IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЭКСПО 2010. Шанхай.
BLanka
сообщение Jun 4 2010, 11:24 PM
Сообщение #1

Вместе навсегда :)

Из: Москва

Не могу не поделиться впечатлениями после посещения ЭКСПО 2010 в Шанхае.
Мне посчастливилось съездить туда в командировку в компании двух коллег.
Впечатлений море, фоток 20 гигов, видео тоже примерно столько же.Буду постепенно рассказывать.

Я там записывала некоторые впечатления, поэтому сейчас скопирую их сюда с некоторыми дополнениями и фотками smile1.gif

Перелет.

Вылет немного задержали.

Не просто лететь 9 часов. По началу ничего – покушали, кино посмотрели, книжки почитали. Но спать-то хочется, летим ночью. Какие только позы я не принимала в попытках устроиться поудобнее, извертелась. Удалось подремать урывками в общей сложности не больше часа.

В Шанхай прилетели примерно в 10-45 по местному времени (там на 4 часа больше, чем в Москве). Шанхай нас встретил мелким дождиком и зверской духотой. Дождик шел такой мелкий, что практически рассеивался в воздухе, от чего была просто сумасшедшая влажность. У меня тут же повысилась кучерявость )))) Температура воздуха, как говорил Яндекс, где-то около 20 градусов, но уже при такой температуре казалось, что очень жарко и нечем дышать. Но к вечеру полегчало.

В аэропорту поменяли деньги. На выходе нас встречал Адам (переводчик), он нас довез до экспо-виллидж и у ворот высадил. По пути созвонились с туркменским коллегой, который дожжен был нас поселить в отель, сказали, что едем, чтобы встречал. У ворот еще раз ему позвонили – грит «Иду-иду!». Около часа ждали пока нас кто-нить встретит, периодически созваниваясь с туркменом.

Изображение

Наконец они к нам вышел, дал пропуска – оказалось пропуска не посетителей, а сотрудников выставки с надписью emergency, т.к. их проще раздобыть.

Поселил он нас в отель на территории экспо-виллидж – специальный комплекс отелей, для тех, кто участвует в выставке.

Я оказалась в номере с туркменской девочкой, а Гошу с Серегой поселили на 14 этаже в двухместный номер.

Мой номер – 2 спальни, маленькая гостиная, санузел, проходная кухня – прихожая. В номере 2 телевизора, кондиционер, холодильник, микроволновка, чайник, электрическая плитка, стиралка, гладильная доска и утюг, посуда. Номера рассчитаны на длительное проживание, т.к. выставка длится 6 месяцев.
Вот так это выглядит с улицы

Изображение

Изображение

Изображение
Кухня.
Изображение
Гостиная
Изображение
Моя спальня
Изображение

Изображение

Изображение

Санузел
Изображение

Расселились, не успела я и переодеться, как звонят – пора идти куда-то. Только и успела схватить фотик и выскочила. Туркменский коллега повез нас на выставку.

Первым делом, конечно в Туркменский павильон. Показал все, рассказал.

Потом по своему VIP пропуску без очереди провел нас в павильон Арабских Эмиратов. Вот там очень интересно : первый зал – все рассаживаются и смотрят на большом экране кино, суть которого в том, что все начиналось с их прадедов и дедов, которые ныряли в море и добывали жемчуг, а теперь Эмираты такая развитая страна, достигшая различных высот. Второй зал оформлен белыми квадратными колоннами, кубиками, подвешенными над ними и другими прямоугольными плоскостями, на которые проецируется динамическое изображение. Изображение отлично спрограммировано, синхронизировано, оно как плавно перетекает по поверхностям, там и самостоятельно показываются отдельные сюжеты на разных колоннах. На проекциях, люди, рассказывающие о себе, своих профессиях, одежде и других особенностях жизни в ОАЭ. Потом вдруг на всех проекциях начинают плавать рыбы, и создается ощущение, что вокруг тебя много аквариумов разных размеров. При этом посетители сидят на полу и наблюдают все это действо.

Третий зал – сцена, над ней экраны разных форм, а напротив - сидения для зрителей. Темно. На сцене появляется мальчик в арабских одеждах и что-то рассказывает, потом свет падает на девочку рядом с ним, и теперь она начинает говорит. И только тут до меня доходит, что это тоже проекция! А в начале я была уверена, что мальчик настоящий! Мальчик с девочкой (точнее их проекция) танцуют, поют, подлетают, рассыпаются облаком мыльных пузырей и появляются на большом экране над сценой уже в полумультяшном виде. И на экранах мы видим путешествие мультяшных детей по всем реальным прекрасностям ОАЭ. Экраны включаются в разное время, воспроизводя разные, но очень четко согласованные сюжеты. Подсветка шариков на потолке, переливание цветов и сюжетов по экранам, звук и объем – шикарно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчик на сцене

Изображение

Изображение

Изображение

Видео

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
BLanka   ЭКСПО 2010. Шанхай.   Jun 4 2010, 11:24 PM
BLanka   Потом в поисках еды забрели далеко от входа и на о...   Jun 4 2010, 11:27 PM
BLanka   День второй. Позавтракали в номере купленными на...   Jun 4 2010, 11:36 PM
BLanka   Вдохновленные тем, что нам удалось избежать очеред...   Jun 5 2010, 01:50 AM
BLanka   Швейцарский http://s44.radikal.ru/i106/1006/42/a4...   Jun 5 2010, 01:54 AM
BLanka   Польский павильон весь такой ажурный и снаружи и в...   Jun 5 2010, 02:00 AM
Алексант   Светик, как интересно, это типа выставка достижени...   Jun 5 2010, 05:41 AM
Daviol   Cветуль - обалдеть!!! Спасибо огромное...   Jun 9 2010, 03:54 PM
BLanka   Светик, как интересно, это типа выставка достижен...   Jun 9 2010, 06:02 PM
МИЛА   BLanka, как глобально! Очень интересно! Сп...   Jun 9 2010, 10:11 PM
BLanka   Мила, и правда все ооочень глобально. Мы там были ...   Jun 9 2010, 11:02 PM
BLanka   Французский http://s57.radikal.ru/i155/1006/06/cb...   Jun 11 2010, 06:31 AM
Булочка   Спасибо огромное за тему - ОЧЕНЬ интересно! : ...   Jun 11 2010, 07:19 PM
BLanka   На павильоне Швейцарии красные диски на "раб...   Jun 11 2010, 07:38 PM
Daviol   Cветочка - тебе надо быть журналистом - спасибо ог...   Jun 21 2010, 02:19 AM
BLanka   Викусь, спасибо! Напишу обязательно ;)   Jun 21 2010, 06:09 AM
BLanka   Бельгийския и ЕС. http://s15.radikal.ru/i188/1006...   Jun 21 2010, 06:23 AM
BLanka   Парад. Выйдя из одного из павильонов, увидели на ...   Jun 21 2010, 06:29 AM
Юльчик   Ой как интересно!! Мы, как самые местные, ...   Jun 23 2010, 12:49 AM
BLanka   Ой как интересно!! Мы, как самые местные,...   Jun 23 2010, 01:26 AM
BLanka   У нас с собой была видеокамера, но не было зарядки...   Jun 23 2010, 09:13 AM
BLanka   Пошли пешочком по улицам и набрели на такой колори...   Jun 23 2010, 09:23 AM
sardana   Привет, Blanka, спасибо за интересный рассказ, вот...   Aug 13 2010, 03:03 PM

Reply to this topicStart new topic