IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Пицца
kulinar63
сообщение Dec 17 2011, 09:10 PM
Сообщение #21

Цитата(Женечка @ Sep 13 2005, 08:28 PM) *

Раньше я думала - ну пицца и пицца - помидорчики, колбаска, грибочки. Что ещё можно придумать? А тут нашла обалденно вкусный рецепт. Стрескала одна почти целый противень. Хочу поделиться рецептом. Может, и вы знаете что-то необычное?

Пицца "Детская".

Простое тесто:
Мука - 7-8 ст. ложек
яйцо - 1 шт.
майонез -2 ч.л.
сметана - 1ст. ложка
кефир - 1 ст.
сода, гашеная уксусом, сахар, соль - по 0.5 ст.л.

Для начинки
ветчина -100г
бекон -50г
вареная колбаса -50г
натертый сыр "Чеддер" - 0.5 ст.
консервированная кукуруза - 5 ст.л.
консервированный ананас -50г.
консервированный горошей -5 ст.л
яйцо-3-4шт.
томатная паста.

Тесто раскатать прямо на противне. Смазать равномерно томатной пастой, положить начинку и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 200'С примерно 15мин. М-м-м, пальчики оближешь.

Интересный рецепт, надо бы попробовать.
армянская кухня

Вопрос от меня (модератора): а причём здесь ссылка на армянскую кухню с другого сайта?
Если хотите выкладывать рецепты--милости просим! А по ссылке мало кто пойдёт, тем более у нас много рецептов на КУХНЕ. И если хотите, пишите рецепты армянской кухни в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал LUBOV - Dec 24 2011, 01:39 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vendi
сообщение Mar 10 2012, 06:23 AM
Сообщение #22

Настоящий друг

Сегодня мы делали итальянская пицца рецепт с грибами и колбасой.
Изображение

Пицца с ветчиной, сервелатом, грибами и сыром моцарелла.

Продукты :

Тесто:
мука - 1,5 стакана,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. л.,
сухие дрожжи - 2 ч. л.,
вода - 3/4 стакана,
растительное масло - 4 столовых ложки.
Основа:
растительное масло для обжаривания,
мелко рубленный чеснок,
2 столовых ложки томат-пасты,
100 г воды,
соль,
базилик.
Начинка - пропорции на ваш вкус, привожу перечень:
ветчина,
сервелат,
грибы,
оливки,
сыр Моцарелла,
болгарский перец,
орегано,
чеснок,
базилик,
томат-паста.

Рецепт теста для пиццы весьма необычен, опытных хозяек он возможно введёт в шок или в замешательство, как меня. Этот рецепт теста я узнала из видео мастер-класса одного итальянского повара - он учил делать пиццу. Когда я делала впервые это тесто, то, честно говоря, был уверена, что пицца будет несъедобной и специально положила минимум продуктов, чтобы не жалко было выбрасывать. )))) Но получилось хорошо, и главное - очень быстро.

1. В муке делаем воронку. Добавляем соль, сахар, дрожжи, масло и ХОЛОДНУЮ!!! воду. Замешиваем тесто и ставим его отдохнуть всего на 30 минут.

2. На раскатанное тесто кладём основу: на растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок; потом добавляем 2 столовых ложки томат-пасты, грамм 100 или больше воды, солим, добавляем базилик и тушим минуты 2-3.

3. На основу выкладываем ветчину, сервелат, посыпаем сыром, выкладываем оливки кружками, болгарский перец кубиком (желательно нескольких цветов), грибы, посыпаем орегано.

4. Я выпекала пиццу с ветчиной и грибами на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто помещаете пиццу в духовку градусов на 220, минут на 20.

Приятного аппетита!

P.S. Подвох в приготовлении теста заключается в следующем. Если дрожжам дать заиграть, то потом тесто не будет таким эластичным, как нам нужно для приготовления пиццы. А пока тесто холодное, оно просто потрясающе эластичное, буквально как пластилин, я даже скалкой не пользуюсь когда делаю лепёшку из него, - полностью поддается рукам. А уже в духовке, при температуре, дрожжи срабатывают и тесто для пиццы получается как надо.
+Quote Post
Vendi
сообщение Apr 3 2013, 08:46 PM
Сообщение #23

Настоящий друг

Как вам такое тесто для пиццы без дрожжей.
Изображение
Пицца. Тесто бездрожжевое.

Продукты
Ингредиенты для теста:
250 г сметаны
2 яйца
1 ч.л.соли
1/4 ч.л. соды
2 стакана муки
2 ст.л. масла подсолнечного или растопленного сливочного

Сметану, соду, яйца и соль смешать. Добавить масло и муку. Пишут, что тесто должно быть как густая сметана. Я замешиваю, чтобы можно было раскатать.

Потом на лист, смазанный маслом.

Начинка любая. В эту пиццу мы с ребенком делали начинку так: тесто смазали соусом из майонеза и кетчупа, потом лук полукольцами, обжаренный фарш, помидоры полукольцами, соленые огурцы, ветчина, сверху сыр. Запекать минут 10-15.

рецепт lovekillercat 25.02.11 с сайта http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116700

замечание от модератора: УКАЗЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОРА РЕЦЕПТА ПРИ ПЕРЕПИСЫВАНИИ ЕГО С САЙТА (а не только давать завуалированную ссылку). Это требования авторов сайта.
В следующий раз сообщение просто удалю!

Сообщение отредактировал LUBOV - Apr 6 2013, 02:06 AM
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic