IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Торты, пирожные, для любого случая:в праздники и в будни
kseny
сообщение Apr 15 2005, 10:23 AM
Сообщение #1

Постоянный гость
**

Из: Украина, Одесса
Знак зодиака: козерог

Хочу поделиться с вами рецептом заварных пирожных "Лебеди", которые делала моя мама на день рождения Леночке. Эта порция небольшая, где-то на 10 шт.
Для теста: 1 ст. муки, 1 ст. воды, 125 гр. сливочного масла или маргарина, яйца. если крупные. то 6-7 шт, мелких-10 шт.
Налить в кастрюлю воду, положить туда масло, соль (6 гр., а в маргарин соль не нужна), нагреть до кипения и засыпать муку, быстро и тщательно размешивая, чтобы не было комочков. Прогреть на плите в течение 3-4 минут, все время помешивая, после чего тесто надо немного охладить примерно до 70`С (минут 10 дать постоять) и ввести в него яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая тесто. Готовое тесто должно быть густым и тягучим.
Тесто выкладывается на противень ложкой (от её размера будет зависеть и размер пирожного). Лебедей лучше делать десертной ложкой. Чтобы тесто не прилипало к ложке, её надо каждый раз опускать в чашку с водой. Противень можно тоже немного смочить. Тесто выкладываем в виде небольших булочек.
Печь в духовке при температуре 200-240`С, сначала 20 мин., не открывая духовки. чтобы тесто хорошо поднялось, затем убавляем огонь до среднего и подсушиваем еще 20 мин.
Важный момент! Перед выпечкой надо оставить 2-3 ст. л теста для того, чтобы испечь шеи. Делаются они шприцом в виде двоек (2).
Чтобы сделать лебедей, надо пирожное разрезать вдоль пополам.В нижнюю часть добавляется заварное тесто, а верхняя часть разрезается вдоль еще на 2 части. Это будут крылья. Крылья и шея ставятся в нижнюю часть пирожного (в крем). Можно посыпать пирожное сахарной пудрой.
Можно испечь пирожные в виде булочек удлиненной формы, начинить их кремом, смазать глазурью и получится заварное пирожное "Эклер"
Вокруг торта заварные пирожные "Лебеди". Детям такие пирожные очень нравятся.

user posted image

Сообщение отредактировал LUBOV - Nov 27 2005, 07:54 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kaneeli
сообщение Apr 15 2005, 10:24 AM
Сообщение #2

Гость

Зефирный тортик.
3 пачки цветного зефира(получится примерно 500-600 г
500 мл сливок.
3/4 ст сах.песка(пудры)
фрукты, киви, персики, клубника и т.д.
Зефир разделить на половинки, выложить на блюдо. Сливки взбить с сахаром. Затем сливки, фрукты, сливки, зефир, всё повторить.Сверху украсить фруктами.

user posted image

Сообщение отредактировал LUBOV - Nov 27 2005, 07:53 AM
+Quote Post
Ленуська
сообщение Apr 15 2005, 10:45 AM
Сообщение #3

Вместе навсегда :)

Из: Голландия, Гаага
Знак зодиака: овен

Тортик "Кучерявый пинчер", на мой взгляд очень вкусный, и гостям тоже понравился.

Ингредиенты
Тесто
1.5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом
0.5 банки сгущенного молока
(можно просто молоко с сахаром)

Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0.5-1 стакан грецких орехов

Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла

Инструкции:
Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.

Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см). Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.

Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.

Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельченными орехами.

Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.

Сверху торт украсить глазурью.

user posted image

Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4 мин. Глазурь остудить.

До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.

Сообщение отредактировал LUBOV - Nov 27 2005, 07:56 AM

--------------------
Изображение

ИзображениеИзображение Изображение
+Quote Post
kaneeli
сообщение Apr 15 2005, 10:47 AM
Сообщение #4

Гость

Мой любимый торт безе.
Делать долго, но вкуснотааааа.
Коржи. 6 белков взбить с 1,5 стак сахара в крепкую пену (сначала взбить одни белки, потом добавить постепенно сахар). Полученную массу разделить на 2 части .Часть выложить на противень. Я черчу круг на бумаге и выкладываю в этот круг. И в духовку. Печется долго, до 2-х часов.
Крем. 1ст. крепкого кофе (заварить и остудить), 250 г сл.масла и стакан молотых грецких орехов взбить.
Готовые коржи смазать кремом между собой и сверху. Украсить орехами...
user posted image

Сообщение отредактировал kaneeli - Feb 1 2006, 02:08 AM
+Quote Post
liram
сообщение Apr 15 2005, 11:07 PM
Сообщение #5

Постоянный гость
**

Из: Одесса

Моей семье очень нравится фруктовый пирого-торт. Мы пока так и не решили пирог это или торт Итак:

В миске разотрите 200 г маргарина или масла, 2 ст. л. сахара, 1/4 ч. л. соды, затем добавьте 1.5 стакана муки. Можно добавить ванильного сахара. Должно получиться неплотное песочное тесто. Заверните его в целофан и поставьте в холодильник. Пока тесто мерзнет можно приготовить начинку и крем. Для начинки подойдут любые фрукты. Я часто делаю с яблоками. Их нужно порезать тонкими пластинками. После нарезки фруктов самое время вернуться к тесту. Разомните его руками по противню в корж до 1 см толщиной. И поставьте в духовку с температурой 200 градусов. Печь 15 минут. За это время как раз можно взбить белки с сахаром. Сахара - на глаз Это лучше получится, если они будут охлажденными. Когда прошло 15 минут, достаньте корж и выложите на него начинку. А сверху положите белки. Если их не размазывать, а именно положить, они запекутся очень симпатичными бугорками. Выпекать еще 25 - 30 минут. Главное не захлебнуться слюной, пока это все допечется.

--------------------
+Quote Post
kaneeli
сообщение Apr 15 2005, 11:08 PM
Сообщение #6

Гость

Просто пирожок.
250 г маргарина
3/4 ст сахара
1-2 яйца
0,5 ч. л. соды
мука примерно 2 стакана
варенье.
Маргарин растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить, соду, маргарин и муку. 1/4 теста убрать в морозилку на 5-10 мин.Тесто размять в пласт в форме или противне, сверху выложить варенье. Замёрзший кусок теста натереть поверх варенья на тёрке. Поставить в духовку, Т= 200град.С., выпекать до золотистого цвета примерно 30-40 мин.
+Quote Post
LUBOV
сообщение Apr 15 2005, 11:11 PM
Сообщение #7

Заслуженная повариха Форума

Из: Кирьят Гат. Израиль
Знак зодиака: Скорпион

И я делюсь своей подборкой сладостей.
( У меня просто есть эта книжка с рецептами, из которой я делюсь с вами, не сочтите за рекламу этой книжки. А книжка старая, может уже и не печатается. Вот я и решила и вас познакомить с ней, т.к. там очень хорошие и простые рецепты). Итак.

ПИРОГИ

Пирог лимонный.
Из положенных по рецепту продуктов замесить, разделить его на три части, раскатать и испечь. На остывшие коржи положить начинку. Для этого лимоны в кожуре положить в кастрюльку, обдать крутым кипятком и оставить остывать под крышкой. Воду слить и ещё дважды заливать лимоны кипятком. Охладить снова, удалить косточки и вместе с изюмом пропустить лимоны через мясорубку, смешать с сахаром, добавить воду.
Прослоить коржи начинкой, верхний заглазировать помадкой и посыпать орехами. Для приготовления помадки молоко, сахар о какао растереть, проварить 15-20 минут на слабом огне, положить масло и тщательно размешать.
Для теста: 2 яйца, 3 стакана муки, 30 г сл. масла или маргарина,
1 стакан сахара, 300 г сметаны, ванилин,сода (на кончике ножа)
Для начинки: 2 лимона, 2 стакана изюма, 1 стакан сахара, 2 ст. л. воды.
Для помадки: 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао, 50 г сл. масла, 50 г дроблёных орехов.

Пирог «Мазурка».
Из указанных продуктов замесить тесто и раскатать корж. Испечь его, немного охладить, смазать повидлом или вареньем и покрыть кремом (белки взбить с сахаром, добавить орехи, ванилин). Подготовленный пирог поставить на 10 минут в духовку, чтобы он немного подрумянился. Тёплый ещё пирог разрезать.
Для теста: 300 г маргарина, 5 желтков, 1 стакан сахара, щепотка соды,
1 стакан сметаны, 500 г муки.
Для крема: 150—200 г повидла или варенья, 3 белка, 80--100 г сахара,
100 г орехов, ванилин.

Пирог домашний с кремом.
Из указанных продуктов замесить тесто, раскатать из него 5 коржей и испечь их. Банку сгущённого молока кипятить час, охладить, после чего вскрыть и добавить понемногу в растёртое масло, всыпать какао, хорошо перемешать и смазать этим кремом коржи.
Для теста: 300 г муки, 100 г масла, 2 яйца, 4 ст. л. сахара,
0,5 стакана сметаны, щепотка соды, цедра лимона.
Для крема: 1 банка сгущённого молока, 150 г сл. масла, 3 ст. л. какао.

Маковник.
В глубокой посуде перемешать тщательно промытый и протёртый мак, сахар, ванилин, нашинкованную лимонную цедру. Затем положить яйца, влить молоко и замесить тесто. Выложить его в смазанные жиром и обсыпанные мукой формы (слоем 2-2,5 см) и выпечь в духовке. Когда маковник остынет, разрезать его вдоль на два пласта, смазать повидлом, уложить один на другой, слегка прижать, посыпать сахарной пудрой.
300 г муки, 170 г сахара, 130 г мака, 340 г молока, 1 яйцо, 140 г повидла,
2 г соды, 30 г сахарной пудры, ванилин, лимонная цедра.

Мамин пирог.
Маргарин растопить, охладить, добавить сахар, сметану, соль, растереть, постепенно всыпая муку (сколько вберёт тесто). Раскатать 3- 4 коржа, кусочек оставить для крошки и выпечь их. Каждый пласт смазать вареньем и посыпать крошкой, уложить их один на другой, слегка прижать и выдержать 8-10 часов.
200 г маргарина, 1 стакан сахара, 200 г сметаны,
1,5-2 стакана муки, соль; варенье.

И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

--------------------
Делай ДОБРО и бросай его в реку! (Армянская пословица)
Изображение
МК КАК Я ЭТО ГОТОВЛЮ ИЗРАИЛЬ Цветущий

+Quote Post
Ella-Tata
сообщение Apr 16 2005, 12:59 AM
Сообщение #8

Гость

Очень люблю сладенькое.
Но нет времени готовить Поэтому покупаю готовое слоёное тесто.
Слоёные язычки
Разморозить тесто, нарезать как душе угодно, сверху присыпать сахаром смешаным с корицей(можно и без неё) и поставить в духовку, пока не подрумянятся (около 10 мин).
Готово!
Рулет
Разморозить тесто, тонко раскатать, смазать кислым повидлом или вареньем, добавить прокаленые орехи, изюм, курагу. Свернуть в рулет. Выложить на жирный противень или пергамент, сверху смазать яйцом, можно присыпать сахаром с корицей. Выпекать при Т= 200*С около 45-50 минут.

Из того же теста быстро и вкусно получается Наполеон.
+Quote Post
Delfin4ik
сообщение Jun 16 2005, 09:06 PM
Сообщение #9

Гномочка

Из: Германия, Ганновер
Знак зодиака: уже не Близнецы, но еще толком не Рак

Так всем понравившийся тортик, фотографии которого лежат у Ленуськи в домике.
Сразу скажу честно - рецепт взят с Кукинга
Ниигата.

(Рецепт скпирован со странички с моими комментариями мелким шрифтом в скобках), комментарии в скобках шрифтом нормального размера принадлежат автору

Нужно:
Бисквит:(из этого количества можно испечь 2 коржа, разделив тесто пополам, и с таким же успехом испечь один корж, разрезав его по горизонтали на 2 коржа).
1 стакан муки
8 яиц (разделить белки с желтками)
200 гр сахара
1 чл разрыхлителя
0,5 чл соды
ванилин
цедра (на любителя)
начинка:
курага (я взала 200 гр. кураги и где-то 5 больших свежих абрикос)
апельсин сок
лимон. Сок
сахар (это зависит от кураги, в Америке курага скорее сладкая, чем кислая, поэтому сахар не пришлось добавлять. Попробуйте курагу, которая имеется у Вас – если она кислая, то исключите лимон. сок, добавьте сахар) Пропорции писать не буду – тут Ваши вкусовые предпочтения, я лишь порекомендую все пробовать в процессе приготовления .
суфле:сливки (самые жирные)
желатин (7 гр на каждые 2 стакана сливок)
ванилин
покрытие:варен. сгущенное молоко 1 банка
желатин (1,5 пакетика) 1 пакетик = 7гр

Заранее приготовим прослойку из кураги. Для этого замочим курагу в смеси апельсинового и лим. сока на сутки. Если нет времени, то поместим сосуд в микроволнов. печь на 4-3мин на средн. мощность. В итоге курага должна напитаться соком, стать мягкой настолько, чтоб можно было раздавить между пальцев, но не превратилась в кисель. Оставить остывать.
Сварим сгущенку до темно-коричневого состояния. У меня это занимает ровно 2 часа. Остудить в банках. (можно купить готовую вареную сгущенку, что я и сделала)
Подготовим форму, выстелив ее кулинарной бумагой. Форма D24см. (я взяла Д26)

Бисквит:
В отдельной посуде взбить желтки до св. желтого цвета, порциями добавляя половину приготовленного сахара. В конце добавим ванилин.
Белки взбить до «крепких пиков», первые несколько минут взбиваем на низкой скорости, затем, когда смесь начнет густеть, добавляем порциями, прям на лопасти миксера остаток сахара, доводим до нужной густоты.
Смешиваем белковую смесь с желтковой , работаем лопаткой ( от центра - к краям, аккуратно), постепенно через сито вводим муку (порционно!), заранее смешанную с содой и разрыхлителем.
Полученное тесто выкладываем в форму, выпекаем первые несколько минут при 180-200С. Затем, когда корж поднимется и потом «схватится», снижаем градусы до 150-175С. Если сверху подгорает, накроем фольгой, соорудив из нее полусферу.
Готовый бисквит оставим остужаться в бумаге, когда он совершенно остынет, можно «распаковывать».
Обильно пропитаем корж. В данном случае пропиткой служила японская сливовая водка (правильно - вино). Можно пропитать обычным алкогольным сиропом, например, смесью коньяка (водки) с сахаром. Или любым прозрачным ликером (я имею ввиду не Бэйлисом).

Суфле:
Тем временем приготовим суфле. В ледяной чаше взбить холодные сливки с сахаром и ванилином, затем постепенно ввести желатиновую основу, которую готовим так-же, как для покрытия из вар. сгущ молока. (см. выше). (в оригинальном рецепте сначала делалось покрытие из сгущенки, я же его здесь написала ниже, чтобы не повторяли моих ошибок - из-за желатина сгущенка застыла и потом пришлось ее засовывать в микроволновку, чтобы отошла, но нужный эффект не получился, так что лучше покрытие из сгущенки делать в самом конце)

Покрытие торта:
Приготовим покрытие торта. Варен сгущ. молоко поместить в отдельную большую чашу. Взбить хорошо миксером.
Приготовить желатин. Для этого замочим на несколько минут порошок в минимальном количестве воды (зависит от «термоядерности» Вашего желат.) .
Затем поместим в микров. Печь на 2-1 минуту на функцию разморозки. Как только смесь начнет пузыриться (это происходит в секунды), вытащить и остудить до темп-ры тела (если нет микроволновки, то нагреть на обыкновенной плите, займет на минуту дольше времени, но в этом случае нагревать постоянно помешивая).
Влить желатин. смесь медленно на лопасти миксера во взбитую варен. сгущ.

Сборка:
Теперь возьмем первый (пропитанный), очищенный от бумаги корж, поместим его в тщательно вымытую форму и зальем слоем приготовленного суфле. Можно оставить одну треть на внешнее оформление, а можно будет потом отдельно приготовить еще один любимый крем для отделки.
Разровняем. Поставим в холодильник для застывания. Вэто время приготовим покрытие из сгущенки и прослойку из кураги.
Для этого от-цедим сок через сито.
Перемолим курагу в процессоре до состояния «мелких кусочков», не надо превращать в «кашу».
Если у Вас нет кух. процессора - начинка отлично получится, если пропустить ее через самую обычную чеснокодавилку 1 раз!!! (я пропучстила через мясорубку, тоже неплохо вышло, сок не сливать!)
Корж с застывшим суфле извлечем из холодильника и покроем остывшей смесью из вар. сгущ. молока с желатином.Уберем в холод до полного застывания.
Извлечем форму с застывшим верхом из холода. Аккуратно пройдемся ножом по краешкам. Убедимся, что нигде не прилипает и извлечем корж с 2-мя покрытиями из формы.
Если Вы не имеете достаточно опыта с «замораживающ-ся» десертами, то заливать суфле лучше в проложенную по краям кулин бумагой форму. Затем намного проще будет извлечь конструкцию из формы и аккуратно освободить от кольца бумаги.
Между тем второй (пропитанный!) корж покрыть смесью из кураги, аккуратно ровным слоем распространив ее по поверхности бисквита.
В итоге мы имеем 2 коржа, один из которых покрыт 2-мя застывшими слоями, другой – курагой.
Соединим всю конструкцию, поместив корж с суфле сверху.
Можно было бы с самого начала заполнить форму в таком порядке : (снизу-вверх)...
- Корж
- Курага
- Корж
, затем прям в форме залить это все застываемыми слоями. Я этого не сделала за неимением достаточно высокой формы.
Теперь самое приятное. В принципе, основа торта готова – далее – ..... Ваше творчество! Я предлагаю свой вариант декора:
Закроем бочка остатком суфле, можно просто ровно размазать лопаткой, а можно нанести с помощью конд. мешка (шприца) и фигурной насадки.

Приготовим заранее вот такие простые модульные сеточки из шоколада.
Интересные идеи можно посмотреть тут: http://www.kuking.net./4_1206.htm
И тут http://www.kuking.net./10_348.htm, а как растопить шоколад можно глянуть тут
http://www.kuking.net./10_414.htm.

Для дальнейшего декора используем белковый крем (чистый, яркий белый цвет, глянцевая поверхность, и он отлично держит форму). Для этого в охлажденные белки капнуть лим сока и взбить с добавлением пудры до глянцевого блеска. Разделим на 2 части, одну из которых подтонируем какао.
При помощи кондит. мешка нарисуем несколько окружностей разных тонов в выбранном для композиционного центра месте. Так как я собиралась доминанту сделать немалого размера (треть поверхности), то для динамичности поместила его сбоку.
Используя спицу (палочку для шашлычков) сегментарно (по периметру окружности) проведем полосы от центра - к краям, выходя за пределы окружностей. Получим вот такую «морскую звездочку».
Оформим нашу «звездочку» центром из сферы (укутав ее спиралью из горячего шоколада) и добавим декор из мелких элементов (я использовала шоколадное драже, разрезав его пополам) с разрядкой по краям. В завершении оформим бока шоколадными модульными сеточками. Все!

Фотки взяла с кукинга, на них изображено как украшать торт:
user posted image
user posted image
user posted image
а это, как должен был выглядеть тортик:
user posted image

А как он выглядел в результате - смотрите у Ленуськи, а все из-за того, что я сделала сгущенку так, как было описано в начале в оригинальном рецепте, т.е. перед тем, как делать суфле из сливок.

Приятного аппетита!!!!

--------------------
"«Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут… но радость надо делить с тем кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому». " Анджелина Джоли
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить и стыдно рассказать
Девчачьи забавы
Skype Gnomo4ka

Гномодом Гномокухня
Изображение
+Quote Post
Наташик
сообщение Jun 17 2005, 10:07 AM
Сообщение #10

Из: Ноябрьск
Знак зодиака: Рак

Творожный наполеон.

250 г творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 ч.л. соды
мука

Все продукты, кроме муки, хорошо перемешать и поставить в теплое место на 40 минут. Масса должна подняться и стать пышной. Затем добавить муку и замесить тесто, чтобы оно не прилипало к рукам. Испечь коржи.

Крем.
В 0.5 л молока размешать 2 яйца, 1 ст. сахара и 3 ст. ложки муки. Довести до кипения, постоянно помешивая. Немного остудить и ввести 200 г масла или маргарина.

--------------------
+Quote Post
Альбина
сообщение Jul 20 2005, 05:13 AM
Сообщение #11

белая и пушистая :)

Из: USА, AZ
Знак зодиака: Близнецы

Назовем этот торт "Один годик".
Этот торт я делала на Первый день рождения для своей дочурки. Идея Настенкина.
user posted image

Я купила смесь для бисквитов и выпекла 2 коржа. Для пропитки взяла йогурт (ушло полтора стакана) и желатин. На первый корж уложила колечки банана и залила йогуртово-желатиновой смесью, накрыла второй половиной и поставила на минут 10 в холодильник. .. Потом обмазала края и верх еще раз пропиткой, украсила клубникой, полукольцами апельсина, персика, черникой, растопила плитку шоколадки, смешала с парой столовых ложек сливок и через фунтик всяких кругов нарисовала.
Такой торт не страшно давать годовалому малышу. Тем более, много он не съест wink.gif

--------------------
Я не рубль, чтобы всем нравиться.
Изображение
ЖЖ... Mои хвастушки --- Мой сайт ---Мой магазин
+Quote Post
Альбина
сообщение Jul 20 2005, 05:20 AM
Сообщение #12

Всеми известный и любимый ТОРТ МЕДОВЫЙ
user posted image

Продукты: 2 яйца, 2 ст. ложки мёда , 1 стакан песка, 60г масла, 1 ч. ложка негашенной соды, 4 стакана муки.
Яйца, песок, мёд- растопить, помешивая водяной бане, добавить соду. Постепенно вводя муку,замесить тесто.Коржи выкатывать скалкой, предварительно посыпав мукой стол.
Выпекать коржами.
Я выпекаю коржи чуть больше нужного размера. Затем, когда корж выпекся, сразу же, горячий еще, кладу на него тарелку(типа формы) и образаю по контуру ножом.
Слои смазать кремом, можно сметанным.
Верх и бока торта также намазать кремом и украсить.

Крем- 2-ой способ: сварить густой молочный кисель из двух стаканов сливок или молока, одного стакана сахара, 2 ст.л. крахмала, растворенно го в 0.5 стак. холодных сливок. Остудить, вбить 300гр масла.

Сообщение отредактировал LUBOV - Nov 27 2005, 07:26 AM

--------------------
Изображение
+Quote Post
Альбина
сообщение Jul 20 2005, 05:36 AM
Сообщение #13

QUOTE(Мами @ Jul 19 2005, 10:21 AM)
раньше  любимый  торт = это  наполеон  с варенной  сгущенкой  для  промазки  коржов.
*

Надюш, я нашла рецепт Наполеона в Инете. Выкладываю
торт "Наполеон"

user posted image
СОСТАВ
2 стакана муки, 200гр маргарина, 1 стакан сметаны, 1 ст ложка водки
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.

Муку порубить с маргарином. Влить сметану и водку.
Завернуть в целлофан и положить на холод на 1 час.
Раскатать 6 коржей и выпекать при t=220°С.
Когда коржи остынут, намазать кремом. Сверху положить что-нибудь плоское (блюдо, поднос, разделочную доску) и хорошенько нажать. Края торта обрезать. Торт украсить и оставить при комнатной температуре на 12~24 часа.

--------------------
Изображение
+Quote Post
Юля
сообщение Sep 26 2005, 09:37 PM
Сообщение #14

Из: Гродно_Беларусь

QUOTE(Альбина @ Jul 19 2005, 05:20 PM)
Всеми известный и любимый ТОРТ МЕДОВЫЙ

Я выпекаю коржи чуть больше нужного размера. Затем, когда корж выпекся, сразу же, горячий еще, кладу на него тарелку(типа формы) и образаю по контуру ножом.
Слои смазать кремом, можно сметанным.
Верх и бока торта также намазать кремом и украсить.

*

Я просто очень люблю этот торт!!!!!! НО: делаю совершенно другой крем + коржи творю именно нужного размера, а из остатков делаю присыпку (тонко раскатываю и выпекаю, а после того, как кусочки эти остынут, скалкой раскатываю, превращая в мелкую крошку, получается очень много этой присыпки, которй я густо присыпаю бока торта с помощью ножа и верх).
А крем такой:
1,5-2 банки сгущенки (по-разному, все зависит от качества муки, из которой выпекались коржи, и сорта меда, потому как их количество разное получается почему-то) + примерно 200-250 г размягченного (положить его куда-нибудь в теплое местечко) сливочного масла. Все это хорошо-хорошо размешать! Главная хитрость: сгущенка НЕ ВАРЕНАЯ, а прямо из банки.
Получается изумительно вкусно! wub.gif Намного вкуснее, чем сметанный крем, например (я тоже так раньше делала, а потом решила эксперимент провести с новым кремом, не ошиблась wink.gif). Вкус изысканный получается, во рту тает, меня просто застявляют делать этот торт все, кто его у меня пробовал, мне уже даже поднадоело, все-таки мароки с раскатыванием коржей прилично shy.gif

P.S. Да, очень важно тщательно вымазать кремом бока...

--------------------
Мои куклы и игрушки :)

Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром :)Изображение
+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 10 2005, 02:57 AM
Сообщение #15

ТОРТ БЕЗ МУКИ

Продукты: 7 яиц, 250 г сл. масла, 2 ст. сахара, 3-4 ст.л. какао, 300 г орехов.

Способ приготовления: Коржи: взбить в крепкую пену белки, добавляя понемногу сахар (один стакан) и в конце - орехи, очень мелко помолотые. Разделить на 3 части. Выпекать в нежаркой духовке на смазанном маслом противне. Крем: растереть желтки со стаканом сахара, добавить масло и, продолжая взбивать, влить 8 ч.л. кипятку. Остудить и намазать коржи.
Источник: Сайт Праздничный стол (www.diner.newmail.ru)

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 10 2005, 02:59 AM
Сообщение #16

ТОРТ ИЗ РЖАНЫХ СУХАРЕЙ

Продукты: Для теста: 1 ст.л. муки, 5 яиц, 0,75 ст. ржаных сухарей, 1 ч.л. какао-порошка, 3 ст.л. сахара. Для крема: 100 г слив. масла, 4 ст.л. сгущенного молока, сироп.

Способ приготовления: Сухари истолочь в мелкую крошку и просеять. Какао-порошок перемешать с мукой и сухарями. Взбить яйца с сахаром на водяной бане при температуре до 50 градусов. Продолжая взбивать, охладить до комнатной температуры. К взбитой массе добавить подготовленные сухари с мукой, перемешать до получения однородной массы, положить в круглую форму, смазанную маслом, и выпекать 40-50 минут при температуре 180 градусов. Охлажденную лепешку разрезать вдоль на два пласта, пропитать каждый сиропом, склеить их и украсить торт кремом. Для крема масло взбить добела и, продолжая взбивать, добавить тонкой струйкой сгущенное молоко до получения пышной массы.

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 10 2005, 03:01 AM
Сообщение #17

ВЕЧЕРНИЙ ТОРТ

Продукты: 7 яиц, 150 г сахарной пудры, 60 г сахарной пудры для белков, 250 г очищенного и растертого миндаля, 30 г тертых бисквитных сухариков, 1 ст.л. коньяка. Для начинки: 150 г слив. масла, 150 г сахарной пудры, 100 г растертых орехов, 1 ст.л. коньяка.

Способ приготовления: Яичные желтки растереть с сахаром в густую пену, добавить пену, взбитую из яичных белков с сахаром, миндаль и тертые сухари. Форму для торта выложить фольгой, вылить в нее тесто и выпекать до готовности при температуре 120 градусов. Готовый и охлажденный торт вынуть из формы и разрезать пополам, пропитать коньяком, намазать начинкой и соединить. Бока и верх также намазать начинкой и украсить по своему усмотрению. Для приготовления начинки: масло растереть с сахаром, добавить орехи, коньяк и перемешать.

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 20 2005, 08:07 AM
Сообщение #18

happybirth.gif Торт «Сметанник»
user posted image

Продукты: 2-3 яйца,1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 200 г сл. маргарина (размягчённого).
Всё растереть. Муку по потребности. Замесить тесто (оно должно быть, как густая сметана, или как на оладьи). Разделить тесто на 2 части равные. В 1 часть положить 1 ч. л. какао. Каждую часть испечь. Каждый корж разделить пополам вдоль (с помощью нитки хорошо делить).
При укладке торта чередовать коржи тёмные и светлые, промазывая их кремом.
Крем.
1в. Крем сметанный. Взбить 1 стакан сметаны, потом, добавляя 1 стакан сахара постепенно, продолжать взбивать до полного почти растворения сахара.
2в. Крем ваниль. (Используя инстант пудинга ванильного.) Налить в миску 1 стакан молока и 1 стакан сливок сладких (можно и 15 %, и выше %). Добавить пакетик инстанта пудинга ваниль. Взбивать миксером в течение 2 минут. (Этот рецепт крема написан на упаковке этого пудинга ваниль.)

А вот что написано на упаковке этого пудинга о его составе. Написано по-английски и на иврите.
Перепечатываю английский текст.
ENGREDIENTS: SUKAR, STARCH, ACIDITY, REGULATORS (E450, E263, E327, E339), FLAVORINGS, SPICESS.

Примечание.
В этот раз я сделала крем по 2в. из пудинг ваниль
Я орехи арахис поджаренные (т.к. только они в наличии в тот момент были у меня) измельчила в блендере мелко-мелко и добавила в крем немного.
Верх украсить можно по-разному. Я измельчила печенье и посыпала сверху, потом ещё измельченными орехами сверху. Ну, и украсила цветочками, сооружёнными из орешков арахиса.

happybirth.gif coffee.gif n_kiss0413.gif

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Nov 18 2005, 01:34 AM
Сообщение #19

Торт "Минчанка"
Тесто:
0,5 стак. муки, 0,5 стак. сахара, 3 яйца.
Крем:
0.5 стак. сахара, 200 г масла, 200 г творога.
Глазурь:
100 г густой сметаны (или 75 г жидкой) ,1 стак. сахара, 2 ст. л. какао (с горкой).
Белки взбить хорошенько с сахаром, затем добавить желтки и муку, выпекать до образования румяной корочки сверху. Затем дать бисквиту остыть. Вымешать мягкое масло с сахаром и творогом, выложить на остывший бисквит. На маленьком огоньке растворить сахар в сметане, добавить какао и довести до кипения. Дать глазури немного остыть (чтобы она не обжигала) и покрыть ею весь торт. Необыкновенно вкусно!
Рецепт прислала Лариса Шульгина

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Nov 18 2005, 01:37 AM
Сообщение #20

Один из рецептов торта

НАПОЛЕОН

Тесто 1: 300 г муки, 400 г масла.
Тесто 2: 300 г муки, 1/2-3/4 ст. воды, соль, лимонный сок, уксус по вкусу.
Оба теста держать на холоде 30 мин. Затем второе тесто раскатать до 0.5 см. толщиной, а первое - немного потоньше. Сложить конвертом 3-4 раза и вынести на холод. И так 3 раза. Разделить на части, печь.
Крем: 1 ст. сахара растереть с 1 яйцом, добавить 0.5 ст. молока - проварить и охладить.

--------------------
Изображение

+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic