IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Венеция теперь мне снится, лучший город на Земле
Понравилась ли Вам Венеция
для тех, кто был там
Да, это город-сказка [ 7 ] ** [87.50%]
Да, но меньше, чем другие города Италии [ 1 ] ** [12.50%]
Нет, не понравилась [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Мэг
сообщение Feb 18 2010, 11:59 PM
Сообщение #1

МЫ счастливы!!!

Из: Москва-Новороссийск
Знак зодиака: Стрельчиха

Решила я провести опрос и вынести этот отчетик о посещении Венеции в отдельную тему, потому как впечатление произвела на меня и всю группу неописуемое.

По поводу опроса. Когда я была в Италии мне очень хотелось посмотреть Венецию, именно потому, что впечатления от туристов о ней были двоякие. И при этом никакой середины, а именно Да, СУПЕР, ВОСТОРГ или же НЕТ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Свое мнение я получила буквально при подъезде на катере к причалу Набережной у площади Сан-Марко. И это впечатление было "Самый лучший город на земле". Такое же было практически у всей группы. Некоторые даже плакали, когда мы уезжали.

Для тех , кто не знает, да и сама я узнала (я просто об этом не задумывалась)только когда лично там побывала, Венеция состоит не только из того места, где каналы пересекают острова и где ходят гондолы. Есть еще промзона.Мы совсем случайно туда попали, потому как наш водитель просто заблудился :pardon:

По дороге в Венецию мы уже начали расстраиваться, что погода нас подводит, что мы легко одеты, надо было взять лишнюю кофточку и вообще катание на гондоли не удастся, потому как был сильный туман и пасмурно.
Изображение

Но, чем ближе мы подъезжали, тем больше рассеивался туман. А после мы поняли. что нам попался странный водитель, которые не знает как проехать к причалу, где останавливаются все туристические автобусы.
Изображение
Изображение
Туристический автобус приезжает сначала на стоянку, где автобус высаживает туристов и оттуда мы идем на причал. Уже к причалу подъезжает катер, который и везет нас к Площади Сан-Марко и туристическим объектам.
Саму стоянку я не фотографировала, только сувенирную лавочку, их там очень много.
Предупреждаю, туалеты в Венеции и на этой стоянке дорогие - 1,5 евро. на наши деньги около 66 рублей. Когда прибываете в Венецию лучше сразу идти в кафе, взять кофе и следовать в туалет, так вы совместите приятное с полезным.
Изображение

Круизный лайнер напротив причала и стоянки.
Изображение

И еще один, громадный!
Изображение

Мы ждем катер, увидели столбы
Изображение

Ну а это столбы на причале полные прилепленых жвачек.
Изображение

Буквально из тумана возникает город
Изображение

Решила я пофотографироваться на катере
Изображение Изображение Изображение

Это по другой стороне от площади Сан-Марко
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы подплываем к тому месту откуда будет начинаться экскурсия
Изображение
Изображение

И вот она земля Венецианская, набережная
Изображение
Изображение

Как же я могла не посидеть на ступеньках недалеко от Дворца Дожжей
Изображение

И вот мы заходим в стеклодувную мастерскую на Острове Мурано, где делают знаменитое Муранское стекло. Мастер, которому этот талант достался от предков, показывает нам, как он делает вазу. Жара в мастерской неимоверная, сами представьте, там же печи стоят. Бедняге мастеру, судя по его виду, очень тяжко.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [url="http://greenkova.gallery.ru/watch?ph=dMQ-bQiLB"]

И вот мы заходим в стеклодувную мастерскую на Острове Мурано, где делают знаменитое Муранское стекло. Мастер, которому этот талант достался от предков, показывает нам, как он делает вазу. Жара в мастерской неимоверная, сами представьте, там же печи стоят. Бедняге мастеру, судя по его виду, очень тяжко.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

[url="http://greenkova.gallery.ru/watch?ph=dMQ-bQiLJ"]\"Изображение\" Изображение Изображение

А вот тут, где написано GRAZIE, вазочка, куда можно кидать чаевые, если вам понравилось как работал мастер
Изображение

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме

Reply to this topicStart new topic