но ты молодец, что все вынесла и не отчаялась! У тебя действительно долгожданная дочка, это не гипербола! Желаю счастья!

--------------------
Ясину 6 лет
Амину 4 года

Доченьке 1 год 6 месяцев

Господи, спасибо за дочку!
+Quote Post
кеваша
сообщение Sep 20 2006, 03:15 AM
Сообщение #12

Из: Россия, Сибирь
Знак зодиака: СтрельчиЩе:-)

Привет, Лена, после прочтения твоей истории у меня вряд ли найдутся подходящие слова, что бы выразить свои чувства. Прорыдала пол ночи.

--------------------
Изображение

Мы не любим тех, кем восхищаемся, мы восхищаемся теми, кого любим...
+Quote Post
Eva
сообщение Sep 22 2006, 04:03 AM
Сообщение #13

Настоящий друг

Из: Гомель, Беларусь

Леночка, прочитала твой рассказ на одном дыхании, смахивая проступающие слезы. КАКАЯ ЖЕ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!

--------------------
+Quote Post
Rubia
сообщение Oct 1 2006, 07:32 AM
Сообщение #14

я здесь прописана

Из: Испания
Знак зодиака: телец

Ленчик, решилась прочесть твой рассказ про рождение Ксюши. Не могла сдержать слез. Я верю, что на небе стало одним ангелочком больше. А тебе и всей семье желаю счастья. Вы заслужили.

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Nov 5 2006, 01:55 AM
Сообщение #15

Мечты сбываются!!!

Алсушка, Кеваша, Ева, РУбия! Спасибо, что заглянули и почитали... жизнь продолжается!

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Marie
сообщение Jan 9 2007, 04:35 AM
Сообщение #16

Dolce vita!

Из: Москва

Лена, здравствуй! практически случайно зашла прочесть твой рассказ. Прочесть про рождение долгожданной доченьки я уже не смогла, извини, не хватило сил, выдержки... расплакалась... хотя твой рассказ про вторые роды я уже где-то читала, он нигде не опубликован случайно в виде статьи? Ты - молодец, очень сильная женщина, нашла силы рассказать про все, в том числе про свою потерю. У меня в чем-то сходная с твоей ситуация, своего второго ребенка (сыночка Коленьку) я потеряла, когда ему исполнилось 40 дней, но сил писать об этом пока нет. Еще хотела спросить: после 3 кесаревых сделали ли перевязку труб? Просто меня тоже кесарили 3 раза, но оставили возможность забеременеть еще раз, я пока не думала об этом всерьез, но интересно узнать точку зрения человека в сходной ситуации. Поразило отношение врачей к быстрой беременности после кесарева, я забеременела через полгода после второго кесарева и ходила, как музейный экспонат, выслушивая почти от всех врачей упреки в легкомыслии.

--------------------

Мама двух доченек: Оленьки (29.04.2000) и Сашеньки (28.04.2004)

+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Jan 20 2007, 02:54 AM
Сообщение #17

Мечты сбываются!!!

Мари, какой кошмар! Прочитала и аж сердце ёкнуло... я сожалею... потерять ребенка, это ужасное горе и соболезнования к нему практически нельзя выразить.... прости.

я не знаю, был ли мой рассказ где-либо опубликован, по крайней мере не с моего разрешения, эту вероятность я не исключаю, потому что недавно, совершенно случайно увидела его на двух сайтах, на которые в жизни еще не раз не заходила. Но это интернет и если мы что-либо сюда пишем, надо внутренне соглашаться, что есть доброжелатели, которые написанное размножат.

Я честно признаюсь, то что я рассказываю о своем горе, в этом скрывается исключительно моя самовыгода. Если бы я не начала открыто об этом рассказывать, я никогда не перестала бы реветь по ночам утыкаясь в подушку. Чем больше я об этом рассказываю, тем тверже я могу выговаривать эти слова и привыкать к мысли, что это случилось со мной, и что это действительно случилось... я с этим живу...

Мне сказали, что перевязку после трех кесаревых всем предлагают автоматически, т.к. следующая беременность может стать большим риском... но я перевязываться не стала, я еще подумываю о третьем... хотя беременность с Алесей была очень тяжелой и я боюсь, что еще одну беременность мое тело не вынесет. Но время покажет.... я еще не совсем покончила с мыслью, мне всего 27)))

Меня никто вообще не упрекал в "быстрой" третьей беременности. Просто я попала к отличному врачу, которая меня как хрустальную вазу через всю беременность пронесла и ОЧЕНЬ сильно поддерживала морально. Я ей на самом деле страшно благодарна. Если бы она не предложила мне возможность новой технолигии - полностью зашить шейку матки и еще и петлю поставить, на 14-й недели беременности, я вероятно Алесю даже до 30-й недели не доносила, а так я все таки до 35-й доходила!

Не сочти за назойливость... а можно спросить, когда у тебя горе случилось?

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Marie
сообщение Jan 20 2007, 07:19 AM
Сообщение #18

Dolce vita!

Из: Москва

Лена, спасибо за ответ! Он очень теплый. Я, кстати, третью беременность ( с дочкой Сашей) тоже именно до 35 недели доносила, как сказала моя подруга, "почти полноценная беременность". И насчет третьего ребенка мысли сходные, правда, муж ОЧЕНЬ хочет еще ребенка, мальчика, почти настаивает...
Мой мальчик умер 11 апреля 2003 года.
Проблема была в том, что никто не хотел со мной об этом говорить, боялись сделать больнее, и я все время это в себе переживала и переживаю... Думаю, не тебе объяснять, что наши дети всегда живы в сердце матери. Впрочем, рождение Сашеньки немного сгладило переживания, я ее очень ждала и хотела, и она пришла, несмотря на врачей, которые, узнав про мою беременность сказали, что: "по-хорошему (?!!!) нужно сделать аборт и беременеть хотя бы через год" в моем случае.
Несколько раз я порывалась написать рассказ "Мои три кесарева", но как-то не могла найти слов, не хотела пугать общественность, ну и прочие мысли мешали... Поэтому твой рассказ стал для меня откровением: что ты нашла в себе силы и рассказала о своей жизни так, как все было и есть.

--------------------

Мама двух доченек: Оленьки (29.04.2000) и Сашеньки (28.04.2004)

+Quote Post
лапусик
сообщение Feb 5 2007, 09:04 AM
Сообщение #19

Гость

приветик Ленчик!!!! aa8.gif вот и я решила прочитать твою историю,очень впечатлительная история.я прям чуть не разревелась.какая же ты всетаки молодец!!!жизнь на самом деле продолжаеться.как бы жизнь не кидала бы нас не надо отчаиваться,потомучто все будет хорошо 5211.gif здоровья и счастья тебе и твоец семье.ленчик я бы хотела с тобой посоветоваться.скажи пожалуйста как правильно высчитывать овуляцию,у меня не получаеться забеременить вторым,планируем уже давно а к врачу идти некогда.может подскажешь?
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Feb 6 2007, 02:29 AM
Сообщение #20

Мечты сбываются!!!

Цитата(Marie @ Jan 19 2007, 08:19 PM) *

Несколько раз я порывалась написать рассказ "Мои три кесарева", но как-то не могла найти слов, не хотела пугать общественность, ну и прочие мысли мешали... Поэтому твой рассказ стал для меня откровением: что ты нашла в себе силы и рассказала о своей жизни так, как все было и есть.

Мари, а ты напиши.... часто именно так можно разобраться в мыслях.... и ведь необязательно делиться с общественностью, можно просто это сделать для себя. В принципе для этого и был задуман рассказ о Ксюше, а потом взяла и поделилась, потому что неожиданно встретила человечка, с чудовищной судьбой. Встретила здесь же, с инете и моя боль и ее болью слилась, вот мы вместе и болели и лечились душой... тогда я и поделилась и поняла, что это было правильное решение: слова лечат тоже!

Насчет третьего... время лечит все раны, кто знает, что будет через год или два... я вот тоже сейчас колеблюсь и не знаю смогу ли я найти в себе еще силы. А вот решу наверное спонтанно, сейчас мысли от себя стараюсь гнать....

Цитата(лапусик @ Feb 4 2007, 10:04 PM) *

ленчик я бы хотела с тобой посоветоваться.скажи пожалуйста как правильно высчитывать овуляцию,у меня не получаеться забеременить вторым,планируем уже давно а к врачу идти некогда.может подскажешь?

Лапусик, спасибо за твое участие и такие милые слова!
Про овуляцию подскажу, вернее не я сама, я тебе ссылочку дам. По этой ссылочке я сама училась и высчитывать и ловить овуляцию и самое главное, поняла как работает мой женский организм, мне это и сейчас служит хорошую службу. Ссылочка эта на сайт ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК. Я тебе посоветую, не поленись, распечатай текст и прочитай все. Правда там много повторения, но написаны на самом деле очень умные вещи. Удачи тебе!

--------------------

..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic