IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сладкая выпечка, пироги, кексы, мафины и пр.
mrs_cherry
сообщение Jun 15 2006, 01:17 AM
Сообщение #21

Вместе навсегда :)

Из: где-то совсем рядом...

я вот сегодня тоже приготовила МРАМОРНЫЙ КЕКС,
по-моему здесь такого не видела 056.gif
Рецепт:
Продукты:
200 г сл.масла(маргарина)
150-200 г сахара
4 яйца
ванилин или лим.цедра
200 г муки
1 ч.л. соды
2 ст.л.какао
сл.масло для смазки формы и панировочные сухари.
Приготовление.
Масло взбить с сахаром,затем продолжая взбивать добавлять по одному яйцу, немного ванилина. Потом всыпаем смешанную с содой муку. Все хорошенечко перемешать.
Теперь делим все тесто на две части. В одну из них добавляем смешанное с сахаром какао, перемешиваем.
Теперь берем форму--смажем ее маслом, присыпем сухариками. Теперь ложкой поочередно выкладываем тесто: ложка-темного, ложка-светлого теста....
выпекать при умер.температуре 45-50 минут!
Когда будет готов--посыпать сах.пудрой.
Приятного аппетита.
(вообще, делая тесто, лучше использовать сахарную пудру, а не сахар. не надо мучаться с кристаллами сахара при перемешке) essen.gif

--------------------
Лёля. ISQ 204996297
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nada
сообщение Jun 19 2006, 05:25 PM
Сообщение #22

Приветик!

ПИРОГ СО СЛИВОЙ И ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Источник: http://www.izbushka.com/forum/showthread.php?p=13586 автор Ilara

Для дрожжевого теста:
375 г муки + мука для подсыпки и работы , 1 пакетик сухих дрожжей (я положила около 2 ч. л.), 50 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара , щепотка соли , 1 яйцо , 200 мл тепловатого молока (я добавила 150 мл) , 50 г растопленного и охлажденного сливочного масла

Для начинки:
2,5 кг слив (около 700 г на меньшую форму)

Для творожного крема:
100 г мягкого сливочного масла, 150 г сахара , 2 яйца, 500 г нежирного творога, 1 упаковка, сливочного пудинга (в порошке), 125 мл молока

1. Просеять муку в миску и тщательно перемешать с дрожжами. Добавить остальные продукты и размешивать миксером сначала на самой маленькой, а потом на максимальной скорости примерно 5 минут до получения однородного теста. Накрыть тесто и поставить подходить в теплом месте, пока объем значительно не увеличится.
2. Вымыть сливы, откинуть на сито, разрезать пополам, удалить косточки.
3. Тесто еще раз вымесить на посыпанной мукой поверхности и раскатать на смазанном маслом противне размером 30 х 40 см.
4. Выложить пирог сливами в виде "черепицы", разрезом кверху.
5. Для творожного крема: взбивать масло миксером до образования пластичной массы, постепенно добавить сахар, яйца и творог. Затем влить смешанный с молоком пудинг.
6. Выложить полученную смесь на сливы и поставить подходить в теплое место, пока тесто снова значительно не увеличится в объеме.
7. Поставить противень в духовку, заранее разогретую до 200 градусов. Выпекать примерно полчаса или до готовности. Вынуть из духовки, посыпать колотым сахаром или смесью из сахара и корицы, дать остыть.
Вместо творожного крема можно взбить 400 мл сливок с двумя яйцами и 150 г сахара и, когда истечет минут 15 -20 выпечки, вылить на сливы и продолжать выпекать до готовности.

Мои комментарии:

user posted image

Вместо сливы я брала абрикосы и остатки замороженных ягод и тесто у меня было обычное на кефире с разрыхлителем…

--------------------
уп-с...
+Quote Post
*Иришка*
сообщение Oct 23 2006, 06:23 AM
Сообщение #23

Постоянный гость
**

Из: Москва
Знак зодиака: Весы

Шарлотка с фруктами
придумала сама, печётся обкновенная шарлотка+ взбитые сливки+любые фрукты.
вкустно и празднично!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
доча (3.10.2007)
+Quote Post
Piglet
сообщение Oct 25 2006, 06:36 PM
Сообщение #24

Настоящий друг

Рулет с маком
Ингридиенты:
11гр. сухих дрожжей
1 кг. муки
2 яйца
130г сахара
100г масла
1 чайная ложка соли
450мг молока или воды
Начинка для рулета:
160гр. мака
80гр. сахара
40гр. мёда
1 стакан грецких орехов
0,5 яйца

Смешайте дрожжи с мукой. В тёплой воде (или молоке) размешайте сахар, соль, яйцо, растопленное масло. Соедините жидкие компоненты с мукой и замесите тесто. Сформируйте из теста шар и поставьте в тёплое место на 40-60 минут. Когда тесто поднимется, обомните его и снова поставьте в тёплое место на 30 минут. Разделите тесто на 3 равных куска, сформируйте в шары, дайте постоять 5-10 минут. Раскатайте шар в прямоугольный пласт толщиной 5-8мм, равномерно распределите начинку, края пласта смажьте яйцом, заверните рулет, скрепив концы. Положите рулет на смазанный противень швом вниз, дайте постоять 20-25 минут. Смажьте яйцом, наколите вилкой, посыпьте маком или крошкой и выпекайте 25-30 минут при температуре 210-220.

Приготовление начинки:
Мак промыть тёплой водой, затем залить водой и проварить в течение 40-60 минут на медленном огне. Готовый мак откинуть на сито , охладить, перемешать с сахаром и пропустить через мясорубку. В смесь добавить измельченные орехи, мёд и яйцо.
user posted image

--------------------
+Quote Post
ВИВОЧКА
сообщение Jan 22 2008, 08:37 AM
Сообщение #25

Из: Украина, Запорожье
Знак зодиака: рыбка

Цитата(NIKO @ Oct 15 2005, 10:53 PM) *

я шарлотку делаю так:

взбиваю миксером 3 яйца, не переставая взбивать добавляю 1 ст-н сахара и затем 1 ст-н муки плюс сода или разрыхлитель для теста. Взбивать надо долго. Чем дольше, тем лучше и водушнее тесто.
Беру где-то 6-7 больших яблок, нарезаю дольками, посыпаю корицей (перемешиваю, чтобы все кусочки были в корице)
Затем смешиваю яблочки с тестом, осторожно вымешивая и всю массу выкладываю в форму, смазанную маслом и ставлю в разогретюу духовку.

Изображение

Спасибо за рецепт, я только вместо корицы использовала кокосовую стружку....тоже получилось неплохо.....

--------------------
Ну, здравствуй человек...

Изображение

Изображение
+Quote Post
Vendi
сообщение Aug 31 2010, 10:45 PM
Сообщение #26

Настоящий друг

Очень люблю шарлотку. Вчера готовила этот чудо пирог. Угощайтесь.
Летняя шарлотка с яблоками рецепт по-домашнему
Изображение

Ингредиенты:
яблоко 200 г
хлеб 200 г
молоко 0.5 стакан
яйца 1 шт
сахар 3 ст. ложка
масло сливочное 30 г

Приготовление:
Очищенные от кожицы и семян свежие яблоки нарежьте кубиками и пересыпьте сахаром. Взбейте с сахаром яйцо и разведите молоком. С пшеничного хлеба срежьте корку, а мякиш нарежьте тонкими ломтиками. Оставшиеся от хлеба обрезки нарежьте мелкими кубиками и подсушите. Ломтики хлеба (одну сторону) смочите в молочно-яичной смеси и обложите ими (смоченной стороной вниз) дно и стенки формы, смазанной маслом. Подсушенные кусочки хлеба перемешайте с яблоками и заполните этой смесью форму. Сверху накройте ломтиками хлеба. Пеките шарлотку в духовке в течение 20 мин. После выпечки сразу не вынимайте ее из формы и только спустя 10 мин выложите на блюдо или тарелку. Перед подачей на стол полейте абрикосовым или яблочным соусом.
+Quote Post
archiarch
сообщение Jan 4 2011, 07:27 PM
Сообщение #27

Новичок
*

Шарлотка -рецепт легкий .
Бисквит с яблоками или шарлотка с яблоками рецепт простой, который принесет вам массу удовольствия!
Шарлотка с яблоками - это штука гениальная. А «все гениальное – просто!» Никоим образом не претендуя на гениальность, хочу в который раз напомнить ищущим «маленькие кондитерские радости», что простой, элементарный в приготовлении бисквит получается гениально вкусным! И этот факт неоспорим! Нет необходимости сообщать вам, что бисквит – вещь исключительно универсальная. Здесь и сейчас я говорю о шарлотке, но это – только начало! Читайте, дамы и господа! Читайте и выпекайте!.. А я поделюсь с вами кое-какими секретами, пусть даже они для кого-то и не секреты вовсе...
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины; нарезать дольками, толщиной около 0,5 см, посыпать корицей.
Яблок может быть много – тогда пирог будет гораздо «яблочней». Это – по желанию.
Взбить миксером яйца с сахаром в течение 15 минут.
Яйца должны быть холодными. Не надо, как советуют некоторые рецепты, отделять желтки от белков, что-то там отдельно растирать, потом соединять… Это нам не подходит. Просто включаем миксер и начинаем взбивать на малой скорости яйца без сахара в течение 5 минут. Всыпаем сахар. Еще пару минут на малой скорости, затем увеличиваем ее и, видя цель и веря в себя smile1.gif, терпеливо взбиваем яйца с сахаром минимум еще минут десять. Масса увеличится в объеме раз в пять. Будет белой и пушистой. Снизим скорость миксера до малой, еще минута и выключаем.
Процесс взбивания не прерывать. Миску со взбитыми яйцами резким движениям не подвергать.
Включить духовку (разогревать: электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов).
Тут ничего особенного – духовка будет нагреваться, пока вы заканчиваете подготовительный период. smile1.gif
Добавить муку и перемешать до однородной массы.
Здесь совет такой, опять же – непременно соблюдать! Хотите верьте, хотите – нет, но перемешивать тесто нужно только в одну сторону, по часовой стрелке! Медленно-медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями муку.
Выложить в смазанную сливочным маслом форму.
Чем красивее форма, тем красивее пирог. За неимением таковой, пользуюсь старинной, алюминиевой, со съемными бортами. Люблю ее безудержно и вряд ли на что-то променяю (это так, лирическое отступление, личное) smile1.gif
Дольки яблок аккуратно опустить в тесто, по одной, распределяя равномерно по всей поверхности.
А вот это может вызвать удивление! Все кладут яблоки одним слоем, заливают тестом. Ну да, так это - все! А вы попробуйте втыкать дольки в тесто сверху (не понравится – пожалуйста, «классика»). Если они не осядут на дно, будут в бисквите «сидеть» повсеместно, а это хорошо.
Поместить в духовку и выпекать около 45 минут.
А вот на это – жизненно важное замечание – обращаю все ваше внимание! НЕ открывайте духовку ни под каким предлогом! Ни после десяти минут, ни после пятнадцати – вообще не подходите к плите полчаса! А еще лучше, выйдите совсем из кухни, дабы не сотрясать помещение! smile1.gif Ну, ведь не секрет же, что нельзя тревожить выпекающийся бисквит... А народ забывает…
Выложить из формы. Остудить. Бисквит с яблоками посыпать сахарной пудрой или, проявив фантазию, выбрать любой способ «наведения красоты», например, взбитые сливки.
Ну, вот пока и все!
P.S. Кстати, заметили, что количество продуктов определяется одной цифрой «7»? Очень рекомендую – легко запомнить, и дает отличный результат – сколько яиц, столько же ложек сахара и столько же ложек муки!
P.P.S. Кстати, кроме яблок, снизу пирога – немного «свежеразмороженной» черники… А с вишней, смородиной, клубникой или другими какими фруктами-ягодами бисквитец выходит не менее привлекательным!
Ингредиенты:
Яйца – 7 шт.
Сахар – 7 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Масло сливочное - 1 ч. л.
Корица – 1-2 ч. л.
Яблоки – 3-4 шт.

Нашел когда то на сайте russianfood.com

Дополнение от модератора.
Источник: http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=48026
Автор: Lady N 09.12.08

Там же дан пошаговый рецепт.

Сообщение отредактировал LUBOV - Sep 26 2012, 08:16 PM
+Quote Post
Ванюша
сообщение Jan 15 2011, 12:48 AM
Сообщение #28

Новичок
*

А я добавлю рецепт Орешков только для этого нужна орешница,ну думаю что можно придумать и ещё что нибудь.
Ингридиенты
2 яйца
1/2 стакана песка
180 гр. масла сливочного
3 стакана муки
0,5 чайной ложки соды гашёной уксусом
приготовление
В яйцо добавляем сахар,хорошо растираем.Вводим соду и размягчоное масло,всё хорошо перемешиваем.Добавляем муку,перемешиваем массу до однородности и ставим в холодильник на 30 минут.Выпекаем в орешнице.Для начинку можно взять варёную сгущёнку.
Изображение
+Quote Post
Мур
сообщение Apr 6 2011, 11:35 PM
Сообщение #29

Постоянный гость
**

Я готовлю каждую неделю очень вкусные штрудели - с яблоками и с вишней. Но тесто беру готовое слоеное бездрожжевое. Готовятся они очень быстро и легко.
Штрудель с вишней
Надо:
упаковка замороженного теста (самое лучшее на мой взгляд "Морозко" лёгкое и "Звёздный")
0,5 кг. замороженной вишни
100 г. сахара (я беру тростниковый)
1,5 ст. ложки крахмала (я беру кукурузный)
3 ст.л. панировочных сухарей
сливочное масло
Приготовление:
1. Разморозить тесто. Лучше не сильно, раскатывать, когда оно уже размороженное, но еще холодное.
2. Разморозить вишню в дуршлаге. Суть процесса, чтобы вишня оказалась отдельно, а сок от нее отдельно.
3. Половину сока нагреть и растворить в нем сахар. Во второй половине холодного сока развести крахмал.
4. Сироп, разведенный крахмал и сухари соединить с вишней и размешать. Начинка готова.
5. Каждый пласт теста раскатать. Смазать сливочным маслом (без фанатизма). Равномерно выложить начинку, свернуть в рулет. Смаазать рулет слив. маслом. Я просто "глажу" масляной рукой.
6. Выпекать на 190 около 20 минут на равномерном жаре (сверху и снизу). Не знаю как по-русски эту функцию духовки назвать. Я инструкцию подстрочником читаю ))
7. Достать сразу, не оставлять остывать в духовке, чтобы не опали.
8. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
+Quote Post
Vendi
сообщение May 28 2011, 05:27 PM
Сообщение #30

Настоящий друг

Какие шикарные рецепты.Гляньте еще у меня рецепт дрожжевое тесто.
Изображение

Дрожжевое тесто на скорую руку

дрожжи развести в теплом молоке с сахаром и поставить, чтобы начали бродить. затем влить в посуду с мукой, добавить растительное масло, яйца, посолить и замесить пышное тесто. раскатать, вылепить все пирожки. пока будем делать последний, первые подойдут и можно их, смазав водой или яйцом, печь в горячей духовке (210-220') в течение 20 минут или несмазанными жарить в растительном масле.

Ингредиенты:

мука 500 г
молоко 1 стакан
дрожжи 30 г
масло растительное 2-3 ст. ложка
яйца 1-2 шт
соль по вкусу
сахар по вкусу
+Quote Post
Vendi
сообщение Jul 20 2011, 03:49 AM
Сообщение #31

Настоящий друг

Посмотрите у меня тесто на булочки.
Изображение

Сдобная булка

Дрожжи развести в теплом молоке. В полученную опару добавить 280 г муки, накрыть посуду с тестом салфеткой и поставить для увеличения его в объеме.

Из оставшихся продуктов (280 г муки, масла, сахара, яиц и соли) вымесить тесто и, когда дрожжевое тесто увеличится в объеме, соединить их. Полученное тесто раскатать скалкой в пласт толщиной 1,5—2 см,, стаканом или овальной формочкой вырезать коржики, уложить их в смазанный маслом противень, дать расстойку до увеличения в объеме в 2 раза.

Перед выпечкой поверхность изделий смазать несколько раз яичным желтком.

Ингредиенты:

масло сливочное 100 г
соль по вкусу
сахар 60 г
молоко по вкусу
дрожжи 50 г
мука 560 г
яйца 3 шт
+Quote Post
archiarch
сообщение Aug 13 2011, 10:00 PM
Сообщение #32

Новичок
*

Шарлотка с яблоками
Как приготовить шарлотку с яблоками? Вот проверенный рецепт приготовления шарлотки с яблоками от известного мастера Инны Комаровой, замечательные блюда которой не раз доказывали, что рецепты одесской кухни очень хороши. Эта шарлотка с яблоками - нежная, лёгкая и вкусная.
Продукты
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
Итак, как приготовить шарлотку с яблоками:
1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.
На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта.
На здоровье!
+Quote Post
Vendi
сообщение Nov 8 2011, 07:48 PM
Сообщение #33

Настоящий друг

Делаем вместе простые рецепты пирогов?
Изображение
Лимонный пирог

Лимонный пирог - рецепт пирога с нежной рассыпчатой структурой и насыщенным лимонным ароматом.
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для пирога смазать маслом и застелить пергаментом.

2. В большой миске взбить сливочное масло и сахар до белой пышной массы. Добавит 2/3 лимонной цедры, хорошо перемешать. Затем добавить яйца и снова хорошо перемешать. Муку и разрыхлитель просеять через сито и перемешать. Добавить муку в масляную смесь, перемешать. Добавить миндаль и половину лимонного сока, перемешать. Выложить полученную массу в подготовленную форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать лимонный пирог до готовности, около 1 часа 15 минут (готовность проверить деревянной шпажкой или зубочисткой. Проткнув лимонный пирог шпажкой, она должна остаться чистой).

3. Готовый лимонный пирог поставить в форме на решетку и дать остыть в течение 10 минут. Тем временем смешать оставшийся лимонный сок, цедру и достаточное количество сахарной пудры, чтобы получилась редкая масса. Лимонный пирог достать из формы, поставить на решетку и полить лимонной смесью.

Оставить лимонный пирог при комнатной температуре до полного охлаждения, минут на 30-40.

Продукты:

Масло сливочное несоленое (комнатной температуры) - 225 г
Сахар белый - 225 г
Цедра 3 лимонов
Сок 2 лимонов
Яйца (слегка взбитые) - 4 шт.
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Миндаль (молотый) - 50 г
Сахарная пудра
+Quote Post
Vendi
сообщение Nov 14 2011, 10:45 PM
Сообщение #34

Настоящий друг

А мне очень нравиться моя шарлотка.
Изображение
Шарлотка

Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово.

Продукты:

яйца 3 шт.
молоко сгущенное 1 банка
мука 1 стакан
соль 0.5 ч. ложки
уксус по вкусу
или сок лимона по вкусу
яблоко по вкусу
сахар по вкусу
+Quote Post
Vendi
сообщение Jun 25 2012, 06:17 PM
Сообщение #35

Настоящий друг

Простой и вкусный пирог шоколадный рецепт.
Изображение

Пирог с шоколадом и черникой

Ингредиенты:

Шоколад – 50 грамм
Черника – 150 грамм
Сметана 200 грамм
Мука – 750 грамм
Яйцо – 3 штуки
Масло сливочное - 200 грамм
Сахар - 1 стакан
Разрыхлитель 1 столовая ложка
Ванильный сахар 1 столовая ложка
Сахарная пудра – пол стакана
Грецкие орехи – пол стакана

Рецепт приготовления пирога с шоколадом и черникой:

Взбить яйца с сахаром и добавить ванильный сахар. Добавить сметану и перемешать.
Разрыхлитель перемешать с мукой.
Растопить 100 грамм сливочного масла и вылить в тесто.
Постепенно добавить муку.
Шоколад измельчить на небольшие кусочки и вместе с черникой добавить в тесто, аккуратно перемешать.
Приготовленное тесто выложить в форму, смазанную маслом.
Поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах до готовности.
Пирог вытащить из духовки и облить растопленным сливочным маслом.
Измельчённые грецкие орехи смешать с сахарной пудрой и нанести на пирог.
+Quote Post
Vendi
сообщение Jun 29 2012, 06:23 AM
Сообщение #36

Настоящий друг

Вспомнился рецепт кекса на скорую руку.
Изображение
У этих кексов неповторимый вкус, мой муж их просто обожает!

Продукты
2-3 яйца
1 стакан сахара
250 г маргарина
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
1 пакетик ванильного сахара
300 г кефира
100 г майонеза
100 г сметаны
1 щепотка соли
муки - сколько уйдет (чтобы тесто было не жидкое, но и не сильно густое)
1 пакетик разрыхлителя
орехи, цукаты, изюм (по желанию)

Замесить тесто, смазать формочки маргарином, выложить тесто в формочки (формочки неполные, больше половины) и в духовку. В духовке они - минуток 40. После духовочки посыпать сахарной пудрой или тёртым шоколадом, или корицей!
+Quote Post
archiarch
сообщение Sep 25 2012, 07:03 AM
Сообщение #37

Новичок
*

Яблочный пирог
Ингредиенты:
Разотрите в маслянистую крошку 2,5 стакана муки (стаканы насыпайте с горкой) и 150гр сливочного масла.
Добавьте 2 ст.л. сахара,
щепотку соли,
1,2 ч.л. соды, гашеной уксусом,
1 яйцо,
1 стакан нежирной сметаны.
Приготовим
рецепты пирогов с яблоками:
Быстренько, при помощи ложки, замесите тесто.
Оно получится достаточно липким, так и должно быть.
Заверните его в пленку и отправьте на час в холодильник.
5-6 яблок очистите от кожуры и семян, нарежьте небольшими кусочками, сбрызните лимонным соком и перемешайте.
Залейте кипятком 100гр изюма на 15-20 минут.
Затем промойте его, отожмите и смешайте с яблоками.

Добавьте 1/3 ч.л. корицы и 1 ч.л. лимонной цедры.
Достаньте охлажденное тесто, отделите 2/3 и разомните в лепешку на сухом противне или сковороде.
Разложите поверх теста всю начинку, можно посыпать сахаром.
Оставшееся тесто нарвите руками на мелкие кусочки и произвольно разложите поверх фруктов.
Взбейте 1 яйцо и 1 ст. сметаны, залейте пирог.
Духовку разогрейте до 220 градусов, поставьте противень и пеките пирог минут 25-30 до готовности.
Охладите пирог, нарежьте на куски и посыпьте сахарной пудрой.

источник: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=574
+Quote Post
Vendi
сообщение Sep 27 2013, 09:10 PM
Сообщение #38

Настоящий друг

Подарю вам рецепт пирога со сливами.
Изображение

Для тех, кто любит послаще.

Продукты
мука - 400 г
масло сливочное - 150 г
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
вода - 2 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.
варенье (джем)

1. Перетереть муку с размягченным маслом. Добавить сахар, яйца, соду (погасить), перемешать. При необходимости добавить воду.

2. Тесто разделить на 2 части. Одну убрать в холодильник, другую - в морозилку часа на 3.

3. Дно формы смазать, выложить тесто, сделать небольшой бортик.

4. Густо смазать вареньем (джемом), сверху натереть тесто из морозилки на крупной терке.

Выпекать минут 40-50.
+Quote Post
Vendi
сообщение Oct 26 2013, 05:30 PM
Сообщение #39

Настоящий друг

Мой любимый манник.
Изображение
Быстрый и вкусный пирог-манник! Обязательно попробуйте! Манка вообще не ощущается!)
Продукты
Молоко - 1/2 стакана
Мука - 1/2 стакана
Сахар - 1/2 стакана
Манная крупа - 1/2 стакана
Яйцо - 1 шт.
Сода (гашеная уксусом) - 1 ч.л.
Сливочное масло - 100 г + масло для смазывания формы для выпечки

Приготовить из указанных выше ингредиентов тесто. Оно должно получиться и не жидким, и не слишком густым.

Выложить тесто в форму, смазанную сливочным маслом.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 40 минут.

Остудить и разрезать на небольшие кусочки.
+Quote Post
Vendi
сообщение Jun 20 2014, 02:39 AM
Сообщение #40

Настоящий друг

Вам предложу вкусный пирог с черникой рецепт.
Изображение

Основная составляющая часть черничного пирога - это ягоды, а тесто для этого ягодного десерта делается из песочного печенья.

Продукты
Песочное печенье - 30 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Маргарин или масло - 5 ст. л.
Кукурузный крахмал - 2 ст. л.
Черника - 1,5 кг
Взбитые сливки (по желанию)

Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. В блендере ножами перемолоть печенье и 2 ст. л. сахара.

Смешать маргарин с крошками печенья. Руками распределить тесто по форме для пирога. Выпекать 8 минут. Охладить на решетке.

Тем временем в двухлитровой кастрюле смешать крахмал с 2 ст. л. холодной воды до однообразного состояния. Добавить 1/2 ягод и оставшиеся 1/2 стакана сахара. Подогреть на среднем огне, постоянно помешивая до вязкого состояния около 1 минуты. Убрать с плиты, добавить оставшиеся ягоды.

Выложить ягодную смесь в корж, поставить в холодильник для полного охлаждения не менее чем на 5 часов. По желанию подавать с взбитыми сливками.
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic