IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Необычные салаты, салаты из "несочетаемых" продуктов
LUBOV
сообщение May 8 2005, 08:03 AM
Сообщение #1

Заслуженная повариха Форума

Из: Кирьят Гат. Израиль
Знак зодиака: Скорпион

"Давайте соберем здесь рецепты таких необычных салатов, в которым казалось бы несочетаемые продукты, а в итоге очень вкусно!"
Яночка (May 14 2005, 01:32 PM)

Итак, начинаем!

САЛАТ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ЯБЛОК
500 г картофеля, 2-3 яблока, 1 луковица, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса, соль и перец по вкусу.
Картофель отварить в кожуре. Очистить горячим и нарезать кружочками, каждый кружок обмакнуть в уксус. Добавить соль, полукружья лука, мелко нарезанных яблок, сахар, уксус, масло и перец. Салат можно есть и тёплым. Для этого уксус следует слегка подогреть.

Источник:ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ЕВРЕЙСКОЙ КУХНИ Геннадий Розенбаум.

Сообщение отредактировал LUBOV - Jun 25 2006, 07:29 AM

--------------------
Делай ДОБРО и бросай его в реку! (Армянская пословица)
Изображение
МК КАК Я ЭТО ГОТОВЛЮ ИЗРАИЛЬ Цветущий

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яночка
сообщение May 14 2005, 10:32 PM
Сообщение #2

Вместе навсегда :)

Из: Красноярск
Знак зодиака: Дева

Ананасы с чесноком.
Баночку консервированных ананасов (если колечками, порезать их кубиками). Баночку маленькую. Не помню сколько там грамм, 200, наверное.
На крупной терке потереть мягкий сыр. Примерно столько же, сколько ананасов.
На мелкой терке натереть чеснок (или на чеснокодавке). 1 головка примерно (смотрите, как вам по вкусу, я люблю острее.)
Заправить майонезом. Все, салат готов! Это просто вкуснотища!
Еще можно добавить маленький кусочек нарезанного соломкой вкусного мяска. Я карбонат "Юбилейный" добавляю. Надо совсем немного!
Очень советую попробовать салат! :13:

Альбина (May 14 2005, 08:14 PM )
Яночка, спасибо за рецепт. У меня как раз половинка ананаса в холодильнике завалялась, чеснок надо купить только. А вот можно из свежего делать, или обязательно консервированный ананас нужен?

Сообщение отредактировал LUBOV - Sep 15 2007, 08:13 PM

--------------------
Мама Вики(19.05.04)

ИзображениеИзображениеИзображение
+Quote Post
LUBOV
сообщение May 20 2005, 06:17 PM
Сообщение #3

САЛАТ "ЛЮБОВНИЦА"
Приятное сочетание разных вкусов--сладкие морковь и свекла, солёный сыр и острый пряный чеснок.
Состав: 250 г сырой моркови, 200 г варёной свеклы, 200 г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60 г орехов, соль, майонез.
Морковь натереть на самой мелкой тёрке, смешать с 2 измельчёнными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30 г), посолить, перемешать.
Сыр натереть и смешать с измельчённым чесноком (2 зубчика).
Варёную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельчённые чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить всё слоями.
1-й слой: морковь с чесноком и орехами (разровнять и примять);
2-й слой: майонез;
3-й слой: сыр с чесноком;
4-й слой: майонез;
5-й слой: свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: майонез.
Источник:Журнал-Бесплатное приложение к газете "Эхо"

Приятного аппетита!

--------------------
Изображение

+Quote Post
Olkinsan
сообщение Jul 20 2005, 06:30 AM
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Kharkov, Ukraine
Знак зодиака: Рак

А этот салат мы пробовали в гостях и с тех пор всегда стараемся приготовить его к праздникам.
Для него понадобится небольшая баночка ананасов, 2 копченых окорочка и майонез. Мясо окорочков отделяем от костей и вместе со шкуркой режем соломкой, добавлям порезанные ананасы и все заправляем майонезом. alc.gif

--------------------
Изображение
+Quote Post
Мужик от сохи
сообщение Aug 16 2005, 04:40 PM
Сообщение #5

Гость

Вот только что хотел про салат с ананасами расказать, а тут уже практически все и рассказали!!!
В общем так, это будет как вариация, но по делу. Ходил я с супругой в ресторанчик индийский намедени. (От пашни нужно иногда отрываться, но это так, к слову). Так вот, заказал я там салат, как он там по индийски называется, я не запомнил, но это, я думаю и не важно. Суть проста, как три копейки.
Курица обжаривается во фритюре (в оригинале в тандыре, но это в оригинале, это, как говорится, идеал). Мне кажется, можно и в электрошашлычнице. Доводится до готовности в микроволновке. Предварительно кусочки курицы вымачиваются в белом сухом вине. Если обжаривали в электрошашлычнице, то микроволновка не понадобится. То есть кусочки курицы должны быть уже подготовлены. Охлаждаются и режутся в мелкие кусочки с однокопеешную российскую монетку (если кто-то помнит такие). Ананасы явно консервированные. Тщательно сливается заливка, при необходимости кружочки обсушиваются на салфетке. Режутся также. Капуста!!! Обычная, белокачанная, шинкуется на соломочку очень тонентко, но не в кашу, длина шинковки должна быть как клавиша "Ctrl" в длину, то есть скорее коротенькая соломочка. Это, мне кажется, важно, поскольку все должно быть гармонично, и согласитесь, на вкус по разному пошинкованная капуста - разная. Сыр. Да, сыр, куда же без него, НО! Сыра совсем мало, практически он не заметен, только добавляет букет. Сыр жирный, хороший, трется на средней терке. Все это счастье заправляется оливковым майонезом, перемешивается. Пряности. Это самое сложное. Я точно уловил куркуму и сушеный хрен. Повар сказал мне еще какие-то пряности, которые я не записал, и соответственно не запомнил. Каюсь.
Выкладыватся на капустный лист, украшается сверху кусочками ананаса. Все. Соотношение компонентов, понятно, личное дело вкуса каждого.

Вкусовые ощущения: Слегка сладковатый, с выраженным вкусом оливкового майонеза и куркумы. Острый умерено, без присутствия красного перца. Пахнет обжареной курицей, свежей капустой и, конечно же, ананасом.

Дома попробовал воспроизвести так, как описал. Получилось очень похоже, но, конечно же, не то((. Не хватало мастерства индийца-повара и пряностей. Но, еще не все потеряно... shy.gif
+Quote Post
Алексант
сообщение Aug 16 2005, 06:25 PM
Сообщение #6

Мама-карьеристка

Из: Минск (Беларусь)
Знак зодиака: водолей

Предлагаю еще один необычный состав:

Ингридиенты:

Ананасы консервированные (1 маленькая банка)
Крабовые палочки 100 гр (маленькая пачка)
Курица отварная 300-400гр (одна грудка)
Грибы жаренные 200гр (можно обжарить консервированные из банки)
Грецкие орехи 50гр (хорошая горсть)
Майонез

Все режется кубиками примерно одной величины, орехи измельчаются, заправляется майонезом по вкусу.
А вкус у этого салата очень необычный!

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Aug 17 2005, 02:16 AM
Сообщение #7

САЛАТ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С ФРУКТАМИ
Вкусно и полезно: капуста и орехи богаты витаминами, ананас и виноград придают салату изысканность.

4 порции по 335 ккал
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г квашеной капусты,
по 1 банке консервированного ананаса и белого винограда
100г ядер грецких орехов
250 г майонеза

1. Капусту разобрать двумя вилками. Ананас и виноград вынуть из сиропа. Кружки ананаса нарезать мелкими кусочками. ( Можно взять и банку резаного консервированного ананаса). Отложить несколько орехов, остальные крупно порубить.
2. Майонез разбавить небольшим количеством сиропа из-под ананаса и винограда.
3. Капусту осторожно смешать с фруктами и орехами и полить майонезом. Салат выложить на блюдо и украсить виноградом и орехами.

Источник: burda. Лучшие рецепты.

--------------------
Изображение

+Quote Post
Spanya
сообщение Sep 7 2005, 07:02 PM
Сообщение #8

Новичок
*

Вообще, консервированные ананасы хорошо сочетаются со многими ингредиентам в салате. Именно консервированные, так как свежие все же могут быть более резкими по вкусу и кисловатыми.

Мои самые любимые салаты - именнно фруктово-мясные, где со вкусом мяса сочетается сладкий, но с небольшой натуральной кислинкой, фрукт.

Салат "С апельсинами"
1 куриная грудка, 2 апельсина, 2 не кислых яблока, 1 небольшой огурец, 1 ст.ложка тертого сыра, бульонный кубик, майонез.

Грудку отварить с бульонным кубиком. Остудить, порезать соломкой. Апельсины очистить и порезать (каждую дольку на 2-3 части). Огурец порезать соломкой. Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.
Если майонез взять легкий, то салат получится достаточно диетическим.

Салат "Ароматный"
500 г куриных грудок, большой пучок зеленого салата (можно заменить пекинской капустой на крайний случай), 1\4 круглого корневого сельдерея (можно заменить большой морковкой, опять же, на крайний случай), 2 сладких не мягких груши. Для соуса: 100 г майонеза, 2\3 пакетика 10% сливок, 1 стаканчик натурального йогурта (не питьевого) без добавок, 3-4 ложки сладкого кетчупа, соль, перец, можно щепотку сахара по вкусу.

Грудки отвариваем, остужаем, нарезаем кусочками. Салат рвем на небольшие части. Сельдерей чистим и натираем на крупной терке. Груши чистим и нарезаем кусочками. Все смешиваем.
Составные части соуса смешиваем, слегка взбиваем. В принципе, здесь пропорции можно варьировать на ваш вкус, я, например вообще на глаз кладу майонез и кетчуп.
Заправляем салатик соусом и кушаем с удовольствием :)

Праздничный салатик "Морской"
Консервированные кальмары - 2 банки, креветки криль 250 г (или замороженные 500 г), крабовые палочки 250-300 г, консервированные шампиньоны в собственном соку - 1 небольшая баночка, сладкая кукуруза 1\2 банки, ананас консервированный - 1 средняя банка, яйцо вареное - 3-4 шт. Майонез для заправки.

Здесь все продукты готовые, так что нужно их только порезать и смешать. Если только вы купили замороженные креветки, их, естественно, сначала нужно отварить. У всех консервов сок, конечно, слить.
Вкусненько!
+Quote Post
oksana
сообщение Oct 11 2005, 04:37 PM
Сообщение #9

Вместе навсегда :)

Из: USA,MI
Знак зодиака: Рыбы

Салат «КУРИЦА С ГРАНАТОМ» . Только не перепутайте, пожалуйста: с гранаТОМ, а не с гранаТОЙ, а то будет потом вот так: invalid.gif .

Итак, 300 г отварного риса, 200—300 г отварной куриной грудки порезать соломкой, 2-3 яйца, тоже порезать соломкой, 1 среднее яблоко, тоже соломкой. Всё это выложить в блюдо, в котором будет салат, залить майонезом, именно залить, а не перемешивать и очень обильно посыпать гранатовыми зёрнами.

Очень вкусный зимний салат получается, т.к. летом гранатов нет.
Надо отдать должное господину гранату, он многим салатам придаёт обалденный вкус. Если кто знает, то поделитесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал LUBOV - Nov 2 2005, 01:57 AM

--------------------

Один мудрец сказал: Прошлое не вернёшь,
Будущее впереди, А настоящее в наших руках!
Живи настоящим и радуйся, Каждому мгновению!
+Quote Post
Вика
сообщение Oct 13 2005, 07:09 PM
Сообщение #10

местная флористка

Из: Москва

Девочки-вариация на тему ананасов:
Карбонат, зелень, яйцо-2шт., баночка конс. ананасов, сыр-бынза, огурец-1 шт.,сметанка, майонез, немного карри... Режем, перемешиваем, добавляем карри(чуть-чуть) и кушаем...получилось прикольно...а еще забыла-можно добавить зубчик чеснока... essen.gif essen.gif

--------------------
+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 20 2005, 08:41 AM
Сообщение #11

Салат бразильский
Сельдерей (корень) 40, яблоки 40, бананы 40, мандарины 40, виноград 40, изюм 40, майонез 60.
Корень сельдерея и яблоки нарезают соломкой, бананы кружочками; смешивают их с дольками мандаринов, очищенными от кожицы, изюмом и заливают майонезом. Салат украшают дольками мандарин, виноградом и кусочками бананов.
Источник: Кулинария от А до Я # 55 (216) от 22 апреля 2005 года

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Oct 27 2005, 08:49 AM
Сообщение #12

Думала, думала..Но решила,что и этот рецепт СЮДА подходит.

Фаршированные крабовые палочки

2 пачки крабовых палочек.
Для фарша: листья салата, 100 г плавленого сыра, 2 яйца, 3 ст. л. майонеза, 1 шт. желтого болгарского перца, соль, черный перец, 2 зуб.чеснока.
Натереть на мелкой терке сыр, чеснок и яйца сваренные, добавить все остальное, развернуть крабовые палочки, нанести фарш, закрутить.

Вот какие они у меня получились:user posted image

Только, у меня не было салата, и я взяла капустные листья, которые понежнее. И перец взяла и жёлтый, и красный.

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Dec 9 2005, 07:29 PM
Сообщение #13

Суфле "Таллинское"
1 крупный куриный окорочок
3 картофелины
2 луковицы
1 морковь
филе 1 сельди
2 яйца
2 ст. л. муки
майонез
соль, специи

Окорочок отварите и отделите мясо от костей. Пропустите на мясорубке мясо курицы, отварные картофель, морковь, филе сельди. Лук мелко порежьте и обжарьте. Смешайте измельченную массу с обжаренным луком. В 1/2 банки майонеза добавьте муку и взбейте с яйцами. Все соедините и перемешайте. Полученную массу выложите в смазанную формочку и выпекайте в духовке. Блюдо считается готовым, когда масса станет достаточно плотной. Остывшую закуску порежьте на порционные кусочки, красиво уложите на блюдо и украсьте зеленью.
kulina.ru

--------------------
Изображение

+Quote Post
LUBOV
сообщение Dec 22 2005, 10:47 PM
Сообщение #14

Салат из авокадо и кураги.
СОСТАВ. 1 авокадо (=200 г), 30-50 г кисло-сладкой кураги (7-10 шт.), 20 г жареного фундука (17-20 ядер), 25 г копчёного колбасного сыра, 0.5 ч.л. сахара, 1-2 ч.л. лимонного сока, 5 ч.л. сметаны.
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру. Мякоть положить в миску и порубить ножом. Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же вылить, а если жёсткая, то оставить парится до мягкости (5-7 мин.) Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо. Копчёный колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной тёрке в ту же миску. Размякшую курагу порезать (легче настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1ч.л. лимонного сока и положить сметану. Перемешать. Ориентируясь на свой вкус, можно добавить ещё 1 ч.л. лимонного сока. Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо. Сверху посыпать оставшимися толчёными орехами

Вкусные истории. Семейный журнал. Бесплатное приложение к газете «Эхо».

--------------------
Изображение

+Quote Post
Amelie
сообщение Dec 24 2005, 04:07 AM
Сообщение #15

Новичок
*

Знак зодиака: Дева

Салат "Удивление"
1 банка(700-800 г) консервированных ананасов средне сладких
1 банка(700 г) маринованных шампиньонов
копченая курица примерно грамм 400-500.
Все крупно порезать и заправить майонезом.

Необычно и очень вкусно! Вообще люблю сочетание майонеза с кисленькими фруктами, например, с мандаринами. Есть рецепт салата "Бомбей". правда, я его не помню. Если кто поделится - буду рада. С наступающим!!! 1126965872.gif

--------------------
Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна (с) Вера Павлова
+Quote Post
LUBOV
сообщение Dec 27 2005, 08:52 AM
Сообщение #16

Торт закусочный
тесто:
3 стакана муки
250 г маргарина
1 стакан воды

Замесить тесто и оставить в холоде на 1 час. Выпечь 6 коржей. Приготовить послойную начинку для коржей. Каждый слой начинки смазать майонезом.

1-й слой - 2 плавленых сырка, натертых на терке, 1 долька чеснока.
2-й слой - мелко нарезанное отварное мясо (любое).
3-й слой - 3 луковицы мелко нарезать и пассеровать на растительном масле, добавить 2-3 вареных яйца, мелко нарезанных.
4-й слой - отварное мясо (любое).
5-й слой - пожарить грибы с луком (любые).
б-й слой - натереть оставшийся корж.
Начинку можно придумать самостоятельно в зависимости от продуктов, которые будут под рукой. Готовый торт поставить в холодильник на 8-10 часов для пропитки.

Из рассылки Поваренная книга кулинара

--------------------
Изображение

+Quote Post
Ирина
сообщение Dec 29 2005, 02:32 AM
Сообщение #17

просто умничка

Из: Москва

салат с ананасом и креветками

Идеально его делать прямо в самом ананасе, для этого надо вычистить из ананаса его вкусную часть, ее же порезать на кубики, перемешать с тертым сыром и отварными целыми креветками, потом по вкусу - соль и приправы, зелень...можно дополнить тем, на что хватит фантазии, я заправляю все это майонезом, а подруга у меня соусом из лимона,соевого соуса...но каждый делает по-своему желанию, и вот этим заправляем ананас....Так вкусно и очень красиво и оригинально.......

заварные пончики с паштетом переместила в тему "Пирожки" Сюда

Сообщение отредактировал LUBOV - Jun 25 2006, 07:36 AM

--------------------
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
+Quote Post
LUBOV
сообщение Dec 29 2005, 09:07 AM
Сообщение #18

Ещё один
Салат с ананасами.
Морковь потереть на тёрке (средней, а можно и на крупной, или, как для корейской морковки, а вообще- на какой кому нравится), добавить ананасы консервированные кусочками (если они большими кусочками-кругляшками, то их порезать), орехи грецкие, порубленные кусочками, но не мелкими, а чтобы чувствовались. Перемешать. Дать постоять немного.
( Если хотите--можете добавить майонез, но лучше попробовать на небольшом количестве сначала).
essen.gif essen.gif

--------------------
Изображение

+Quote Post
prophetic
сообщение Feb 19 2006, 03:05 PM
Сообщение #19

Гость

Не знаю, будет ли продолжаться эта тема дальше, но салат вкуснющий.
Не помню с какого сайта стырил, делал несколько раз для гостей, всегда с неизменным успехом.
K_TONG~14.GIF
Тунец в собственном соку (можно в масле, но обязательно куском), помидор, апельсин, яблоко, китайский салат, сыр, майонез.
Взять большую мелкую тарелку (можно овальное блюдо для рыбы) уложить
нарезанные кубиками апельсин и очищенное от кожицы яблоко, следующий слой - тунец, разобранный на не очень маленькие кусочки, все хорошенько залить майонезом, следующий слой - много тонко нарезанного китайского салата и сверху - сыр на мелкой терке. Небольшими ломтиками нарезать помидор и выложить по диаметру тарелки. В таком виде поставить на стол. Выглядит очень красиво: красный помидор, зеленый салат , на котором - желтенький сыр.
Когда гости отдадут должное внешнему оформлению, перемешать все слои и сразу есть. Попробуйте, очень вкусно!
P.S. Количество продуктов берется в равных количествах (самый большой объем создает нарезанный салат) и не надо солить!
+Quote Post
LUBOV
сообщение Feb 20 2006, 04:47 AM
Сообщение #20

Корзиночки с начинкой
(Время приготовления 60 минут.
В одной порции 202,2 ккал)

На 9 порций:
1 пакетик МАГГИ НА ВТОРОЕ для курицы в соусе из лесных грибов
200 мл сливок жирностью 10%
200 г говядины
300 г свежих шампиньонов
300 г готового слоеного теста
10 г сливочного масла
1 ст.л. растительного масла

Тесто слегка разморозить, раскатать в пласт толщиной 3 мм. С помощью стакана вырезать из теста кружочки диаметром 10 см.
Выложить тесто в смазанные сливочным маслом огнеупорные формочки для корзиночек (диаметром 8 см), насыпать в центр корзиночек горошек или фасоль, чтобы сохранить форму. Запекать корзиночки в нагретой до 180оС духовке 10 минут, а затем охладить до комнатной температуры и вынуть из формочек.
Приготовить начинку для корзиночек: мясо и грибы нарезать мелкими кубиками, затем обжарить их в растительном масле в течение 15 минут. Содержимое пакетика МАГГИ НА ВТОРОЕ для курицы в соусе из лесных грибов развести в 200 мл холодных сливок, влить в мясо с грибами и перемешать.
Полученную начинку разложить по корзиночкам и запекать в нагретой до 180оС духовке в течение 12 - 15 минут.
Совет: Вместо говядины вы можете использовать мясо курицы.Для более нежного вкуса на дно корзиночки положите по ломтику сыра и сверху выложить начинку.
Источник: "Школа гастронома"

Источник: из рассылки Кулинарный рецептик - каждый день
(kulinar1.narod.ru)

Адрес сайта рассылки kulinar1.narod.ru
Автор рассылки Жаворонкина Ольга

--------------------
Изображение

+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic