IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оформление тортов-№2, Оформление, идеи, приёмы
Annula
сообщение Mar 29 2009, 08:42 AM
Сообщение #41

Постоянный гость
**

Из: Греция
Знак зодиака: Весы

Цитата(SweetSvetik @ Mar 28 2009, 09:58 PM) *

Ануля, фигурки для алых парусов я делала по-быстрому, особо не разукрашивая. если хочешь, выложу фото поближе

Хочу... Ты так классно лепишь и рисуешь. Прямо талантище 27.gif Случайно, не художественное образование?
А по поводу сюжета - заказчик всегда прав. И лучше так, чем от большой любви своего ребенка в полный рост...

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Mar 29 2009, 08:47 AM
Сообщение #42

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

Ануля, попозже, ок. классно? знала бы ты, как я психовала, когда делала эти фигурки сегодня. не люблю лепку.
образование? экономическое. я и рисовать не люблю и в детстве не любила smile1.gif

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
Annula
сообщение Mar 29 2009, 09:07 AM
Сообщение #43

Постоянный гость
**

SweetSvetik, аж не верится dbb.gif Я сколько ни пробовала, ну ничего не выходит. Какую-нибудь животинку - еще куда не шло, а вот лица людей... Мне слабо. Если уж оч. захочется людей лепить - лучше я формочки куплю - раз и готово. Ну маленькие фигурки я еще понимаю, можно их вылепить, но вот как ты своего Твитти сделала? Он такой очаровашка, тааааааак мне нравится girl_in_love.gif Ты его вырезала (по принципу, как собачек делают) или у тебя форма готовая?

--------------------
+Quote Post
Vesnushka
сообщение Mar 29 2009, 11:31 AM
Сообщение #44

Новичок
*

Из: Испания
Знак зодиака: Телец

Светик, а мне очень понравился тортик "Ну погоди!". Такой нежный зеленоватый фон получился и зверюшки суперские. Молодец! 27.gif
+Quote Post
Vesnushka
сообщение Mar 29 2009, 11:35 AM
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(Изабелла @ Mar 29 2009, 06:51 AM) *

Аха, айсинговую. Но, думаю, не под силу мне она пока. dbb.gif А ты сама схему к ней рисовала? А мастинговую я что-то не видела, на твоих тортах есть такая?

Девчушка супер!!! Это она на чем сидит-на кроватке?

Я кстати смастерила такую выкройку. Я сделала из картона и покрына пленкой (сфоткаю-покажу). Только пока еще не применяла на практике.
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 29 2009, 02:59 PM
Сообщение #46

Настоящий друг

Из: Ростов-на-Дону
Знак зодиака: стрелец

Оля..на фото чела-паука..вот красная часть..похожа как выпуклые между паутиной...Это так на фото кажется или в действительности..Если в натуре так..то как такой эффект получился?
А розу впалне похожи..особенно дальняя..Еще штук 30сделаешь..и будут ,как настаящие у тебя отлетать.
Света..а вот на бутылках этикетки..это как сделано?
Да..людей лепить ,это подвиг..Я даже еще и не пыталась..и оттягиваю это занятие..может и не пригодится..Страшновато.
А ручка в зонтике..я писала..сломалась та..завитая..пришлось такую делать..и то..потом уже в процесс невысыхания..шпажку всунула..Знаю я что простая мастики для такого дела неподходит..Но не хотелось такую граммочку заводить желлатиновй..Я хотела изогнуть..но по некоторым причинам ,сделала ручку ровной,как в журнале..

Ануля..может у тебя сама насадка узкая..они же разных размеров бывают для роз..поэтому и получаются у тебя низкие розы?Ты когда ведешь листик..приподнимай насадку немножко вверх..знаешь..так..снизу вверх,вниз..

--------------------
+Quote Post
Изабелла
сообщение Mar 29 2009, 05:40 PM
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата
Изабелла, на одной из последних страниц в альбоме тортик в голубых тонах, двухярусный, с полосками - там коляска сверху.

Ага, посмотрела сейчас, красивый торт, такой весёленький, какая же ты мастерица, мне даже страшно представить пока как такие творения делаются. girl_in_love.gif Света, а ты долго уже занимаешься тортами? Судя по переписке, с 2006 года вроде? А эта колясочка-тоже делается схема и собирается с мастики, да? Так мне хочется сотворить чего-то в таком роде, у старшей дочи через месяц день рождения, а после Крестины у младшей, но наверное для первого раза не смогу, буду тренироваться, самое главное маститку сделать, у нас её готовой не видела, чтобы продавали, буду брать эти конфетки маршмеллоу.

Vesnushka, буду премного благодарна, покажи, пжлста:-)

Цитата
Света..а вот на бутылках этикетки..это как сделано?

Мне тоже интересно... Это ты на принтере распечатываешь, это же обычные бумажки, да?
А по поводу тортиков последних, мне все понравились, особенно "Ну, погоди!", весёлый, радостный, легкийц такой. А торт с девочкой, конечно, верх мастерства, но задумка сама... мне до слез жалко эту девчушку на торте, но что сделаешь, у всех разное понимаение что есть СМЕШНО и ОРИГИНАЛЬНО(

--------------------
Мама 2х сладких дочек. Старшая Лизонька 25.04.2005, младшая Виктория 15.08.2008
+Quote Post
Delfin4ik
сообщение Mar 29 2009, 06:27 PM
Сообщение #48

Гномочка

Из: Германия, Ганновер
Знак зодиака: уже не Близнецы, но еще толком не Рак

а мне показалось, что бутылки это шоколадки, завернутые в обертки. или?

--------------------
"«Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут… но радость надо делить с тем кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому». " Анджелина Джоли
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить и стыдно рассказать
Девчачьи забавы
Skype Gnomo4ka

Гномодом Гномокухня
Изображение
+Quote Post
Изабелла
сообщение Mar 29 2009, 11:35 PM
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(Delfin4ik @ Mar 29 2009, 12:27 PM) *

а мне показалось, что бутылки это шоколадки, завернутые в обертки. или?

Да, очень похоже. Или может мастика внутри? Или готовые конфетки-бутылочки такие dbb.gif

--------------------
Мама 2х сладких дочек. Старшая Лизонька 25.04.2005, младшая Виктория 15.08.2008
+Quote Post
Annula
сообщение Mar 30 2009, 06:03 AM
Сообщение #50

Постоянный гость
**

Я снова со своей "Картошкой" (сегодня дет. садовский вариант). Красила шоколад. Без сливок шоколад на много лучше себя ведет с краской.
Изображение
Цитата(Изабелла @ Mar 29 2009, 07:18 PM) *

Такая забавная "Картошка" получилась ta_clap1.gif А я как раз ломаю голову чем деток в саду угостить на д.р дочери, думаю воспользоваться такой идеей, можно?

Цитата(Annula @ Mar 29 2009, 08:53 PM) *

Изабелла, конечно. Мой малявка еще мало что понимает, но ему оч. понравились маленькие картинки цветные. Скачай с инета всяких разных (или хочешь, я загружу) картинок (я их беру с разукрашек детских) и рисуй их шоколадом. У меня даже муж радовался как маленький

Цитата(Изабелла @ Mar 29 2009, 09:38 PM) *

Annula, спасибо большое, про картинки-найду сама, ещё этим нагружать тебя

Цитата(elesur @ Mar 29 2009, 09:48 PM) *

Аннуля, красота неимоверная!!!! ты мастерица-шокладница!!! ta_clap1.gif

Цитата(Тигра-Львовна @ Mar 30 2009, 06:14 AM) *

Да уж..немного фантазии и желания..и чудеса творятся...даже с "картошкой".
Изабелла..ну для угощения детям..это замечательный вариант..и дешево и сердито..Главное вкусно..и красиво..И ешь-не хочу

Цитата(Annula @ Mar 30 2009, 08:42 AM) *

Девочки 62c.gif , всем спасибо.
Правда у меня половина фигурок развалилась, пока я их с бумаги снимала. Такие неженки!!!! Но они оч. маленькие были,размером с монету в 2 евро (а некоторые и меньше).

Цитата(Vesnushka @ Mar 30 2009, 09:08 AM) *

Annula, какая ты молодец! Фигурки и в праду замечательные получились. ta_clap1.gif
Я тоже как-то делала фигурки из шоколода, а они оч. быстро ломаются. Всего несколько шт. и осталось на торт прилепить.

Цитата(Annula @ Mar 30 2009, 01:28 PM) *

Vesnushka, спасибо 62c.gif
А с шоколадом надо что-то придумать, только вот что? Потолще его класть? И не стоит делать тонкие соединения, так как они совсем не держаться (все хвосты, ножки и пр. у меня моментально поотваливались).

Сообщение отредактировал LUBOV - Apr 2 2009, 02:29 AM

--------------------
+Quote Post
Vesnushka
сообщение Mar 31 2009, 01:37 AM
Сообщение #51

Новичок
*

Изабелла, вот выгружаю фотки моей выкройки колясочки. (Может конечно что-то не так, пусть меня поправят девочки, кто её уже делал).
Я там сверху скотчем приделала такие лямочки, чтобы можно было подвесить. А вообще, мне кажется, нужно, чтобы был кто-нибудь, чтобы помочь держать её, пока будешь айсингом выводить.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
Vesnushka
сообщение Mar 31 2009, 06:18 AM
Сообщение #52

Новичок
*

Цитата(Изабелла @ Mar 30 2009, 06:17 PM) *

Vesnushka,спасибо girl_in_love.gif Даа, трудоёмкая это работа... А ты сама делала уже колясочку?

Цитата(Vesnushka @ Mar 30 2009, 07:18 PM) *

Нет, пока не делала. Как-то пока случая не представилось. Согласна, оч. трудоёмкая, усидчивость нужна. У меня её хватило пока на выкройку . Восхищаюсь девочками, кот. почти каждый день пекут, да еще с маленькими детьми.

Цитата(elesur @ Mar 30 2009, 07:45 PM) *

Веснушка, я сама не делала коляску, но что-то мне подсказывает, что в таком варианте тебе надо будет делать коляску чуть ли не за две недели до даты. Во-первых, сохнуть будет день-два, а во-вторых, я даже представить не могу, как ты будешь доставать макет из айсинговой коляски. Айсинг хрупкий, возможно, придется делать несколько раз. Или сделай заранее несколько макетов.
Еще мне кажется, что надо делать частями: отдельно полукруг, отдельно бока. а потом склеивать детали.

но я не знаю точно... кста, если ты раньше не работала айсингом, то попробуй перед колясочкой порисовать что-нибудь попроще - цветочки, бабочки, кружева... чтобы почувствовала материал

Цитата(Irisha @ Mar 30 2009, 08:24 PM) *

Во, и я сказать хотела, что целиком коляску из айсинга без шансов, делать частями, а потом склеивать.

Цитата(Vesnushka @ Mar 31 2009, 09:44 AM) *

Элесур, я попрактиковалась рисовать бабочек и цветочки айсингом. Он у меня быстро застыл, но был оч. хрупкий. Ты говоришь что с такого макета трудно будет её снять. А как же тогда сделать этот полукруг, чтобы он соответствовал бокам? Я вообще-то полукруг обтянула пленкой. Ты наверное права, нужно будет делать несколько таких заготовок, на случай, если сломаются. Ну чего гадать, нужно попробовать, потом расскажу-насколько это сложно

Цитата(Irisha @ Mar 31 2009, 01:31 PM) *

сделать полукруг и бока по отдельности, потом склеить вместе.

Цитата(Vesnushka @ Mar 31 2009, 01:38 PM) *

Так это и понятно что по отдельности. Если же все вместе сделать, не снять потом.

Цитата(elesur @ Mar 31 2009, 01:46 PM) *

Веснушка, так ты делай прямо на том макете, но отдельно. Тогда полукруг будет соответствовать бокам

Цитата(Vesnushka @ Mar 31 2009, 01:52 PM) *

Да Надя, я так и думала сделать. Сегодня вечером попробую, потом расскажу что у меня получиться.

Сообщение отредактировал LUBOV - Apr 2 2009, 02:52 AM
+Quote Post
elesur
сообщение Mar 31 2009, 06:45 AM
Сообщение #53

Вместе навсегда :)

Из: Турция

А я сегодня розу сделала из мастики. Одну. но такую красивую-красивую... пупс больше не дал... сейчас хочется понаделать их побольше. хочу торт с желтыми розами! girl_in_love.gif
Цитата(Irisha @ Mar 30 2009, 08:24 PM) *

Надь, показывай розу то wink.gif

Цитата(Annula @ Mar 30 2009, 08:25 PM) *

Elesur, заинтриговала dbb.gif Теперь будем ждать торт с красивыми желтыми розами 02e.gif

Цитата(elesur @ Mar 30 2009, 08:32 PM) *

Ириш, я ее не сфоткала. устроила сушить. может, завтра сфоткаю.

Аннуля, еще не скоро - день на розы, день на торт, потом на сборку-украшение... в общем, в скором будущем будет.

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 31 2009, 04:58 PM
Сообщение #54

Настоящий друг

Больше суток не могла зайти на форум..Что-то видимо глючило..Гость я ..и все тут..Активация не принималась..говорили..что нет меня такой..А регистрация по новой..говорят..что есть уже такая..Кошмар..Ну вот сжалились на до мной..запустили на форум..А то я уж и волноваться стала.

Надежда..тоже любопытно посмотреть на красоту неземную(розочку),Ждем.

Девочки..я все таки замахнулась на Собаку..скелеты собаки мне очень помогли..Так что..вот что у меня получилось.

Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Apr 1 2009, 04:08 AM
Сообщение #55

Настоящий друг

Цитата(Изабелла @ Mar 31 2009, 02:48 PM) *

Ой, какая собачка -лапусечка, даже розочка за ушком:-) Только насадка вроде малость не такая, да? Для шерсти, вроде как идет с 6-8 дырочками, тогда нежнее получается. А это у вас какая насадка?

Цитата(Vesnushka @ Mar 31 2009, 03:55 PM) *

Тигра-Львовна Поздравляю! Собачка получилась замечательная! ta_clap1.gif

Цитата(elesur @ Mar 31 2009, 04:08 PM) *

класс!!!! Тигра-Львовна, супер песик получился! вернее получилась - это ж с...а девочка

Цитата(Тигра-Львовна @ Mar 31 2009, 05:08 PM) *

Ой..девчата..спасибо..Значит похожа она на собачку..это уже радует))
У меня есть насадка с дырочками..но она ,гадина не выдавливает мне "травку"..все выходит сплошное..Видимо это не для травки..А собаку давно хотела сделать..но это же не преграда..насадка..Делала простой ,средней трубочкой..насадкой..Конечно..намного дольше это мероприятие было..Но я в журнале видела собачек..именно с такой шерсткой..вот меня и подтолкнуло это на такую породу.
А уж цветочек прилепила(это не роза,это насадкой для хризантемм)..ну куда мы без цветочков..уже без цветочков и неинтересно)))
Крем,классический..маслянный..(масло+сгущенка)

уже пол сабаки съели..начали с филейной части..с попы..

Цитата(Тигра-Львовна @ Mar 31 2009, 05:16 PM) *

Вот такая у меня насадка..отсвечивает там..ну вы поймете..что там еще одна дырочка..Вот что ей делать..Травка из нее не выходит..Куда ее применить тогда?

Изображение

Цитата(Aiti @ Mar 31 2009, 05:22 PM) *

ТЛ, отличная собачка получилась!
Насчет насадки, не знаю. Вроде выглядит похоже. У меня вот такая http://www.wilton.com/store/site/product.cfm?sku=402-233 . Травка-шерсть получается, уже испробовала.

Цитата(Тигра-Львовна @ Mar 31 2009, 05:55 PM) *

похоже..но у тебя дырочек больше..Может в этом и есть дело..Но у меня не выходит травка..Я так мечтала об этой насадке..а она ни алле..))Вроде мне как сказали..что эта насадка..для волос что ли..
Может кто еще расскажет из девочек..куда мне теперь ее пользовать.

Цитата(Annula @ Mar 31 2009, 06:17 PM) *

Тигра Львовна, как от такого славного щенка можно было попу отрезать? 9f1.gif
У меня тоже типа такой насадки. Я пробовала выдавливать. Получается какая-то жидкая травка, еще подумала, что для собачки не пойдет, будет как плешивая....

Сообщение отредактировал LUBOV - Apr 2 2009, 03:04 AM

--------------------
+Quote Post
elesur
сообщение Apr 1 2009, 07:16 AM
Сообщение #56

Из: Турция

Цитата(Annula @ Mar 31 2009, 08:17 PM) *

Тигра Львовна, как от такого славного щенка можно было попу отрезать? 9f1.gif

А съесть?wink.gif

Я сегодня на скорую руку сделала тортик. Насмотрелась я тут на картошку и так мне ее захотелось!!!! Только как в детстве- с печеньем. Пошла пИченьки купила. Ну, и сделала! Только не пирожные, а торт. Сначала хотела ёжика сделать, а потом подумала, что надо использовать зеленый крем, что стоит в холодильнике. Да и розочку свою розовую одинокую можно будет присобачить.
Изображение
Изображение уже сижу трескаю, хотя подморозить бы тортик надо....

Во время украшения возник вопрос: как приклеивать цветочные композиции из мастики на торт? Я пока розу прилепляла, у меня пол лепестка отвалилось (полуголый цветок получился). Вот я сделала розу, а у нее большое основание получилось. Куда его? Или такие штуки надо отрезать до сушки?
И еще, Тигра-Львовна, делала я мак дома, лепестки отдельно у меня сохнут. Когда все будет сухое, склеивать белком?

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Apr 1 2009, 01:36 PM
Сообщение #57

Настоящий друг

Надя..тортик купол у тебя получился симпотишный..И уже смотрю рука не всегда трусится,когда отсаживаешь линии завитушки..И роза красивая получилась..и рюшечка по низу))))

Надь..я склеиваю белком..Он у меня в чашечке постоянно стоит в холодильнике..обновля по мере израсходования..Но можно еще кусочек мастики развести водичкой.(кашицу сделать ).и этой смесью клеить..
А жопку в розе надо формировать до просушки..конечно..Просто когда листики склеиваешь друг к другу...Жопа деформируется..нарастает..утолщается.Вот когда уже склеила..отрезай или отщипывай..(как удобно)..пальчиками округляй..придай форму красивше..и тогда на просушку.
Если для дома ,для семьи..то мастичные украшения можно и на крем сажать..Если в дальний путь торту..То уже надо стационарно их и крепко приклеивать..Лучше айсингом..или вот на мастику(

--------------------
+Quote Post
Irisha
сообщение Apr 1 2009, 02:58 PM
Сообщение #58

Из: South Dakota, USA
Знак зодиака: водолей

Тигра-Львовна, ну вы гигант biggrin.gif прямым наконечником столько шерсти навыдавливать biggrin.gif Очень здоровский пёсик получился!

Надя, я розы на зубочистке делаю, а потом втыкаю в торт. правда я не отдельно лепестки делаю. другие цветочки, если из айсинга - на айсинг, если из крема - на крем. склеиваю клеем из мастики (как Т-Л написала), только я её в микро подогреваю, получается как прозрачный клей.

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Apr 1 2009, 03:38 PM
Сообщение #59

Настоящий друг

Ира..ну когда хочется..все средства хороши..(это я насчет шерсти)
Ира..ну когда мастику в микро разогреешь..она сохнет быстро..а так ее водичкой немного развести..и работай скольхочешь..Эффект один и тот же..
А ты розу делаешь пятилистником сразу..?У меня такой вырубки нет..приходится каждый лепесток в одтельности...

--------------------
+Quote Post
Irisha
сообщение Apr 1 2009, 03:57 PM
Сообщение #60

Из: South Dakota, USA
Знак зодиака: водолей

Да, розу вырезаю формочкой, ленивая я biggrin.gif

А про мастику не поняла... ничего у меня не сохнет, мастика +вода, сейчас пропорции не помню. в микро, чтоб хорошо растворилась. накрываю пищевой плёнкой и храню в холодильнике.

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic