IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оформление тортов, Оформление, идеи, приемы
SweetSvetik
сообщение Jan 22 2007, 05:27 AM
Сообщение #41

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

В ожидании, Оль, ну не знаю, где-то точно есть... спроси при кондитерской какой-нить... если у нас есть - у вас точно.
Оля,иди по ссылке, там адреса фирм, где должны быть красители.
http://www.good-cook.ru/forum/topic3387.html
Аити, Оль, тортик красивый получился... такое солнышко,если смотреть на маленькой фотке smile1.gif
по поводу украшений - ничего, будет и на твоей улице праздник
Цитата(В ожидании... @ Jan 21 2007, 06:38 PM) *

Aiti тортик просто класс!!!!
Девочки мне нужен синий краситель. Где в Москве можно приобрести его. Вчера объездила столько магазинов - ничего нет, на рынках тоже пустота..... где еще смотреть???

Цитата(В ожидании... @ Jan 22 2007, 08:42 PM) *

Оль, с красителями беда просто!!!!!!!! Я позвонила на фирму, оказалось у них красителей вообще не бывает. Нашла кучу фирм, они говорят приезжайте с 10 до 17, я с Аленкой не могу, муж работает и все жутко далеко.
Вот я и придумала торт с яичницей, вообще хотелось что-то оригинальнее. Туда красители вообще не нужны: сковорода - шоколад, белок - белая мастика, желтки - консервированные персики. И для блеска прозрачное желе.
А ДР уже в субботу !!!!!!!
А можно по подробнее про шоколадную мастику????????????

Цитата(Мама Китенка @ Jan 22 2007, 10:51 PM) *

Уря-уря!
Я красители нашла. В государственном магазине smile1.gif Даже жидкие.
Оль, фантазерша, яичница... Тогда мне мужу торт в виде плова надо делать.
Аити, красивые тортики. Вкусные наверное...
Света творит наверное что-нибудь smile1.gif Данила с Днем Рождения!!!
Я вчера торт пекла, пробовала шоколадом+масло покрывать - очень понравилось.

Цитата(В ожидании... @ Jan 22 2007, 11:00 PM) *

Маш, если бы ты знала сколько я магазинов оббегала, даже там где продают просто торты пыталась выпросить красители... результат сама видишь... :
А если бы ты видела взгляды на меня людей из очереди, одна тётя заявила "все от отравы бегают, а она красавица ищет, хм..."
а фотку тортика покажешь?

Цитата(Irisha @ Jan 23 2007, 12:06 AM) *

А я пользуюсь красителями, которыми яйца крашу. Пару капелек и готово!

Цитата(Мама Китенка @ Jan 23 2007, 12:50 AM) *

Оль, не-а, фотку не покажу - да нечего там смотреть даже.
Блин, я бы тебе выслала красители smile1.gif Но должны быть же где-то у вас. Что же такое-то? А на ситикитчен нет адресов?
Ириша, на тех, которые я купила, тоже написано, что яйца можно красить.

Сообщение отредактировал LUBOV - Jan 25 2009, 11:20 PM

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Jan 22 2007, 09:56 PM
Сообщение #42

Вместе навсегда :)

Знак зодиака: Близняшка

Девочки 4198.gif , выручайте!!!!!!
Мне нужна сковорода, её лучше сделать из мастики или шоколада?
Мне кажется лучше из шоколада. Растопить его, вылить на форму сковородки и заморозить в холодном месте. Но вопрос вот в чём... как делать шоколадные края???

Aiti у меня идея зародилась... муж только умеет яичницу делать, на ДР я хочу испечь торт, на нём в полный размер сковорода, а в ней яичница. Думаю он отценит.
Ты мне идейку навеяла, что верхний корж можно сделать шоколадным, вырезать дно и из мастики ручку прилепить. Вот только хочется всю сковороду хочется равномерно шоколадом залить 9f1.gif .

Цитата(Aiti @ Jan 22 2007, 08:15 PM) *

Оль, а может торт в виде сковороды сделать? Помнишь, как Светик чашку делала? Ну а сверху уже яичницу из мастики положишь. А залить шоколадом... А если шоколадную мастику сделать? Она довольно пластичная. Можно ей и покрыть. Для нее шоколад и мед жидкий незасахаренный нужен. Когда у мужа ДР? Так что с красителями? Муж купил?

Цитата(В ожидании... @ Jan 22 2007, 08:42 PM) *

Оль, с красителями беда просто!!!!!!!! Я позвонила на фирму, оказалось у них красителей вообще не бывает. Нашла кучу фирм, они говорят приезжайте с 10 до 17, я с Аленкой не могу, муж работает и все жутко далеко.
Вот я и придумала торт с яичницой, вообще хотелось что-то оригинальнее. Туда красители вообще не нужны: сковорода - шоколад, белок - белая мастика, желтки - консервированные персики. И для блеска прозрачное желе.

А ДР уже в субботу !!!!!!!

А можно по подробнее про шоколадную мастику????????????

Цитата(Aiti @ Jan 22 2007, 09:07 PM) *

Оль, глянь на первой странице этой темы я делала розочки из этой мастики. Я брала пропорции 100 грамм шоколада + 50 грамм меда. Сейчас найду ссылку тебе, откуда я брала рецепт. Тут http://irina.emira.com/viewtopic.php?t=247 . Просто я заменила этот сироп на жидкий мед (девочки с cytikitchen посоветовали). А так вся технология такая же. Только вот я еще не пробовала покрывать ею большие поверхности. С ней надо очень осторожно работать, а то она тает. В перчатках и на холоде. Хотя, если взять целлофан, положить мастику, потом второй целлофан, а потом раскатать это дело, убрать в холодильник и попробовать снять целлофан... Ой, наверное сложно будет. Наверное, просто ганашем покрывать надо.
Напиши адрес!!!

Цитата(В ожидании... @ Jan 22 2007, 10:09 PM) *

Aiti я тебе позже дам адрес, т.к. дам адрес знакомой которая работает на почте и сможет быстро доставить мне домой, а на имя моё (уже ни раз так отправляла и принимала).
А про целофан я всё поняла и понимаю что это просто. С целофаном время застывания будет 24 часа? Я тогда края подогнуть легко смогу?
А ганашем это как?

Цитата(В ожидании... @ Jan 23 2007, 06:41 PM) *

Оль, я уже наверное достала тебя своей сковородой, но можно еще вопросик?
Если я сковороду сделаю из коржи и покрою просто шоколадом... это будет проще? а на вид как?

Цитата(Aiti @ Jan 23 2007, 08:10 PM) *

Оль, все нормально biggrin.gif . Спрашивай! Я ведь сама только чисто теоретически представляю. Просто шоколад со сливками более текучий будет и легче покрывать. Так мне кажется. Думаю, все получится 27.gif !

Цитата(В ожидании... @ Jan 23 2007, 08:48 PM) *

Оль, т.е. шоколад смешвть со сливками и все (это ты в прошлом посте писала)?

Цитата(В ожидании... @ Jan 26 2007, 10:40 PM) *

Девочки SOS!!!!!!!!!!!!! Делаю свой сковородный торт, и вопрос такой. Желе теплым заливать? Или ждать когда остынет? Что будет с мастикой под желе?
на упаковке ничего не написано...

Цитата(Aiti @ Jan 26 2007, 10:43 PM) *

Желе заливать теплым, потому как холодное оно уже примет форму. Думаю, с мастикой под желе ничего не будет. Я даже на взбитые слики заливала, ничео не таяло. Удачи!

Цитата(SweetSvetik @ Jan 27 2007, 01:05 AM) *

Оля, ты уже сделала? мастика тает от желе

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 12:48 AM

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Jan 23 2007, 08:44 AM
Сообщение #43

неугомонная

Ириша, ну так у вас красители свободно можно купить...

В ожидании, а стоит ли делать большую сковородку? мне почему-то моя самая большая представилась (не меньше 30 см в диаметре) smile1.gif
можно ведь и маленькую.

из мастики, имхо, проще сделать...
в общем, если есть конкретный вопрос, пиши на мыло...

Пушинка, а хде торт?

я свой тоже покажу. прослаивала вчера.
думала, сегодня будет время, чтобы украсить... ни фига, все делала впопыхах... поэтому не очень довольная. это вроде динозавр...или еще кто smile1.gif

Изображение

Цитата(Мама Китенка @ Jan 23 2007, 02:09 AM) *

Свет, да ну вас smile1.gif Обычный торт. Только сверху с шоколадом smile1.gif
Динозаврище красявый! Как гости отреагировали?

Цитата(SweetSvetik @ Jan 23 2007, 02:54 AM) *

Гостям понравился. только из-за того, что все делала в спешке, не высушила заранее шею, она у него все-таки склонилась...ну ничего.

а вот он внутри Изображение

Цитата(В ожидании... @ Jan 23 2007, 10:02 AM) *

SweetSvetik какая шикарный динозаврик, я сначала про черепаху подумала. Делись что за тесто и начинка...

Цитата(SweetSvetik @ Jan 23 2007, 02:55 PM) *

В ожидании, это бисквит, с маком. прослаивала кремом из сбитых сливок и творожного сыра, плюс замороженная вишня. этот крем, говорят, хорошо держит форму. думаю сегодня им дочкин тортик украсить.

Цитата(В ожидании... @ Jan 23 2007, 03:05 PM) *

SweetSvetik бисквит белковый? Можно по подробнее про крем? Какой творожный сыр брала?

Цитата(Aiti @ Jan 23 2007, 04:49 PM) *

Светик, динозаврик классный получился 27.gif ! Я сразу поняла, что это он. Молодец! 748.gif

--------------------

Мои торты
+Quote Post
Мама Китенка
сообщение Jan 23 2007, 09:09 AM
Сообщение #44

Постоянный гость
**

Знак зодиака: Весы

Цитата(Aiti @ Jan 22 2007, 08:15 PM) *

Оль, а может торт в виде сковороды сделать? Помнишь, как Светик чашку делала? Ну а сверху уже яичницу из мастики положишь. А залить шоколадом... А если шоколадную мастику сделать? Она довольно пластичная. Можно ей и покрыть. Для нее шоколад и мед жидкий незасахаренный нужен. Когда у мужа ДР? Так что с красителями? Муж купил?

Я мастику только что сделала. Вроде все нормально - но очень липнет. И такое ощущение, что еще пудры надо. Я туда уже ее столько насыпала! А липнет сильно - если раскатывать - от доски не отлепить.

Цитата(SweetSvetik @ Jan 23 2007, 02:50 AM) *

Маш, с мастикой надо наловчиться,если пересыпешь пудру- уже сложно будет покрывать. а вот для цветов мастика должна быть пожестче.
я ее в руках мну долго, если совсем прилипает, особенно изнутри,если вывернуть,опять добавляю пудру. если раскатываешь, надо посыпать поверхность...

Цитата(В ожидании... @ Jan 23 2007, 10:02 AM) *

SweetSvetik какая шикарный динозаврик, я сначала про черепаху подумала. Делись что за тесто и начинка...
Сковорода будет не большая, у меня просто есть специальная маленькая блинная сковородка, вот по её подобию и слеплю.

Маш, я мастику катаю скалкой на столешнице и посвыпаю её пудрой, у меня ничего не липнет. Если мастика липковата, сыпь пудры больше, я тоже в начале была в шоке что столько пудры выходит.

Цитата(Aiti @ Jan 23 2007, 06:31 PM) *

Так, писала, писала, потом подошел умный мальчик Дарин и одним пальчиком вырубил мой комп... О-о-о-о-о-м-м-м-м-м-м...
Так-с, начнем сначала. Оля, шоколадная мастика она отличается от обычной. Она не сохнет. Она застывает на холоде. Но очень быстро размягчается на тепле. Даже при комнатной температуре. Тебе надо попробовать самой сделать ее. Тогда понятнее будет. Ну что там, изведи плитку шоколада да 50 грамм меда. Может и розочки какие накрутишь заодно. Их можно заморозить или просто в холодильнике сохранить. А выдерживать 24 часа обязательно, это перед работой с ней.
А ганаш, это как бы шоколадный крем, что ли. Тоже бы сделать для лучшего ощущения надо. Там примерно равные пропорции нужны - шоколада, масла и сливок (жирных, 30%). Можно без сливок. Просто шоколад и масло, 50 на 50. Получается как бы шоколадное масло. Легко покрывать поверхности. Но нелегко разровнять очень очень гладко. На первой странице мой чизкейк покрыт именно ганашем. Видишь, как неровно. Но Светик говорит, что можно какой-то линейкой разровнять. Вернее, специальная такая штука, я по телеку видела, как торты кондитеры ей ровняют. У меня пока такой нет.
Так, теперь вот нашла в моей английской книге "Сумашедствие по шоколаду", как делать ганаш: 125 грамм темного шоколада разломанного на кусочки и 125 мл густых сливок. На фотке показано, что он имеет довольно жидкую консистенцию и мне кажется им будет легко заполнить твою "сковородку". А бока сковороды внутренние, просто путем наклона торта покрыть.

Сообщение отредактировал Nada - Feb 16 2007, 11:02 PM

--------------------
Мария, Андрей и Никита (25.01.2006)

ЖЖ
ICQ 340-270-833

+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Jan 24 2007, 07:47 AM
Сообщение #45

неугомонная

Так, Аити, Оля, ты опять дезинформируешь народ smile1.gif

Ганаш - это шоколад со сливками. шоколад с маслом - это другое, хотя гораздо проще в изготовлении.

В ожидании, шоколад надо растапливать, сливки доводить почти до кипения и потом все смешивать.

В ожидании, ну ведь можно сделать розовый слюнявчик... а розовые мармышки продаются.

бисквит делала по рецепту от Елены-дом с ситикитчена - http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?...c=1134&st=0
для крема взяла сливки 33% и творожный сыр альметте, баночку. сливок было где-то пол-упаковки (там чуть меньше 0,5 л). сначала взбила сливки, потом добавила сахар, потом по ложке закидывала творожный сыр. я чуток недосбила... но для прослойки очень хорош.

--------------------

Мои торты
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Jan 24 2007, 07:52 AM
Сообщение #46

неугомонная

Ну вот, этот тортик делала для Даши. она очень любит этот мультик.
правда, опять делала все быстро-быстро. крем по бокам недовзбит...
Изображение

Цитата(Тати @ Jan 24 2007, 01:02 AM) *

Ух ты!!!!! Я в восторге, думаю, как и Даша biggrin.gif 05.gif 05.gif 05.gif

Свет, а как наносится такой рисунок на торт? Ты сама рисовала или по трафарету?

Цитата(Рени @ Jan 24 2007, 01:05 AM) *

Аффигеть!!!!А это по какому принципу делается? Я всегда на витрины с такими тортами смотрю и не врубаюсь....

Цитата(Матильда+ @ Jan 24 2007, 01:45 AM) *

Обалденный тортик!Изображение Вика тоже этот мультик любит, как увидела сейчас, закричала "Хочу Дашу!"

Цитата(Мама Китенка @ Jan 24 2007, 04:57 AM) *

СВетик, красиво какЁ! Краски разводила и ими рисовала?
Я мультик не видела smile1.gif

Вообщем, вытащила я пробную мастику из холодильника, помяла немножко - она не липнет smile1.gif Раскатала - нормально. Сделала еще партию.

Муж хочет аитин медовик со сгущеночным кремом. Я вот думаю - ничего не слипнется? Медовик, сгущенка, шоколад, мастика... Может со сметанным сделать?

Цитата(В ожидании... @ Jan 24 2007, 12:25 PM) *

SweetSvetik какой шикарный торт!!!!!!!!!!!!!! Как реакция Даши??????
А крем по бокам какой?

Цитата(SweetSvetik @ Jan 24 2007, 05:27 PM) *

В ожидании, хорошо, что нашли места с красителями!

Пушинка, думаю, не стоит делать со сгущенкой... она,мне кажется, не сможет так пропитать коржи, как сметана, да и слаще гораздо.
ты мастику старайся особо впрок не делать... она лучше всего для покрытия - свежая. хотя если сделана с медом, то она достаточно долго сохраняет свои свойства.

За похвалу -спасибо.
крем по бокам - сливки+творожный сыр.правда, недосбила... рельефа особо не получилось, но, как всегда,все в последний момент делалосьsmile1.gif

Я сначала нашла нужную мне картинку, распечатала ее, вырезала, потом на мастику прикрепила и иголочкой делала проколы,которые потом соединяла.
развела краски водкой и кисточкой раскрашивала.

Цитата(В ожидании... @ Jan 24 2007, 06:48 PM) *

SweetSvetik а ты загуститель в крем добавляешь?

Цитата(Aiti @ Jan 24 2007, 10:42 PM) *

Светик, тортик потрясный 27.gif ! Молодец!!! ta_clap1.gif
Народ дезинформировать больше не буду.

Цитата(SweetSvetik @ Jan 25 2007, 12:24 AM) *

В ожидании, в этот раз не добавляла. а так... в сливки как-то добавляла, в крема - нет.

Аити, спасибо.
ты хоть не обиделась smile1.gif

Сообщение отредактировал Nada - Feb 16 2007, 11:09 PM

--------------------

Мои торты
+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Jan 25 2007, 09:54 PM
Сообщение #47

Мечты сбываются!!!

Из: Германия
Знак зодиака: ЛЕВ :)

Цитата(Мама Китенка @ Jan 19 2007, 04:42 PM) *

Ленчик свой здесь покажешь?

покАжу)))

это Алесин тортик. Я уже писала в Ровесниках, что ураган Кирилл смел мой тортик со стола на балконе. Тортик правда удачно хлопнулся боком, но декорация разлетелась на мелкие части. Было задумано имя Алеся из отдельных букв в 3D и единичка. Ну короче осталась в живых только одна сторона единички. Тортик реанимировала и вот что получилось

Изображение

А это тортик Кириллу на пятый ДР

Изображение

Изображение

А это Кириллу его крестная испекла. ГОЛ!!!

Изображение

Цитата(В ожидании... @ Jan 19 2007, 05:14 PM) *

Лен это у меня гигантская израильская клубника, слааадкая!!!!!!!

Да? А у меня сложилось мнение, что чем клубника крупнее, тем она кислее))

Аити, скромница ты моя! Чедесные тортики получились и очень даже симпатявые! Молодец 748.gif

Любовь, спасибо за такую интересную инфу. Я даже скопировала)))

Цитата(лапусик @ Jan 21 2007, 06:54 PM) *

привет девченки можно к вам? 62c.gif

Лапусик, можно. Чем порадуешь?

В Ожидании, ну ты задачку подкинула со своей сковородой))) я короче пока читала уже что-то придумала.

Я вот подумала, что можно обыкновенной кекс испечь или тортик, ну какой больше всего нравится. А на верху оформление сделать, ну маленькую сковородочку я бы из мастики вылепила, все таки она высохнет и будет красиво. Торт-яичницу немцы тоже делают. Берется ананас консервированный, он ведь колечками порезан и в колечко половинку персика, а сверху кисель такой прозрачный, он застывает и не тянется как желатин, когда режешь. А еще я подумала, что рядом можно и парочку яиц положить из мастики, или даже коробочку от яиц сделать. Ну мастику вдавить в коробочку от конфет шоколадных, в основу золотистую ( поняла или нет?), а когда высохнет, снять и в нее яиц накатать)))

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 12:34 AM

--------------------
мама сынули Кирилла (6.01.2002)
и долгожданной доченьки Алеси ( 18.01.2006)

"Ленчик Б. и семейка... в деталях"
"Долгая дорога к счастью" - рассказ о родах
..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Aiti
сообщение Jan 28 2007, 03:01 AM
Сообщение #48

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Оль, переживала за твой торт всю ночь. Как хоть, получилось?
Я вот, вдохновленная новой книгой забацала тортик smile1.gif

Изображение

Оля, ну и слава богу, что получился торт!
А про мой тортик в моей тортовой темке почитай, я там рецепт дала: торт Татьяна

Светик, обалденный торт. Нам всем очень понравился. По мне так, если бы его весь взбитыми сливками обмазать, было бы еще лучше. Хотя, я ганашем покрывала (да, да, не вру, тот что шоколад со сливками biggrin.gif ), он тоже интересный вкус торту придал. Плюс я еще пропитала шоколадно-апельсиновым ликером на пополам с водой коржи. Вообщем, очень вкусно.
Про книгу завтра напишу автора, сейчас не дают.
Про линии ты права, но у меня ведь все, как на войне - быстрей, быстрей. Я даже и подумать-то не смогла, сразу рисовать начала. И уже что получилось.

Книга называется "Как украсить торт". Автор Лючия Пацци.

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Jan 29 2007, 05:53 AM
Сообщение #49

неугомонная

Это делала из остатков бисквита, который пекла на Дни рождения.
мда, нахалтурила,конечно,получилось не очень.
разве что из-за розочек показываю...
Изображение

--------------------

Мои торты
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Jan 29 2007, 06:47 PM
Сообщение #50

Знак зодиака: Близняшка

Светик а мне даже очень тортик понравился, умница ta_clap1.gif !!!!!!!

А вот и моя "яичница"!!!!! На самом деле "сковородка" лучше смотрелась. Фотки не очень, я их в попыхах делала. И шоколад темнее. Коржи пропитаны персиковым джемом, прослойка творожным кремом и фруктами.

Изображение Изображение

Цитата(лапусик @ Jan 29 2007, 11:38 PM) *

в ожидании яишница супер ta_clap1.gif а можно узнать из чего яишница?

Цитата(SweetSvetik @ Jan 30 2007, 12:53 AM) *

В ожидании, Оля, прикольная яичница. идейка- супер!
как делала саму яичницу? и сковороду как лепила?

Цитата(В ожидании... @ Jan 30 2007, 01:18 AM) *

лапусик это белая мастика, консервированные персики, сверху желе и посыпано мятой.

SweetSvetik взяла круглый корж и вырезала середину (её на нижний корж использовала вместе с другими остатками я тот же рецепт коржей взяла от Елены Дом на ситикичине), получился круг с дыркой - это и были края сковороды, дном служил предпоследний корж, приделала ручку и залила жидким шоколадом.

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
Рени
сообщение Jan 30 2007, 01:20 AM
Сообщение #51

Из: Литва
Знак зодиака: Дева

Тати, спасибо, пол дня ушло на уменьшение фотки. Вот новая версия. Спасибо учителям! (СветСветик идея по оформлению "подарка" принадлежит тебе).А 16 было двоюродному брату мужа.
Изображение

Цитата(В ожидании... @ Jan 29 2007, 08:27 PM) *

Рени какой "подарочек" красивый!!!!!

Цитата(лапусик @ Jan 29 2007, 11:38 PM) *

рени тортик чудо 62c.gif

Цитата(SweetSvetik @ Jan 30 2007, 12:53 AM) *

Рени, хорошо получился тортик. чем покрывала?кремом или мастикой? не очень видно на фото...

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:05 AM

--------------------
Довидас 1998-06-01
Деймантас 2006-04-27
София 2011-07-13
Мои тортики
+Quote Post
Aiti
сообщение Jan 31 2007, 12:29 AM
Сообщение #52

просто мама

Оля, отличный торт получился 27.gif ! А яичница какая натуральная biggrin.gif ! Молодец!
Светик, хороший у тебя колобочек получился, зря наговариваешь biggrin.gif ! А розы - красота! На ситикитчен всегда все вижу, а тут вот выборочно. И свои фотки вижу, только если через Радикал делаю и без клика выкладываю.
Лапусик, мармышки - это конфеты маршмалоу. Просто кто-то так прозвал и пошло biggrin.gif . Так проще сказать, чем м-а-р-ш-м-а-л-о-у выговорить (вернее написать).
Рени, красивый какой торт. Не за что не поверю, что в первый раз мастикой покрывала! Браво! 27.gif
А вот мой первый заказной тортик

Изображение

Цитата(SweetSvetik @ Jan 30 2007, 06:13 PM) *

Оля, не описАлась? заказной? ну ты молодец... а мне еще никто...
бабочка вышла суперски. айсинг сама делала? или покупной?

Цитата(Aiti @ Jan 30 2007, 06:21 PM) *

Светик, спасибо. Ну, это пока подруга заказала себе на работу. Она в клинике работает, сейчас переходит в другое отделение, у них традиция, надо тортик принести. Но тем не менее - заказ ведь, для других людей. Вот, сижу переживаю, понравится ли. Тут народ к мастике не привычный, тут только взбитые сливки кругом. Посмотрим, что скажут.
Айсинг сама делала. С покупным, что-то, у меня не получается. Он тягучий такой, его очень трудно останавливать, когда надо прервать линию. И получается черти что. А с самодельным легче работать.

Цитата(В ожидании... @ Jan 30 2007, 06:21 PM) *

Оль, какая прелесть!!!!!!! Кто заказчик (если не секрет)? Уже ответила...
Мне кажется торт обязательно должен понравится! Не переживай!!!!

Цитата(Ленчик Б. @ Jan 30 2007, 06:41 PM) *

Оль, уфтыыыыыыыыыыыыы Очень красиво. Чесно. А понравиться просто обязательно должен. если ваши фины, такие как наши немцы, то они в обмороке должны лежать от такой красоты

Светик, как никто не заказывает? Ну вообще не далекий народ. Я бы тебе заказала, да ты живешь далеко

Цитата(Aiti @ Jan 30 2007, 06:53 PM) *

Оля, Ленчик - спасибо!!!
Ленчик, как сама подруга говорит (ну, по роду деятельности, ей намного больше приходится с финнами общаться, она врач), что все они ужасно консервативные. Если торт - то значит должны быть взбитые сливки. Хотя, ей очень понравился мой предыдущий тортик и она была поражена, что эта мастика очень даже вкусная (я, кстати, тоже!). И вообщем, хочет народ приучить к чему-то новому. Ну, посмотрим. Напишу потом, что они сказали. Вот подумала, что взбитые сливки там есть! Только внутри...
Светик, а ты может на народ "не дави" сначала мастикой biggrin.gif . Ну, хотят маслянные розочки - ну, пожалуйста! Напиши, что удовлетворишь любые желания (ну, в смысле тортов, конечно! ). Попробуй, может, тоже, через знакомых. Сделай там кому-нибудь на работу. Может кому понравится, скажи, что могут обращаться!

Цитата(Милочка @ Jan 30 2007, 08:36 PM) *

Оля, супер!
Если бы не знала... сказала бы что свадьбашный.

Цитата(Aiti @ Feb 3 2007, 10:27 PM) *

Жанна, финны были в полном ауте, как сказала подруга biggrin.gif . Говорили что "это произведение искусства" и "где можно такой заказать". Подруга срочно требует что-то типа каталога с фотками. Пытаюсь теперь что-то сделать. Хотя, сложно, не так уж много у меня тортов готовых было, таких что б не стыдно показать было. И на вкус, кстати, тоже очень понравился. Сегодня еще приезжала моя знакомая - финка. Тоже так прониклась. Кстати, странно, но ей больше всего понравилось, что торты мастикой покрыты. Так что, сколько людей, столько и мнений smile1.gif .

--------------------
+Quote Post
Жанна К
сообщение Jan 31 2007, 03:58 AM
Сообщение #53

Настоящий друг

Из: Финляндия

Айти торт супер!!!! ta_clap1.gif Думала сначало что свадебный.
Цитата(Aiti @ Jan 30 2007, 03:21 PM) *

Айсинг сама делала. С покупным, что-то, у меня не получается. Он тягучий такой, его очень трудно останавливать, когда надо прервать линию. И получается черти что. А с самодельным легче работать.

А как айсинг самой делать? blush.gif Извените за тупые вопросы blush.gif Хочется тоже как нибудь попробовать торт сделать с мастикой, но чёёёёто страшно........боюсь что неполучится. 9f1.gif

Цитата(Aiti @ Jan 30 2007, 11:35 PM) *

Милочка, спасибо за похвалу! И за книгу! Ну очень мне нравится 0a2a7.gif .
Жанна, спасибо! Айсинг делать вот так http://irina.emira.com/viewtopic.php?t=338 .
Если хочется попробовать торт мастикой покрыть, так попробуй! Я тоже вначале боялась biggrin.gif . Но все не так уж и страшно. Главное, первый торт сделать не на большой праздник, когда себя до кондражки от волнения довести можно - получится - не получится, а так, просто для себя. Тогда уже все прочувствуешь и спокойно будешь делать.

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:13 AM

--------------------
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Jan 31 2007, 08:27 AM
Сообщение #54

неугомонная

Оля, понравиться должно, обязательно.
не знаю, тебе на ситикитчен уже насоветовали : оборки лучше раскатывать палочкой - гофру делать, как на лилии, к примеру. и концы, которые получаются сверху (надеюсь,поняла, о чем я), надо вовнутрь загибать, так и пышнее и края оборки не видно.
но я и так еще не делала smile1.gif

Девочки, по поводу заказов... так никто никак не заказывает... я же чего сделала: поместила объявление в общественную газету (отдачи никакой) и на местном форуме, с несколькими фотографиями, кто-то покритиковал, но кому-то и понравилось. и все smile1.gif
так что, будем ждать... вот идейка есть: в субботу будет встреча выпускников - хочу узнать:будет ли.... может, какой тортик сделаю - как подарок и реклама smile1.gif. только еще идеи нет...

SweetSvetik у вас есть какой-нибудь районный телеканал? Туда без проблем можно подойти и договориться, может рекламку какую придложат сделать?

Оля, бегущей строкой на местном канале - в течение суток - 1000 рублей... слишком дорогие затраты на рекламу... а тут если кто увидит рекламу, вряд ли кинется записывать номер... можно, конечно, разложить визитки в свадебных салонах (если позволят, конечно), но со свадебных начинать не хочется smile1.gifстрашно немного.

--------------------

Мои торты
+Quote Post
Анечка
сообщение Jan 31 2007, 08:50 PM
Сообщение #55

Из: Москва
Знак зодиака: Барашка

девочки, вот и я сюда к вам забрела! Делал на день Рождения Андрюшки тортик. первый раз.... Бисквит по рецепту Тани, ссылку нам Аити давала... У меня он не поднялся почти почему-то.... Хочу на будущее понять, то я сделала не так? Вроде все по рецепту, только один вопрос - там в рецепте есть ингридиент - 1 пек. пак. Это что? Разрыхлитель для теста? или что-то другое?
вот что у меня вышло...
Изображение

Цитата(SweetSvetik @ Jan 31 2007, 04:17 PM) *

Аня, неплохо получилось!. обтягивала мастикой? что под ней? гладенько все так...

странно, у меня бисквит все время поднимался.
пекарский порошок - он же разрыхлитель (ну почти он же). я добавляю, но дело скорее и не в нем.
расскажи, как делала? в пену взбила белки? потом потихоньку желтки? если размешивать муку миксером, то на самой низкой скорости и сверху-вниз, аккуратно.
при выпечке, пока бисквит не поднимется, нельзя открывать дверцу, шуметь и грохать ничем не стоит smile1.gif. он у тебя даже в духовке не поднялся?
может, яйца были теплые? или не совсем свежие...

Цитата(В ожидании... @ Jan 31 2007, 04:29 PM) *

Анечка супер тортик получился! Молодец!!!!!!
У меня тоже никогда проблем не было с поднятием бисквита, даже когда духовку открывала. А разрыхлителем я не пользовалась ни разу.

Цитата(лапусик @ Jan 31 2007, 06:44 PM) *

аити тортик просто чудо и правдо на свадебный похож,молодец
анечка хороший тортик у тебя вышел мододчина 62c.gif

Цитата(Ленчик Б. @ Jan 31 2007, 07:45 PM) *

Лапусик, не за что! Отличные тортики, выглядят красиво)))

А я вот бисквит не пеку. Он у меня почему-то не получается, да и на вкус это не мое(

Анечка, симпатявый тортик. А что за крем делала? И мне тоже интересно, сверху мармышки? А розочки из чего?

Цитата(SweetSvetik @ Jan 31 2007, 02:17 PM) *

Аня, неплохо получилось!. обтягивала мастикой? что под ней? гладенько все так...

Светик, ага, мастикой, там где розочки, это она порвалась blush.gif , я не дуала, что она зараза, такая липкая!
Духовку не открывала, наверное, все-таки, слишком быстро размешивала, когда муку добавила, попробую в следующий раз потише...
А может от того, что пока он пекся, я с папиной женой ругалась? biggrin.gif

Цитата(Ленчик Б. @ Jan 31 2007, 05:45 PM) *

Анечка, симпатявый тортик. А что за крем делала? И мне тоже интересно, сверху мармышки? А розочки из чего?

крем - сметанный, бисквит пропитан соком. Розочки из мастики. А мормышки, это что? с чем их едят? у меня почему-то это слово с рыбалкой ассоциируется... secret.gif

Цитата(Милочка @ Jan 31 2007, 11:05 PM) *

Анечка, тортик прелесть! ta_clap1.gif
Сынишку с годиком 0a2a7.gif 748.gif

спасибки всем за комплименты тортику и поздравления... правда гляжу я на ваши Шедевры, мой корявенький и рядом не стоит...))

Цитата(Анечка @ Feb 1 2007, 09:36 PM) *

А может от того, что пока он пекся, я с папиной женой ругалась? biggrin.gif

Анют, а другого объяснения и нет!
а про корявенький--это ты зря, правда!

--------------------
Изображение

сынок Андрейка 22.01.2006

Дружная семейка из трех "А"
+Quote Post
лапусик
сообщение Feb 1 2007, 01:57 AM
Сообщение #56

Гость

а вот мой последний тортик
Изображение

Ленчик.Б спасибо за помощь 62c.gif
а вот еще одно творение
Изображение

Цитата(В ожидании... @ Jan 31 2007, 08:33 PM) *

лапусик снимаю шляпу... очень красиво!

Цитата(Тати @ Feb 1 2007, 12:18 AM) *

лапусик, красивые тортики!!!

Анечка, Андрюшкин тортик что надо! У меня бисквит нормально поднялся, вот только содой попахивал, хоть там ее и не было...

Цитата(SweetSvetik @ Feb 1 2007, 12:26 AM) *

Лапусик, интересно ты последний торт оформила... жаль не видно, что сбоку. покрывала мастикой?

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:26 AM
+Quote Post
Aiti
сообщение Feb 2 2007, 02:38 AM
Сообщение #57

просто мама

Цитата(Анечка @ Feb 1 2007, 11:36 AM) *

А может от того, что пока он пекся, я с папиной женой ругалась?

Анечка, на полном серьезе, это тоже могло повлиять! Бисквит он такой, капризный товарищ, то не тряси его, то не дыши, так вот теперь еще и не ругайся! Буду знать, на будущее. А вообще, это ведь всегда при готовке - надо все делать в хорошем настроении. Вот ведь, не дали тебе сосредоточится!!!
Мармышками мы называем конфетки маршмаллоу. Ты из них мастику делала?

Милочка, ничего себе - корысть ! Эх, была б возможность, я б тебе выслала настоящий тортик...

Рени, сапсибо за похвалу!!! А насчет красителей не расстраивайся. Многие можно заменить натуральными. Еще и даже лучше будет, натур продукт, так сказать.
Тут уже где-то выкладывали, я еще напишу:
красный, розовый - свекольный сок
зеленый - сок шпината
коричневый - ну и так понятно, что какао
черный - активированный уголь (недавно узнала! 224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif )
желтый - шафран
с синим сложновато, но я вот все присматриваюсь к шкуркам от баклажана... Не зря ж его синеньким зовут. Только вот как делать, пока не пробовала.

Вообщем, довольно много цветов! Уж на Валентинов день точно хватит, да и подруге тоже!!!

Кстати, я вот сегодня пробовала рисовать на мастике. Черный контур - активированный уголь.

Изображение

Цитата(Ленчик Б. @ Feb 1 2007, 08:14 PM) *

Анечка, ты такая скромная. Ну красивый тортик, ну что тф... а что не поднялся хорошо... ну бывает. Ты ты брала пекарский порошок или нет? Я знаю, что его всегда с мукой смешивать надо прежде чем, жир или жидкость доливать, иначе тесто потом не подходит. Может у тебя как раз так и получилось....

Аити, баклажаны я бы ни в коем случае не стала брать, вернее кожицу. Про нее то и говорят, что она немного ядовитая и горькая очень, поэтому баклажаны рекомендуется перед употреблением солить и жидкость отжимать, а то гостей потравить можно Спайдермэн класс!!!!!!

Про голубую краску сейчас копала в инете. Немцы советуют сок голубики (черники) брать, можно наверное в консервах купить. А еще я подумала, есть ведь чупа-чупсы, они так языки сильно красят, может такой ч-ч растворить и им потом закрашивать мастику?
Еще совет увидела "blue curaсao" (блу курасао или блу куракао, по разному называют) это ликер такой, им тоже красят, он еще и в виде сиропа продается без алкоголя.

Цитата(Aiti @ Feb 1 2007, 08:29 PM) *

Ленчик, да, про баклажаны я, наверное, загнула biggrin.gif . Не слышала, что кожица ядовитая dbb.gif , я всегда с ней готовлю, мне она нравится. А солью баклажаны ведь посыпают не из-за кожицы, они внутри горьковатые. Ну, вообщем, для окраски мы их использовать не будем! 59f3.gif
А про голубику - это ты здорово, что нашла! И вправду, ведь синяя она. И черника тоже. Вон какие языки синие после нее!!! И про ликер спасибо, у нас тоже продаются такие безалкогольные ликеры для коктелей. Надо будет посмотреть.

Цитата(Aiti @ Feb 1 2007, 11:12 PM) *

Лапусик, забыла, похвалила ли я твои тортики... Красивые!!! 27.gif
Рисовала просто пищевой краской (та, которая красная). И уголь и краску разводила водкой и рисовала кисточками. Водкой для того, что сохнет быстро, что б мастика не расстаяла. Рисунок, как Светик уже писала, иголкой проколола и черной краской сначала соединила контур, ну а потом, как в расскаске biggrin.gif . Вообщем, так увлекательно! Мне понравилось. Только вот контуром я не очень довольна. Был бы фломастер специальный - было бы поровнее. Но я пока заказывать ничего не буду, финансы запели песню... 60dba.gif Буду выкручиватся тем, что под рукой. Хочу еще попробовать сделать контур королевской глазурью. Вот думаю, чем ее в черный цвет покрасить можно... Тем же углем, наверное, попробую.

Цитата(SweetSvetik @ Feb 2 2007, 01:16 AM) *

Оля, хорошо, что тебе понравилось "раскрашивать" smile1.gif увлекательно... хотя немного хлопотно с прокалыванием а потом соединением...
не знаю, насчет добавления угля в айсинг... он для этого должен быть вообще как пудра...попробуй,если хочешь.

Лапусик, что значит не очень любят? у нас ее вообще не знают...

Анечка, кто знает, может и ругань сыграла свою роль...

Про баклажаны. сегодня как раз про них передача была. в них есть какие-то вредные нитраты. и чем спелее баклажаны, тем их больше. для этого их посыпают солью а потом промывают в воде - с солью уходят вредные вещества. о как smile1.gif

по поводу голубики, черники... имхо, синий цвет не дадут... дадут больше фиолетовый...

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:36 AM

--------------------
+Quote Post
лапусик
сообщение Feb 2 2007, 09:31 AM
Сообщение #58

Гость

а вот еще один тортик
Изображение

Цитата(Милочка @ Feb 2 2007, 09:07 AM) *

Лапусик, какая милый тортик! Здорово! ta_clap1.gif

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:39 AM
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Feb 3 2007, 04:05 AM
Сообщение #59

неугомонная

А вот мой тортик по случаю.... правда, еще не знаю, кому достанется.
много чего приключилось перед его приготовлением... 9f1.gif
а внутри необычный торт - название мудреное - связанное с ароматом миндаля... 6.gif

Изображение

девочки, спасибо...
ТЭЛ - это технико-экономический лицей, который заканчивала (хотя не училась там все 10 лет).

Лапусик, а разве непонятно? каждый год в первую субботу февраля в России принято проводить встречи выпускников школ...

в этом году все переделали, перенесли на пятницу, т.к. в субботу будет проходить операция "бескозырка". это чисто наша, новороссийская фишка. как дань памяти защитникам и погибшим, сражавшимся на Малой земле ну и в Новороссийске. тоже проводится каждый год. отличается тем, что в этот день едва ли не самая плохая и мерзкая погода за всю зиму...

а про приключения...
тортик делала вчера, совсем новый. там внутренняя часть, я покажу ее, если интересно, это молочно-сливочный крем, с шоколадом. он застывал на желатине. т.е. надо сначала дождаться застывания крема, а потом приклеить корж к полученному суфле... ну а я залила корж кремом, и сверху положила еще один (чтобы можно было покрыть мастикой). очень боялась, как все получится, но ТТТ.
сегодня утром хотела сделать красную мастику. нашла в своих запасах, уже затвердевшую. попробовала растопить в микроволновке, так дотопила, что карамель получилась...
стала замешивать новую, уже замесила, краситель добавила,и тут чашка с мастикой падает в кастрюлю с водой, на которой растапливала мармышки... а вода - враг мастики... жалко перевода стольких мармышек. пришлось по новой растапливать и замешивать...

буковки хотела сделать золотистыми или серебряными.... но и так не успевала...
приехала в школу, а там ни одноклассников, ни классной...
короче, удалось-таки отдать этот тортик классной руководительнице. специально для этого заехали к ней домой. вотЪ
что-то много накатала...

Цитата(Тати @ Feb 2 2007, 09:17 PM) *

Красиво! И как-то торжественно, что-ли 27.gif А что такое ТЭЛ? Рассказывай про приключенияsmile1.gif

Цитата(Aiti @ Feb 2 2007, 09:21 PM) *

Светик, классный тортик 27.gif !!! Молодечек! Завтра у вас торжество, да? Ну расскажи, что приключилось-то? И на рецептик ссылочку, плиз. Мне интересно! Может тоже сделаю. Я ж ведь тут делала твой Флорентийский торт. У себя в темке показала http://www.womanshobby.net/forum/index.php...2872&st=260
Лапусик, а мне понравилась мастика из Маршмалоу на вкус. Цветы я, конечно, не ем, но тонкое покрытие сверху торта мне совсем не мешает, даже нравится! Хотя раньше тоже считала, что мастика совсем не вкусная и служит только для украшений. Просто я еще с марципаном сравниваю. С ним вот я не могу торты есть. Очень приторный.

Цитата(лапусик @ Feb 2 2007, 10:20 PM) *

SweetSvetik тортик прикольный, молодец ta_clap1.gif ta_clap1.gif ta_clap1.gif а что внутри тортика расскажи P_03BA~15.GIF а по какому поводу тортик?

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:43 AM

--------------------

Мои торты
+Quote Post
Мама Китенка
сообщение Feb 3 2007, 09:33 AM
Сообщение #60

Постоянный гость
**

Знак зодиака: Весы

Светик, торт, как всегда, великолепен.
Обидно только, что не было никого. У нас встреча тоже сегодня была - я не была, болею. Девчонки сказали, тоже не было никого. А у нас вроде 5 лет выпуска.

Покажу своего уродца к мужиному дню рождения. Делала за 20 минут, украшала оставшиеся пять. Поэтому вот такой. Сильно не ругайтесь - я с мастикой первый раз smile1.gif
Изображение

И разрез.
Изображение

Зато вкусный smile1.gif

Цитата(SweetSvetik @ Feb 3 2007, 03:19 AM) *

Маш, главное, что вкусный.
на украшени надо много времени, это да.
плохо видно, но вроде хорошо покрыла.
а чем делала узоры?

Цитата(Мама Китенка @ Feb 3 2007, 11:23 AM) *

Свет, ага, плохо, но фоток вообще нет. Я ж ничего не успевала. Покрыла вроде нормально - гладко так, только внизу под торт не подворачивала, обрезала в край, вроде ничего.
Узоры - сердечко из мастики, и крем - сгущенка вареная+йогурт.

Цитата(Мама Китенка @ Feb 3 2007, 10:28 PM) *

Лапусик, спасибо smile1.gif
Аити, спасибо. Муж оценил, ага smile1.gif Мастику только есть не стал - слишком сладкая, а так понравилась. Фотку всем друзьям показал.

Еще - я на ДР мужа, когда отмечали с друзьями делала титьки. Друзья мужнины в восторге были диком. Правильно, в нашей-то провинции (это они ваших тортов не видели) smile1.gif Фотографировали все на телефоны. Фотки выпрошу - покажу smile1.gif

Сообщение отредактировал Nada - Feb 17 2007, 01:50 AM

--------------------
Мария, Андрей и Никита (25.01.2006)

ЖЖ
ICQ 340-270-833

+Quote Post

51 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic