IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Closed TopicStart new topic
> Веселая компашка болтливых мамашек, декабрь
кеваша
сообщение Dec 8 2006, 05:38 PM
Сообщение #121

Вместе навсегда :)

Из: Россия, Сибирь
Знак зодиака: СтрельчиЩе:-)

Александрина, спасибы за приглашения! Рассмотрим на досуге!:)

Да, интефейс супер! Я дцмаю, что к весне точно поменяют, т.к. снежное убранство будет неактуально

--------------------
Изображение

Мы не любим тех, кем восхищаемся, мы восхищаемся теми, кого любим...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 8 2006, 07:01 PM
Сообщение #122

Знак зодиака: Близняшка

SweetSvetik а ты какие бисквиты делаешь? А что такое айсинг объясни...
Свет тортик просто чудо!!!!!!!!!! ta_clap1.gif

Катангел с Днём ангела!

Рени Ариадну вчера тут видела. только вот она ничего не писала. Ты тоже знакома со шлангом, у нас его называют зонд.

кеваша а тебе какой отдых по душе? Может чего посоветую.

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
ARIADNA
сообщение Dec 8 2006, 07:43 PM
Сообщение #123

всё будет хорошо!!!

В ожидании! Да LCD телевизоры недёшевы, причём я смотрела цены и с рождественскими скидками!
Пижама/ночнушка с колпаком -супер! Купила?
Аити! Ну будем надеяться, что муж грудь комментировать не будет, а детки просто шедевром полюбуються и на вкус оценят!
Летучая мышь великолепна! ta_clap1.gif Как парни оценили?
Здорово вам, снег! А у нас всё дождь и дождь. Говорят в лесу грибы пошли... и цветочки повылазили!
ЛенчикБ! Так ты по кол-ву праздников к нам с Аити и Миленкой?
А как ты первый Алесин ДР отмечать планируешь?
Катангель! Какой тортик интересный! А поподробней можно?
У меня вот тоже есть любимый торт Птичье молоко (1 из вариантов), где крем из манной каши делается! Таакой вкусный!
Юльчик! Как то неинтересно без подарков-то! Ты уже привыкла к этому? А в семье вы друг другу подарки дарите?
Как дела с няней?
Рени! Ну и идейка! Супер! 965872.gif Жаль поздновато кинула - у моего ДР на прошлой неделе было
Девочки! А моя Вероника тоже масло переиодически кусками ест. Я не запрещаю - дети очень хорошо знаю, что им надо. Но естественно поглядываю, чтоб не до тошноты налопалась.

СвитСвитик! Какой торт красивый! ta_clap1.gif Я в восторге!
Когда у вас уже с поездками и т.д. наладиться-то? Скорей бы!

У меня вчера день депресняка был. Накотило что-то... Но сегодня уже вроде в норму вошла!

Рени! Мне на шланг 13 числа (всё-таки надеюсь избежать ещё этой процедуры). Сразу как-то и болеть всё перестало smile1.gif

Нравиться мне как тут оформили усё! Красиво так и по теме. Интересно 4 раза в год менять будут, или как?
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 8 2006, 08:00 PM
Сообщение #124

Знак зодиака: Близняшка

Ой посмотела а у меня уже 666 сообщений, эх не хорошее число...

ARIADNA нет, пижаму не купили... в такой только ездить в пижамные дни в Икею. А ты мне так и не ответила про свой ник, он из греческой мифологии или просто понравился?

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
ARIADNA
сообщение Dec 8 2006, 08:40 PM
Сообщение #125

всё будет хорошо!!!

В ожидании! Да из греческой мифологии. Но о том, кто она такая я узнала намного позднее. Изначально мне просто очень нравилось это имя и всегда мечтала, что если у меня будет дочь я её именно так и назову. Но беременной ходила- ждала Анжелку (Анжелику), а родилась Вероника вот так.

Вот нашла кратко:
Имя Ариадна - греческого происхождения, это `та, что вызывает большое почтение`, `правящая`. Святая покровительница - мученица Ариадна, жившая во времена императора Ариадны. Ариадна была рабыней Тертина, правителя города Примнисы (Фригия). Она не хотела приносить жертвы в языческих храмах и за это была заключена в темницу, где ее морили голодом. Ариадне удалось вырваться из заточения. Ее преследовали язычники, но она скрылась благодаря тому, что по ее молитве камень расступался: так она избежала поругания. Ариадна - заботливая мать и верная жена. Она нежна, верна и готова отдать все ради любви.

Ариадна — дочь Миноса и Пасифаи. Внучка солнца Гелиоса. Когда Тесей прибыл на Крит, обреченный на съедение Минотавру, Ариадна, влюбившись в героя, вручила ему клубок нитей("нить Ариадны"). Убив Минотавра, Тесей с помощью нити, прикрепленной к входу, смог выбраться из лабиринта. Ариадна бежала вместе с Тесеем, но на острове Наксос Тесей покинул ее. Оставленная им Ариадна стала жрицей и супругой Диониса. Боги подарили Ариадне свадебный венец, помещенный впоследствии среди звезд (созвездие Северной короны).
Ариадна подарила Тесею статую Афродиты, которую он посвятил Аполлону во время своего пребывания на Делосе . Сестра Ариадны - Федра - стала потом супругой Тесея .

+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 8 2006, 10:04 PM
Сообщение #126

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Девочки, нас заметает снегом!!! С кем поделится?
Александрина, давай разошлем по миру, что ль, для создания людям праздничного настроения!!!
Свитсветик, тортик - чудо!!! Молодец!!! Очень аккуратно все. Подруга оценила?
А шолокадную мастику, я вчера нашла рецепт, где Моа писала, что этот белый сироп можно заменить жидким медом. Хочу попробовать. Вся проблема у меня была только в нем.
А у меня радость (ну такая, маленькая, но все-таки) - мне прислали заказ с одного сайта (прибамбасы для тортов!)!!! Королевской почтой!!! О как! Я счастливая, как слон. Теперь еще с другого дождатся и тогда буду торты каждый день делать, пока муж из дома не выгонит biggrin.gif .
Ариадна, и все девочки, спасибо за комплименты моей мыше. Дети оценили, конечно! Но есть не стали. Для них процесс изготовления намного важнее. Зато кстати очень гости на кофе заглянули! А я им - бац - летучую мышь на стол! Обалдели немного, но съели.
Ариадна, делала недавно птичье молоко (рацепт Жанна давала). Очень вкусно! Делай, даже не задумывайся!
Катангель, с именинами тебя!
Ухохоталась я с Ленчика про тематические вечера! Зато весело как! Рени, со знакомой твоей тоже - не поела, а туда же - танец живота танцевать! Я вот зрею, пойти учится его танцевать. Тут знакомая ведет занятие. Вот Дарин подрастет и пойду. Мне самой нравится, ну а муж вообще в осадок выпадет (если научусь, конечно). Живот вроде нарастила немного (раньше-то я такая вешалка была, что меня бы тоже выгнали).
Катангель, В ожидании, проверенный рецепт бисквита тут http://www.womanshobby.com.ru/forum/index.php?showtopic=2720 . Очень рекомендую! Не опадает и без морок делается!!! И вообще, у Тани есть чему поучится. У нее там много хороших рецептов и она показывает, что как делать. А айсинг - это белковая глазурь. Посмотри здесь http://irina.emira.com/viewtopic.php?t=338

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
Певица
сообщение Dec 8 2006, 10:24 PM
Сообщение #127

Счастливая..

Из: Германия.
Знак зодиака: Телец

Цитата(Alexandrina @ Dec 8 2006, 06:33 AM) *

Рени, не знаю как в Европе, но у нас ламинат дешевле паркета.

И у нас дешевле.Мы во всех комнатах положили.Нравится.Довольна.

--------------------
Изображение
Изображение

СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА..
+Quote Post
Тати
сообщение Dec 8 2006, 10:55 PM
Сообщение #128

Из: Москва
Знак зодиака: Лев!

Аити, с нами поделись снежком!! А то мы пришли с прогулки, грязные, как хрюши!

--------------------
Тимофей, 21 июня 2005 года
Макар, 02 марта 2010 года
Про самого маленького гнома Изображение Несколько любимых блюдИзображениеИзображение

+Quote Post
Юльчик
сообщение Dec 9 2006, 12:15 AM
Сообщение #129

Из: Шанхай, КНР

Цитата(кеваша @ Dec 8 2006, 01:00 PM) *

Люди! Как хочется перемен! чего-то нового, меня ужо тошнит от нашего города, рвануть что ли куда?
Принимаются приглашения в гости!:)

Махни к нам R_CHAM~18.GIF

Цитата(ARIADNA @ Dec 8 2006, 03:43 PM) *

Юльчик! Как то неинтересно без подарков-то! Ты уже привыкла к этому? А в семье вы друг другу подарки дарите?
Как дела с няней?

Да я уже привыкла. Я теперь получаю удовольствие от дарения. Ни одного праздника не пропускаю. Инна до сих пор верит в деда Мороза, что это он подарки под елку ставит d53.gif
Няню не нашли пока, пока все та же работает, в основном по хозяйству, я ей Маришку доверяю только подержать, пока я в душе. Сейчас такое время, что никто не меняет работу, тёкё скоро китайский новый год и они все домой едут, а потом вернутся и будут устраиваться.
Катангел, с именинами тебя. Моя старшая доча сегодня тоже именинница, только как бы ей это объяснить... а когда у меня именины?

--------------------
Изображение
Изображение
+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 9 2006, 12:30 AM
Сообщение #130

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Тати - держи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1126965864.gif
Девочки, сделала я свою грудь (ну, не свою, а тортик) biggrin.gif http://www.womanshobby.com.ru/forum/index....st&p=150075 . Только я не вижу опять фотку! Ну что такое... Я нафоткала, как делала, но ведь как я буду описывать, если не вижу фотографий... sad1.gif

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
Тати
сообщение Dec 9 2006, 12:49 AM
Сообщение #131

Из: Москва
Знак зодиака: Лев!

Аити, а попробуй выкладывать через радикал

--------------------
Тимофей, 21 июня 2005 года
Макар, 02 марта 2010 года
Про самого маленького гнома Изображение Несколько любимых блюдИзображениеИзображение

+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Dec 9 2006, 01:39 AM
Сообщение #132

Мечты сбываются!!!

Из: Германия
Знак зодиака: ЛЕВ :)

Цитата(Aiti @ Dec 7 2006, 06:11 PM) *

Светик, ужас какой, поверх марципана еще мастика? Зачем?
А еще мне нравится с шоколадом возится. Только непросто с ним все. Капризный довольно. Но зато всегда эффектно и вкусно! Мне подруга дала на время книгу по выпечке с шоколадом. Какая там красота!!! Мама дорогая! Вот хочу попробовать розы из шоколадной мастики сделать - но страшно братся...

Это если сверзу украшения из масла к примеру или сливок делать, а то мастика расползется, а марципан вроде как защищает от контакта.

Мне тоже нравится с шоколадом возиться, и еще кушать. А вот мой муж терпеть не может, приходится ограничиватьсяsmile1.gif

Цитата(katangel @ Dec 7 2006, 07:03 PM) *

А у тебя есть ссылочка, на то как марципан делать?

Так ты уж точно купиться сможешь, зачем тебе мучиться и его самой готовить. Сейчас продают всякие ингредиенты для рождественской выпечки, и марципан обязательно там рядом лежит.

с именинами тебя, а еще яКатю, которая пропала без вести и Масяню, она нас тоже Катюха, больше не вспоминается никто.

Цитата(SweetSvetik @ Dec 7 2006, 10:23 PM) *

Хозяюшки, идейка еще для холодца. вчера отваривала желудочки куриные (грамм 700) в небольшой кастрюльке, чтобы сегодня их дожарить в соусе. так вот, ночь они в бульоне простояли в холодильнике. и утром там был почти холодец. так что, можно это взять на заметку, думается smile1.gif.

Светик, посмотрела на твой тортик! Обалдеть, мне очень понравилось. А я еще думала, чего бы такого испечь Алесе на крестины, да так и не скумекала, а оказывается вон как можно было))

Насчет желудочков... ты этот бульончик пробовала? Я как то раз варила и решила из него супчик с вермишелью сделать, супчик такой омерзительный получился, что я его вылила. Бульон откровенно горчил и какой запашок был... ну не знаю даже, но мне совсем не понравилось.

Цитата(Рени @ Dec 8 2006, 12:38 AM) *

Ленчик, а чё? Ты танец живота ему забацай, если лишнего чего есть. Такие только их и танцуют. У меня у подруги с этим делом в Турции прикол был. Они пошли вечером в бар, а там стали на сцену желающих научится танец живота приглашать, ну и она поперлась - кожа да кости. Так ее ведущая со сцены прогнала жестами показывая, что "иди ты поешь сначала, девочка, а потом придешь"
biggrin.gif А про тематический вечер, это кстати не смешно. Можешь например сделать вечер в ковбойском стиле - кантри музыка, джинсы , рубашки клетчатые. Предупреди гостей заранее, чтоб подобающе принарядились. Игры можно какие тематические заранее придумать - лассо на бутылки закидывать (это я экспромтом теперь, не придирайтесь). Торт в виде лошадиной головы. biggrin.gif Мужа в шерифа выряди,короче, пусть тебе Катангел с Александриной советуют подробности.

Рени, ты что! У меня вообще ничего лишнего нет. Все, что на мне, все мое! Ты знаешь какой мой пуз дорогой? Столько денег стоил, не он совсем не лишний. Правда не всегда к месту 6.gif А танец живота запросто! А тематический вечер у меня уже давно в планах, только не ковбои какие-нить, а пионеры 1273437bfe6090c672276480711fdc8f.gif Будем моего мужа в пионеры принимать P_03BA~15.GIF Только он ою этом еще ничего не знает!

Цитата(кеваша @ Dec 8 2006, 07:00 AM) *

Люди! Как хочется перемен! чего-то нового, меня ужо тошнит от нашего города, рвануть что ли куда?
Принимаются приглашения в гости!:)

Кеваша, отставить депресняк! Все будет хорошо. Вот окна разукрась и уже теье перемена будем и самый кайф их потом отмывать, так что не соскучишься!

Александрина, а у нас солнышко и небо синее! Все утро дождь лил, а сейчас разъяснилось. А вчера птички вечером щебетали, ну весна да и только!

Цитата(ARIADNA @ Dec 8 2006, 09:43 AM) *

Нравиться мне как тут оформили усё! Красиво так и по теме. Интересно 4 раза в год менять будут, или как?

Сказали будут менять. Посмотрим, чего красивого весной поставят!

девчата, вы ЗДЕСЬ уже были? Новый конкурс однако smile1.gif кто меня узнает? P_03BA~15.GIF а Аню?

--------------------
мама сынули Кирилла (6.01.2002)
и долгожданной доченьки Алеси ( 18.01.2006)

"Ленчик Б. и семейка... в деталях"
"Долгая дорога к счастью" - рассказ о родах
..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Рени
сообщение Dec 9 2006, 02:23 AM
Сообщение #133

Из: Литва
Знак зодиака: Дева

Ариадна, а мне что-то показалось, что ты про 3 число говорила. Опять перепутала я. Как ДР? Притомилась?Поэтому и депресняк?
СветСветик, Аити -нет вам равных!!! Свет, у меня вчера так тортик и не открылся, я знала, что там красота, но что б такая!!! Аити, а где до завтра прятать будешь? Дети папе не скажут, что в холодильнике титьки стоят? smile1.gif
Александрина, а паркет лаком не покрываете? Ничего ему от воды в небольших кол-вах не делается. А про ковбойскую тему, дык Америка для меня одна. И одна из ассоциаций это то, что от туда ковбои smile1.gif. Я представляю, это то же самое, если бы ты мне сказала, что Литва -это часть России. Нас по другому за границей и не воспринимают.
Аити, и мне танец живота нра!!! Моя двоюродная сестра жила пол года в Индии, специально этому делу обучалась, теперь преподает, но, жаль, в другом городе и мы редко видимся.
Ленчик, а какая музыка будет у вас звучать - "взвейтесь кострами синие ночи?" smile1.gif
кеваша, айда к нам!
Певица, а вы в Ахаузе бываете?
Ленчик, а от вас это далеко?Кста, вы за это время ездили хоть раз в Казахстан?

--------------------
Довидас 1998-06-01
Деймантас 2006-04-27
София 2011-07-13
Мои тортики
+Quote Post
katangel
сообщение Dec 9 2006, 06:31 AM
Сообщение #134

Из: Canada
Знак зодиака: весы

Ну, вот и мой подарок от мужа...
Изображение
Изображение
очень похож на свадебный букет, но мне больш етакого плана нравяться, чем огромные..
Всем спасибо за поздравления!!! n_kiss0413.gif
SweetSvetik, надо поискать эти заготовки, но только я ума не приложу где могут они продаваться? в какоммагазине и в каком отделе? dbb.gif
А я вчера купила пакет этих маршуллоу, так в одном пакеике 4 разных цвета этих штучек, иодин большой пакет одних белых купила, и все они по отдельности, не надо разъединять d53.gif
кеваша, и мы тебя приглашаем!!!
Alexandrina, тебепривет от девочек с няни...потеряли они тебя!
А кавбоев у нас нет,хотя у нас в городе с Бредом Питом снимали фильм про Техас, кто поклонник Бреда у меня есть фотки его,могу поделиться...
ARIADNA, просто выпекаешь безешки, потом делаешь крем-масло со сгущенкой (можно простой, можно варенной), обмакиваешь в этом креме все безе и выкладываешь горкой, вот и тортик готов, можно полить сверху шоколадом, как я сделала, можно посыпать кокосовой стружкой...да вообще хоть чем, что прийдет тебе в голову. Очень вкусно... R_CHAM~18.GIF
Aiti, спасибо за ссылочки, вчера делала по Таниному рецепту бистквит, очень классный получился, только вот я не ела его...все боюсь за Гриню,досталось все мужу с его родителями 8e73.gif Сказали, что вкусно!
Опупеть можно насчет айсинга...я просто в шоке 224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif , я не думала, что это можно сделать своими руками...вот только я не поняла, чем она выдавливалаего на тюль?
Ленчик Б., так вот найти бы этот марципан млин... ec2.gif
Рени, Канада от Америки сильно отличаеться...

--------------------
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 9 2006, 08:59 AM
Сообщение #135

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

Рени, да, в принципе, ты права. я буду знать, что да как. все-таки, когда муж в рейсе, определенности гораздо больше.

Кеваша, ну что, решила, куда едешь? можно и к нам. правда, море сейчас холодное smile1.gif.

В ожидании, я делаю такие бисквиты, как и Аити, а она по рецептам Тани smile1.gif. Айсинг, по-простому, белок яйца, перетертый с сахарной пудрой. он служит для изготовления тонких ажурных украшений, нанесения рисунков, надписей. им еще хорошо склеивать детали из мастики.

Ариадна, тык все почти прояснилось с поездками. совсем скоро муж уедет, на 4 месяца.
а мне тоже приходилось глотать эту трубку... неприятно, конечно, но терпимо.

Аити, рада за тебя. напиши хоть, похвастай, чего прислали? в посылке есть все? а то муж у меня засомневался, из-за того, что отправленная им из Америки посылка летом через нашу таможню прошла, и была ополовинена. мне сегодня наконец посчитали. теперь пытаюсь им дать данные своих карточек, а то муж на свою визу деньги не положил... одну уже заброковали (у нее секьюрити кода нет).

Ленчик, озадачила меня с бульоном. значит, вылью его. хотя горечь у них может идти от зеленоватой пленки - но я их очень хорошо почистила.
а мастика не боится масла, даже наоборот. вот сметану и сливки - это да.

Девочки, спасибо всем за похвалу, приятно smile1.gif.
еще бы времени было на это дело побольше, ну и для кого делать smile1.gif. жаль только, не попробовала, не знаю. хорошо ли пропитался или получился суховат?..
Сегодня мужа нет дома, я деток оставила свекрам, сама затарилась продуктами, ну и себя порадовала smile1.gif. поехала Данилке за курткой. одну ему купила - маловата в объеме, вернула. купила другую - оставили на вырост smile1.gif. сегодня опять купила, но опять верну - большая. прямо никак не можем купить ребенку куртку, а то ходит, бедненький, в "пиджачке", как муж выразился...
ну так вот, потом купила себе сапожки замшевые со смехом, и сумочку - тоже замшевую и тоже с мехом. дома все это с шубкой примерила - ляпота smile1.gif. теперь вот думаю, а чего бы придумать, чтобы все-таки поехать с мужем в Краснодар по магазинам... smile1.gif

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
Альбина
сообщение Dec 9 2006, 09:07 AM
Сообщение #136

белая и пушистая :)

Из: USА, AZ
Знак зодиака: Близнецы

Цитата
А про ковбойскую тему, дык Америка для меня одна. И одна из ассоциаций это то, что от туда ковбои s
Ковбои из Техаса, если уж очень конкретно 09da4.gif

--------------------
Я не рубль, чтобы всем нравиться.
Изображение
ЖЖ... Mои хвастушки --- Мой сайт ---Мой магазин
+Quote Post
katangel
сообщение Dec 9 2006, 09:34 AM
Сообщение #137

Из: Canada
Знак зодиака: весы

Юльчик, твои именнины 8 июня.
СвитСветик, поробую поспрашивать...тортик без этого сверху политого шоколада в нашей семье "Неженкой" завется...а я хотела типа "Айсберга" что-то сделать...

--------------------
+Quote Post
Valia
сообщение Dec 9 2006, 07:08 PM
Сообщение #138

Цитата(В ожидании... @ Dec 7 2006, 08:25 PM) *

Valia а почему к нам Данди не заходит?

Я ей обо всех событиях форума рассказываю "в лицах" 1126965181.gif

--------------------
Чем больше в шкафу шуб, тем меньше там места для любовников!
+Quote Post
Юльчик
сообщение Dec 9 2006, 09:13 PM
Сообщение #139

Из: Шанхай, КНР

Цитата(katangel @ Dec 9 2006, 05:34 AM) *

Юльчик, твои именнины 8 июня.

Спасибо, надо запомнить. А где в Инете есть инфо по этому вопросу? Я как-то видела сайт, но там в году несколько раз одно имя повторяется...
Может вам открыть отдельную болталку про тортики? А то далеким от кухни людям скучновато smile1.gif

--------------------
Изображение
Изображение
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 9 2006, 10:41 PM
Сообщение #140

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

Аити, да, немного с этого сайта тебе пришло. если не секрет, сколько именно доставка стоила (у них. как я помню, невысокие цены по доставке. и эти последние 2 палочки справа у тебя для рельефной мастики/марципана?
насчет переноса... пусть Ленчик, или кто из модераторов перенесет туда.

Юльчик, так ведь именины не один раз в год могут быть. У Иванов так вообще через день практически smile1.gif

Катангель, возможно, что и Айсберг. я совсем мало тортов делала разных.

сегодня должен муж приехать, а я не знаю, чего и приготовить. вот достала размораживаться говядину. лагман ,что ли сделать... или еще чего...

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post

20 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Closed TopicStart new topic