IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Декупaж, техника
кайка
сообщение Nov 27 2006, 07:08 AM
Сообщение #41

Вместе навсегда :)

Из: Москва, ЮЗАО

QUOTE(ksju-ksju @ Nov 24 2006, 12:11 PM)
*

ksju-ksju, классные горшочки, мне желтенький больше всех понравился - такой яркий и веселый. Сейчас это актуально, такая гадость на улице стоит, что сил нет. По ссылке еще не ходила, но руки уже зачесались.

А у меня пока вот что (по мелочам, доделываю старые грехи).
Мои зайки обзавелись компанией – бабочками:
user posted image
а это масленка на дачу:
user posted image

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кайка
сообщение Nov 30 2006, 08:26 PM
Сообщение #42

Моя новая работка – банка для сахара

user posted image user posted image user posted image

--------------------
+Quote Post
кайка
сообщение Dec 4 2006, 08:28 PM
Сообщение #43

Танюшка, Снежок, спасибо.
А у меня опять новинка. Это подставка для ножей, тоже на дачу:
user posted image user posted image
Вид с разных сторон. Вообще-то я к этой подставке примеряла огромное количество разных мотивов. Но вдруг... оказалось, что едем мы не как обычно в субботу, а в пятницу вечером - и времени у меня уже не осталось совсем. Пришлось прибегнуть к уже опробованной салфетке. Так и оказалась эта подставка завалена грецкими орехами 748.gif

--------------------
+Quote Post
ksju-ksju
сообщение Dec 15 2006, 07:58 AM
Сообщение #44

Постоянный гость
**

Из: Рига,Латвия

Вот,новое поступление -Рождественские или Новогодние мотивчики smile1.gif
Изображение

--------------------
+Quote Post
tanechka
сообщение Dec 21 2006, 08:09 PM
Сообщение #45

Новичок
*

Привет любителям декупажа!
Хочу показать парочку актуальных работ, Новый год скоро 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Работа № 1 - холст, № 2,3,4 - тарелки стеклянные, белая - керамическая, обжигалась в духовке, декупажные свечки и бутылочка, тоже в технике декупаж.
ksju-ksju - горшочки восхитительные!!!
+Quote Post
Tanushka
сообщение Dec 22 2006, 05:06 AM
Сообщение #46

счастье есть!

Из: Одесса
Знак зодиака: близняшка

Моя попытка сделать рамочку smile1.gif Лак не наносила, т.к. воды нет, я потом руки не отмою, но если надо лак, я исправлю
Изображение

Изображение

--------------------
Пусть ангел хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
+Quote Post
кайка
сообщение Dec 22 2006, 07:35 PM
Сообщение #47

Танюша, это здорово, что понравилось! Согласись, приятно из ерунды делать НЕЧТО?!

А у меня вот, новинки 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif .
Еще одна коробочка для красок, виды с разных сторон
Изображение Изображение

Бутылочка с декупажной наклейкой – подарок другу на день рождения. В нее мы предполагаем налить коньяк, ну а что уж с ней будет делать новый хозяин в дальнейшем, ему виднее. Я купила средство для кракле, но почему-то у меня ничего не получилось. Эффект есть, но совершенно неожиданный

Изображение Изображение

--------------------
+Quote Post
snezok
сообщение Dec 23 2006, 12:32 PM
Сообщение #48

Из: Canada

Ксюша, коробочка и бутылочка оригинальны!!! 0a2a7.gif

У меня новинка, рождественский подносик.. 965872.gif
делала в довесок к подарку, но решила себе оставить... 6.gif

Изображение Изображение

--------------------
Сыночек Александр(1999)
Творческий порыв мое рукоделие
Роспись стекла

Мой ЖЖ
+Quote Post
кайка
сообщение Dec 28 2006, 08:47 PM
Сообщение #49

Еще подарки, на этот раз воспитателям в детский садик:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Декупаж на стекле.

А это моя конкурсная работа на Мелиссе, номер 13: Изображение
Сама картинка и рамочка к ней сделаны из моделирующей массы JOVI, в рамку вдавлены ракушки, макароны и бисеринки, покрашены акрилом золотым. Вот...

--------------------
+Quote Post
tanechka
сообщение Jan 8 2007, 08:19 AM
Сообщение #50

Новичок
*

Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!! 1126965181.gif
Всех благ вам, здоровья и благополучия. Пусть все заветные мечты исполнятся!!! 965872.gif
А сейчас покажу несколько работ, одна тарелочка конкурсная, а вторая делалась в подарок, но была оставлена себе, т.к. результат превзошел все ожидания и салфетка была одна-единственная!
snezok - подносик классный, я бы тоже себе такой оставила.
кайка работы замечательные, я твою картинку очень внимательно изучала на "Мелиссе", такая душевная она получилась.
+Quote Post
tanechka
сообщение Mar 21 2007, 07:47 PM
Сообщение #51

Новичок
*

Ау, любительницы декупажа!!! Где все?
Поддержим хорошее начинание новыми хвастушками!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кому интересно, напишу подробненько что и как делалось.
Ну красавицы, мастерицы, показывайте что намастерили!!! Не стесняйтесь!
+Quote Post
Natys@
сообщение Apr 3 2007, 07:27 AM
Сообщение #52

tanechka, восхищаюсь Вашими тарелочками, просто необыкновенные.
Я еще не пробовала декупажить, пока только изучаю теорию, но уже накупила ворох салфеток.
Поделитесь пожалуйста секретами как сделать такую красоту
http://keep4u.ru/full/070321/ba801cd4f425cf8796/jpg
+Quote Post
tanechka
сообщение Apr 6 2007, 09:04 PM
Сообщение #53

Новичок
*

Natys@! Спасибо! Я сюда редко захожу, что-то все забросили нашу темку декупажную 8e73.gif
По поводу тарелки:
1)на обратную сторону стеклянной тарелочки, предварительно помытой и вытертой насухо, нанесла первый шаг двухкомпонентного кракле, после высыхания - второй, дала как следует высохнуть.
2) Затем втёрла в образовавшиеся трещины, сухие тени для век.
3) Влажной тряпочкой вытерла излишки теней с поверхности, чтобы тени остались только в трещинках.
4) Наклеила мотив, т.к. я клею мотивы на яичный белок, то после высыхания покрываю наклеенный мотив акриловым лаком, это предотвратит просачивание краски через салфетку. Опять всё сохнет.
5) Следующий этап - нанесла воруг мотива тени, методом сухой кисти.
6) Когда всё высохло, покрыла всю поверхность краской цвета слоновой кости. Опять всё сохнет.
7) Заключительный этап - нанесение защитного слоя лака. Можно нанести до 5-ти слоёв лака, давая каждому как следует высохнуть! Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Успехов!
+Quote Post
tanechka
сообщение Apr 21 2007, 02:36 AM
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(Simone @ Apr 19 2007, 10:29 PM) *

Девченки! Какую неделю уже хожу тут на Вашу красоту облизываюсь. 27.gif Даже уже приобрела этот клей специальный. Только вот мучаюсь с салфетками, что-то у нас их с какими то тупыми рисунками продают... Может подскажете, откуда еще, кроме салфеток и открыток можно картинок набрать?

Simone! Приветик! Присоединяйся! 418.gif
Клей не обязательно было покупать, хотя он пригодится тоже.
Я клею мотивы из салфеток на яичный белок! А потом уже осторожно покрываю клеем или лаком акриловым. Лично я пользуюсь салфетками, ну и ещё, изредка, картами декупажными. Можно распечатывать интересные картинки из интернета. Многие так и делают. Я один раз попробовала, но принтер зажевал салфетку, поэтому я эти эксперименты прекратила.
А ты где живешь то?
+Quote Post
Simone
сообщение Apr 23 2007, 05:16 PM
Сообщение #55

Постоянный гость
**

Из: Казань
Знак зодиака: Рыбы

Цитата(tanechka @ Apr 20 2007, 06:36 PM) *

Simone! Приветик! Присоединяйся! 418.gif
Клей не обязательно было покупать, хотя он пригодится тоже.
Я клею мотивы из салфеток на яичный белок! А потом уже осторожно покрываю клеем или лаком акриловым. Лично я пользуюсь салфетками, ну и ещё, изредка, картами декупажными. Можно распечатывать интересные картинки из интернета. Многие так и делают. Я один раз попробовала, но принтер зажевал салфетку, поэтому я эти эксперименты прекратила.
А ты где живешь то?

Разочарована! расстроена! убита....
Короче.. рассказываю.
Ндыбала я все таки более менее приличных салфеток, и в пятницу, довольная как удав проглотивший кролика, понеслалсь после работы домай делать декупаж. Откопала на балконе старую табуретку, почистила ее, спиртиком протерла. Навазюкала клеем, оторвала у салфетки верхний слой и начала клеить...(решила ничего не вырезать, потому что у салфетки размер как раз к табуретке подходит и узорчик цельным хорошо смотрится). А она (салфетка), как тока к клея касается, сразу морщинами делается, а расправлять себя не дает - рвется. Короче мучалась-мучалась я, в итоге, кое-как с 3 попытки наклеила. морщины все равно осталисиь, но не такие уж сильно страшные. Высохла она у меня, на след. день лаком покрыть решила (лак на водной основе купила, чтоб не вонял). Намазюкала, так она еще больше морщинами покрылась, да так в морщинах и осталась, даже когда лак высох. Вот теперь стоит у меня морщинистая табуретка и не знаю че с ней делать. То ли сказать "так и задумано было", толи шлифовальной машинкой выровнять все, вместе с рисунком и обратно подальше на балком запихнуть.
Р.Ы. А живу я в Казани.

--------------------
+Quote Post
tanechka
сообщение Apr 24 2007, 08:57 AM
Сообщение #56

Новичок
*

Цитата(Simone @ Apr 23 2007, 06:34 PM) *

попробую на днях выложить.

Simone! Ну что я могу сказать? Начну с критики, только чур без обид!
Сразу видно что ты плохо изучила теорию! dbb.gif
Прежде всего начни с небольших предметов. Баночка ненужная или досочка подойдут.
Вырежи аккуратно мотив, положи его на объкт, и начиная с середины начни приклеивать мотив белком или разбавленным ПВА. Т.е. под салфеткой ничем мазать не нужно, иначе она приклеится и не захочет расправлятья. Так ты научишься клеить небольшие фрагменты без складок, аккуратно плоской кисточкой разравнивать складки. Даже если не получится с первого раза, то со 2-го и ли 3-го получится обязательно!!! И не будет такого разочарования как с табуреткой. А с табурета всё смой и когда научишься клеить большие мотивы, то попробуешь ещё раз с табуретом, ты сама удивишься как здорово у тебя будет получаться! И ещё один совет, я не знаю чем ты клеила, но думаю что это годится для всех случаев. Когда клеишь, возьми столько клея или белка, чтобы твой фрагмент плавал в лужице, ты сама увидишь как легко он скользит по поверхности и складки легко удаляются, когда всё приклеишь, излишки можно убрать третьим, нижним слоем салфетки, просто легонько промакнуть. Успехов и не падать духом, всё будет ОК!!!
+Quote Post
Simone
сообщение Apr 24 2007, 05:30 PM
Сообщение #57

Постоянный гость
**

Из: Казань
Знак зодиака: Рыбы

Да какие там обиды! Наоборот, конструктивные советы впитываю как губка!) Так что можете не миндальничать)). Я ведь все время хочу объять необъятное.. мне ж нада сразу табуретку сделать и целиком! (ну вот такая я бестолочь) )))). Вот.. выкладываю свои карябушки...
Так было
Изображение
так стало
Изображение
а вот это безобразие вблизи
Изображение
В свое оправдание могу лишь сказать, что теорию то как раз читала. Другое дело, может чего недопоняла. А делала как в самом первом посте этой темы написано. Цитирую: "4. Полностью на оборотной стороне картинки нанесите "декупаж мидиум" или клей. Также нанесите слой на ту часть предмета, куда картинка будет приклеиваться." Так как на оборотную сторону салфетки клей нанести просто невозможно, вот нанесла его на "ту часть предмета, куда картинка будет приклеиваться". Танечка, Вы мне еще раз скажите пожалуйста. Я кладу мотив, а клей намазываю на него сверху??? Так? или я опять чего недопоняла???(((((

--------------------
+Quote Post
tanechka
сообщение Apr 25 2007, 01:51 AM
Сообщение #58

Новичок
*

Цитата(Simone @ Apr 24 2007, 06:04 PM) *

Элен, спасибо за поддержку! У меня дома еще одна маленокая табуреточка есть P_03BA~15.GIF Пойду сегодня на ней тренироваться!))))

Simone! Не так уж всё и плохо! Очень интересный рисунок получился! А процитированные рекомендации подходят для декупажных карт или других картинок, которые на плотной бумаге.
Попробуй теперь пошкурить легонько шкуркой-нулёвкой, но не усердствуй. У меня шкурка для полировки автомобилей. Её нужно смачивать водой, какая это вещь! Поверхность получается зеркально-гладкой, если есть возможность приобрести такую шкурку - очень рекомендую!
Элен всё правильно написала, больше добавить нечего!

Покажу вам несколько вещей в стиле "Shabby Shic", столик складной, коробочка для хранения чайных пакетиков и поднос:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+Quote Post
tanechka
сообщение Apr 25 2007, 07:15 PM
Сообщение #59

Новичок
*

Цитата(Simone @ Apr 25 2007, 04:29 PM) *

Tanechka, я уж к тебе еще попристаю, можно? Дело в том, что табурет то покрыт пока одним слоем лака. Вот мне может сначала по нему нулевочкой пройтись, а потом еще покрыть, или все же сначала еще пару-тройку слоев лака положить, а потом зашкурить? И еще вопрос. А шкурку для полировки автомобилей на авторынке покупала?
А вот эти вещи в стиле "Shabby Shic", это ты сама делала? Изумительные вещи!!!
А я вчера взялась за маленькую табуреточку. Там площади не такие большие. И... О счастье!! ничего не морщится! R_CHAM~18.GIF

Shiva Мне муж тоже говорит, что мол будем говорить всем "Так задумано". Только меня эта отмазка не устраивает. Мне надо, чтоб мне нравилось. А отдирать всё тоже ужасть как не хочется. Попробую зашкурить, а потом решу, что делать. smile1.gif

Simone, обязательно покрой ещё двумя-тремя слоями лака, один слой маловато будет, сдерёшь салфетку! Не забывай, что каждый слой должен очень хорошо высохнуть! Я такие процедуры делаю обычно на ночь, утром можно спокойно шкурить не боясь что салфетка обдерётся.
Я не знаю можно ли купить такую шкурку на авторынке, мне сын приносил из автомастерской.
Поздравляю с первой победой над салфеткой! Молодец! Вот так потренируешься, "почувствуешь" салфетку, и потом тебе будут по силам любые поверхности!
Вещи в стиле "Shabby Shic" я делала сама, спасибо за комплимент!
Мне очень понравилась эта техника простотой исполнения, а вещи получаются действительно классные, ну оочень "старые" smile1.gif
+Quote Post
Олечка :-)
сообщение Jun 14 2007, 09:23 PM
Сообщение #60

Постоянный гость
**

Знак зодиака: Близнецы

ну вот и мой первый опыт декупажа - цветочек на дне подсвечника, правда в нашем городе клея декупаж медиум нету, поэтому использовался ПВА..
http://foto.mail.ru/mail/ole4ka_78/25/77.html

А вот ещё пыталась сделать салфетку на крышечку от ватных палочек - салфеточка почему то сморщилась немного...

--------------------
Настроение себе создаем мы сами...
Мои хвастушки: http://foto.mail.ru/mail/ole4ka_78/25/
Я на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/ole4kaИзображение
+Quote Post

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic