IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Катюшина кухня, мои любимые рецепты
rabbit
сообщение Nov 14 2006, 01:12 AM
Сообщение #21

Настоящий друг

Из: Челябинск
Знак зодиака: весенок

Наконец, собралась с силами и расскажу про два недавноприготовленных интересных и вкусных блюда. (Сочинила сама 86d.gif )
1. Филе судака с форелевым муссом в формочках.
Замачиваем филе судака в лимоне, соли и специях (Можно его отбить, если получится...).
Небольшой кусочек филе форели рубим в блендере, в этот фаршик добавляем сырое яйцо, сметанки (или жирных сливок 22%)
Изображение.
В формочку укладываем филе судака (вдоль стенок), а в серединку помещаем форелевую массу
Изображение.
Отдельно смешиваем сливки 33%, яйцо и тертый сыр (можно добавить зелень), сверху заливаем
Изображение
и в духовку минут на 30 (200С) Изображение

2. Запеканка овощная с моцареллой.
Отварить картофель, порезанный кружочками в сливках (подсоленных) (до 80% готовности), нарезать тоненькими кружочками цуккини, помидорки и моцареллу. Слоями выложить картофель (вместе с оставшимися сливками), цуккини, помидоры, Изображение.
Приготовить соус: сливкии 22% + кетчуп (или томатный соус), 2 яйца, тертый сыр. Залить этим овощи,выложить моцареллу, можно еще посыпать пармезаном и зелень
Изображение.
В духовку минут на 40.
Изображение

Меня так муж хвалил за это блюдо... girl_dance.gif

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rabbit
сообщение Nov 14 2006, 05:47 AM
Сообщение #22

Настоящий друг

Цитата(oksana @ Nov 13 2006, 05:30 PM) *

Катюш, у меня несколько вопросов по твоему последнему блюдо, за которое тебя муж похвалил 0a2a7.gif .
1) сколько, примерно ты наливаеш сливок в картошкy, и ты картошку режешь слоями перед тем, как ставить варить, или когда она проварилась уже, ты ее режешь;
2) я так поняла, что цукини ты ложишь сырыми, правильно поняла?;
3)моцарелу ты ложишь слоями, т.е не тертую на терке?;
4) и в сливки, какой сыр ты добавляешь, или это речь сла о моцареле?
Ну, все завалиала тебя вопросам, но хочется приготовить, что=то новенькое. Надоело одно и тоже.

Оксана, отвечаю по-порядку:
1. Картошку режу сырую толщиной примерно 1см, сливок наливаю столько, чтобы ее закрыть. Варить минут 20. Часть сливок выпарится, часть загустеет, а часть впитается в картофель.
2.Цуккини кладутся сырыми, поэтому порезать их надо очень тонко. У меня они чуть похрустывали, но нам это нравится. Они сохранили форму и не превратились в кашу.
3.Моцареллу я брала шариком (в пакетиках). Мне кажется ее натереть невозможно...Поэтому я ее также резала кружочками.
4. А в сливки я добавила тертый маасдам. Мы очень любим сыр, поэтому я его везде стараюсь запихнуть... smile1.gif

А вообще, в это блюдо можно добавить и грибы, и баклажаны, и фарш... Кто что любит...

Цитата(Moth @ Nov 13 2006, 08:57 PM)
А что такое ньокки?
*

Ньокки - это клецки, по-нашему. Любовь по ним специалист...У нее столько блюд с ними!!!
Цитата(Милочка @ Nov 13 2006, 08:21 PM) *

Катя, вау, супер! 6.gif
Особенно запеканка! :62c:
Тебя есть за что хвалить! Умничка ты наша 0a2a7.gif

Мила, спасибо! Стараюсь... 955124b3cb86f44e7f0c827509d1efbd.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Nov 24 2006, 12:11 AM
Сообщение #23

Настоящий друг

По тортикам я к сожалению, не спец, но этим рецептом хочется поделиться, т.к. он оказался очень вкусен (особенно коржи - из этого теста можно даже просто печенюшки делать).
Торт "Медовый" (по мотивам различных рецептов):
для теста нам понадобится: 2 яйца, 50г слив. масла, 100г меда, 1 стак.сахара, пакетик разрыхлителя, мука - примерно 3 стакана.
Яйца, масло, мед и сахар перемешать в кастрюльке и поставить на водяную баню
Изображение.
Когда все растворится и появится пена, снять с огня, добавить разрыхлитель и муку, тщательно вымесить тесто (как на пельмени). Разделить на 6 частей Изображение.
Раскатывать тонкие коржи Изображение.
Выпекать при 200С до светло-коричневого цвета (очень быстро пекутся).
Края обрезать пока горячие (потом будут ломаться) Изображение.
Края истолочь в крошку для украшения (можно и съесть).
Крем : 1 стак. сахара, 1 ст.ложка муки, 1 стак. молока, я яйцо, пакетик ванильного сахара перемешать, на медленном огне довести до густоты киселя, не давая кипеть. Немного охладить и соединить с размягченным сливочным маслом. Этим кремом пропитать коржи и на ночь - в холодильник.
Я поленилась и сделала крем сметана+сахар. Изображение
Получилось вкусно, но обычно. В следующий раз обязательно крем сварю, он придает особую нежность коржам.
Изображение

Цитата(Nada @ Nov 23 2006, 03:14 PM) *

Здорово! еще один Медовик! ta_clap1.gif

Цитата(А.Таня @ Nov 27 2006, 01:29 PM) *

Ой,хочу медовик... dbb.gif
На фотках так просто кажется.... biggrin.gif 27.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Dec 11 2006, 05:53 AM
Сообщение #24

Настоящий друг

Ну вот мы и отпраздновали Д.Р. мужа! 1273437bfe6090c672276480711fdc8f.gif Сейчас буду выкладывать фотки, кому что понравится - расспрашивайте.
Это общий вид стола:Изображение
Салаты и холодные закуски:
печеночный тортик:Изображение
салат "столичный":Изображение
салат "гнездо глухаря" (моя вариация):Изображение
сырные крокеты с оливками:Изображение (больше делать не буду - ничего особенного)
профитроли с икрой:Изображение
профитроли с семгой:Изображение
сельдь под шубой:Изображение
Надюшина тайна третьей планеты:Изображение (всем очень понравилась - спасибо!)
язык: Изображение

салат "змейка":Изображение
заливное мясо (готовила мама мужа):Изображение
разносолы всякие:Изображение
На горячее приготовила модельные ножкиИзображение. Начинка была - рис с грибами и майонезом. Всем очень понравилось. И идея, и на вкус.
Ну и торт: "мечта холостяка"Изображение. Вы бы видели реакцию гостей... 6.gif Все начали наперебой его фоткать. Кто на телефон, кто на фотик. Столько эмоций не вызывало ни одно блюдо...
А сколько возни с ним было...То глазурь съезжала, то "соски" промокали от крема... 2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif в общем, можно было бы его поместить в "руки-крюки", но ... гостям он так понравился... Пожалуй, как-нибудь еще приготовлю...

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Dec 13 2006, 01:28 AM
Сообщение #25

Настоящий друг

Цитата(Nada @ Dec 10 2006, 09:04 PM) *

Катюша!!! Какая же ты молодец!!! Столько всего наготовила!!! ta_clap1.gif Все так красиво и вкусно! А что за змейка? Я вроде встречала такое название салата, но подробности не помню.

Цитата(oksana @ Dec 10 2006, 09:24 PM) *

Катюша, обааааалдеть, как красиво ta_clap1.gif . Катюш, выкладывай рецептики! Что за ножки и как их делать. Торт твой, очень красивый, и в крюки его нивкоем случае не отрпавлять. Мужа поздравь с Днем рождения и крепкого здоровья.

Цитата(Тати @ Dec 11 2006, 12:32 PM) *

Кать, здорово ta_clap1.gif
Надо будет собрать у всех фотографии "Мечты холостяка" Нас Аити заразила идеей приготовленияsmile1.gif

Девочки спасибо за поздравления и комплименты!
Простите, что долго не отвечала - интернет только что включили...
Сейчас ужин доделаю и за перо... т.е. за клавиатуру!

"Змейка": изначально рецепт был с консервой горбуши. А я решила сделать сделать с отварным окорочком. Состав: картофель вареный- 3 шт., 1 окорочок, 2 плавленых сырка "Дружба" , 1 зуб чеснока, майонез. Листья салата и маринованные огурчики - для украшения.
Приготовление: Все продукты натереть на терке, смешать с майонезом, выложить в салатник в форме змеи на листья салата. Сверху налепить кружочки маринованых огурчиков. Все. Салатик очень быстрый и вкусный. Мне очень понравилась идея оформления, а сам салат может быть и другим...
А ножки я делала так: куриные голени замочила на 3 часа в майонезе с аджикой, потом приготовила в духовку как обычно. Сварила рис, обжарила мелко порубленные грибы. Рис смешала с грибами и майонезом. Раскатывала из слоеного дрожжевого теста квадраты, на серединку пару столовых ложек начинки и голяшку, тесто защипнуть вокруг косточки и обвязать полоской фольги (чтоб не разошлось). Эти мешочки - на противень, смазать яйцом и в духовку до готовности теста. Мне очень это блюдо понравилось, гостям тоже...
Цитата(lamiya @ Dec 13 2006, 06:30 AM) *

Как все красиво и аппетитно выглядит! загорелась идеей приготовления куриных ножекsmile1.gif)

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Dec 14 2006, 01:10 AM
Сообщение #26

Настоящий друг

Цитата(Милочка @ Dec 13 2006, 10:03 AM) *

Катя, привет!
Какой красивый стол у тебя! 62c.gif Очень красиво! ta_clap1.gif В прочем, никто не сомневался.
А расскажи, плз, про свою вариацию "гнездо глухаря". Я делала его себе на день рождения, всем очень понравился.

Копченая куриная грудка, картофель, вареные яйца, морковь, сыр. В оригинале - морковь и лук обжариваются (а я морковь нечаянно сварила и натерла). Тертый картофель, яйца, морковь, мелкорубленную куриную грудку, майонез смешать и выложить на зелень в виде гнезда. Картофель натереть как на корейскую морковку, обсушить, обжарить во фритюре, промокнуть от излишков жира, подсолить, выложить поверх гнезда залить майонезом. Из сыра, зелени и чеснока слепить маленькие шарики-яички, положить их в гнездо, я еще перепелиных яиц накидала и маслин. Вкусный салат и оформление красивое.
Цитата(Милочка @ Dec 13 2006, 08:20 AM) *

А, понятно!
А я первый раз когда делала, то положила для оттенка мариннованные огурчики.

Цитата(А.Таня @ Dec 13 2006, 03:38 PM) *

Катя,стол у тебя очень красивый!!! ta_clap1.gif
А как ты мечту делала?

Спасибо, Танюш. Мечту делала из твоего бисквита, точнее 2-х. Да и, вообще по твоему рецепту (кусочками). Только крем сметана с сахаром. Танюш, твой бисквит просто незаменим и очень универсален. Я никогда не была сильна в выпечке тортов. Но теперь... чувствую себя практически асом....

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Jan 5 2007, 04:30 AM
Сообщение #27

Настоящий друг

Цитата(А.Таня @ Jan 4 2007, 01:01 PM) *

Катя,ты где???
Чего новенького готовила на Новый Год? P_03BA~15.GIF

Цитата(Милочка @ Jan 4 2007, 01:15 PM) *

Таня, я думаю, что она на даче!
У них наверное, там сейчас красота и море снега!
Катя, присоединяюсь и тоже любопытничаю 0a2a7.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, я была на даче. Сегодня приехали, завтра опять уезжаем. В промежутках между пьянками катаемся на лыжах. Благо курортов горнолыжных у нас море...
А Новый год отмечали в ресторане, поэтому ничегошеньки я не готовила. Только 2 тортика испекла, да профитроли с начинками сделала. На дачу. А там у всех подьедали остатки с праздника.... 6.gif
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата(А.Таня @ Jan 4 2007, 06:38 PM) *

Счастливая.... smile1.gif
Кать,а доча встаёт на лыжи?

Цитата(rabbit @ Jan 4 2007, 07:04 PM) *

Мы ее хотим на следующий год поставить. Хотя, кто его знает... Зима-то у нас длинная. Может в марте и поставим... Обычно с трех лет деток обучают.

Цитата(Nada @ Jan 5 2007, 11:37 AM) *

О, Катюша, как звездочка мелькнула и дальше полетела. smile1.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Feb 6 2007, 06:35 PM
Сообщение #28

Настоящий друг

Еле-еле лень свою пересилила. 02e.gif И сейчас расскажу про очень вкусное блюдо, которое приготовила на днях. P_03BA~15.GIF Муж мне принес живого осетра и попросил чего-нибудь необычного. dbb.gif И вот, что я сделала:
Осетрина, запеченная с гарниром.
Для этого тушку осетра разделала на небольшие стейки, посолила, поперчила, обваляла в муке и обжарила до золотистой корочки. Отдельно сварила картофель, порезала шампиньоны, натерла сыр, отварила 2 яйца. Сделала заливку из банки 25% сметаны, стакана овощного бульона и мелкорубеной зелени Изображение.
В форму на дно уложила куски рыбы, между ними картофель, сверху грибы Изображение,
дольки яиц, залила сметанным соусом Изображение
и посыпала сыром Изображение.
В духовку минут на 25 Изображение Изображение.
Нам очень понравилось! Думаю с любой другой рыбкой тоже будет вкусно.
Цитата(Nada @ Feb 6 2007, 09:18 AM) *

Вкусно, Катюша, ой как вкусно! От одних фотографий уже вкусно становится. А уж из свежатинки, то тем более! smile1.gif Хотя свежую живую осетринку я бы и без всякого гарнира не прочь попробовать.

Цитата(В ожидании... @ Feb 6 2007, 10:37 AM) *

Катя как здорово!!!!!! Осетринка сама по себе вкуснющая, а тут ещё так мастерски запеченая!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, спасибо...
Цитата(Тати @ Feb 6 2007, 01:20 PM) *

Вкуснятина! Свежую осетрину давно уже не ела, обожаю!!! А фотографии нормальных размеров, самое то.

Цитата(ARIADNA @ Feb 26 2007, 04:35 PM) *

Всё так красиво! А как наверно вкусно!
Глядя на фотографии начинает усиленно работать функция слюноотделения smile1.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Feb 26 2007, 09:34 PM
Сообщение #29

Настоящий друг

В эту субботу обмывали мою машинку. Я испекла тортик Наполеон (по Надюшиному рецепту) в двойном размере, украсила его профитролями с заварным кремом Изображение. Фотик забыла, поэтому фотография с телефона. А остальное не фоткала - при людях стесняюсь... 6.gif Но расскажу так. Из закусок было: профитроли с икрой, сырные шарики с перепелиным яичком внутри, малосоленые огурчики, вареный язычок, сало, салат с помидорками, моцареллой и рукколой, квашеная капусточка. А на костре готовили молодого барашка. Наелись, напились... Машину шампанским обливали. А на улице -15С ! У меня сердце кровью обливалось...
Но повеселились отлично! 27.gif
Цитата(Nada @ Feb 26 2007, 03:38 PM) *

Шампанским на морозе!! И кто же это придумал? kez_15.gif И как машине ничего, все нормально с ней после такого душа? А здорово погуляли и наготовила столько и даже целого барашка! Даже не представляю себе как это может выглядеть... Хоть бы телефоном щелкнула! 224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif
А про Наполеон смешно мне стало, вот так готовишь, простенькое и незатейливое блюдо, а оно берет и приживается у многих...

Да, Надюш, традиция у нас такая - шампанским поливать машины... Этой зимой уже троих облили! Потом у кого двери прилипнут, у кого стекла не опускаются. А мою - муж поливал, так он аккуратно - на лобовое стекло да на капот. Потом стекло сам и отмывал... 6.gif
Телефоном бы щелкнула, да в темноте совсем ничего не видно, он без вспышки...
А Наполеон у нас , действительно прижился, да еще стал любимым тортом мужа! Надежда, еще раз - спасибо!
Цитата(Милочка @ Feb 26 2007, 03:52 PM) *

Катюша, еще раз с такой обновкой тебя.

Милочка, спасибо!

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Mar 15 2007, 01:42 AM
Сообщение #30

Настоящий друг

Борьба с ленью снова успешно закончена! Выкладываю парочку новых рецептов:
Сначала овощная запеканка с дорадой в томатном соусе:
для запеканки брала 1 цуккини, 1 помидорка, 3 вареных яйца, 2 вареных картофелины, 1 пакетик сыра моцарелла, немного тертого твердого сыра, томатный соус с зеленью и чесноком.
Сначала цуккини обжариваются до 80% готовностиИзображение ,
отвариваются яйца и картофель. Яйца разрезаются пополам, картофель кружками, моцарелла и помидорка тоже. Выклвдывается все в форму слоями: цуккини, помидорки, картофель, яйца (я еще оливок накидала)
Изображение,
заливается томатным соусом, сверху - моцарелла и тертый сыр. Изображение
И - в духовку до появления золотистой корочки Изображение.
Дораду натираем солью, сбрызгиваем лимонным соком и обваливаем в муке. Обжарить на оливковом масле до готовности. Подавать с томатным соусом (тертые помидоры потушить,добавить чеснок, зелень, специи )
Изображение.

Изображение

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Mar 15 2007, 01:48 AM
Сообщение #31

Настоящий друг

Второе блюдо вообще элементарное. Идейку в школе гастронома увидела. Берем филе форели, натираем солью, перцем, сбрызгиваем лимоном Изображение.
На терке натираем мякоть 1 авокадо, смешиваем с 100г маскарпоне и пакетиком очищенных креветок
Изображение .
Эту смесь выложить на рыбку Изображение
и запечь в духовке до готовности (минут 25) Изображение.
Получилось очень вкусно! и необычно...Изображение.
Цитата(Nada @ Mar 14 2007, 07:40 PM) *

Ну точно, это рыба! Как я и предполагала! biggrin.gif Это надо будет сделать, и рыба есть, и креветки, авокадо нету. sad1.gif И покупать его я не хочу, опять нарвусь на несъедобную деревянную дрянь... Чем бы его заменить, а? smile1.gif

Надюш, чем его заменить - не знаю, но я тоже думала, что он твердый, а это кожура только такая, а мякоть - нежная и даже жирноватая...
Цитата(Nada @ Mar 14 2007, 09:00 PM) *

Да брала я их и не один раз. Раньше хорошие попадались, а в последний раз ну деревяшка, что внутри, что снаружи. А на вид вроде нормальные,хорошие... Вообщем, теперь опасаюсь их брать. А может манго взять? или слишком уж специфично будет?

Честно, я манго не люблю...Но, думаю, можно и с ним. Правда, вкус совсем другой будет. Манго же сладковатое.

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Mar 28 2007, 11:07 PM
Сообщение #32

Настоящий друг

Цитата(Аксинья @ Mar 27 2007, 07:25 PM) *

Катюш, случайно к тебе заглянула и поразилась! Как талантливо ты готовишь girl_in_love.gif Как же повезло твоему мужу! Спасибо большое, что делишься с нами!

Аксинья, спасибо за похвалу... Прям бальзам на сердце... Готовить очень люблю! А муж....Как бы я хотела, чтоб он думал, что ему повезло...А то ведь все наоборот!
Цитата(Аксинья @ Mar 28 2007, 03:33 PM) *

Катюш, приготовила по твоим рецептам сегодня 2 блюда: пирог со сметанным кремом (самый первый твой рецепт) и запекла (правда, не индюшку, а куриное филе) с яблоками, помидором и сыром! Так было вкусно! И деткам, и мужу очень понравилось! Если тебе интересно, что у меня получилось, загляни вот сюда. Спасибо большое за рецептики!

Молодец, очень красиво все получилось! И рада, что всем понравилось!
Цитата(ARIADNA @ Apr 2 2007, 02:12 PM) *

Очень интересные рецепты! Запеканка сильно понравилась! и форелька запечёная! мммм
А дорады у нас нет. По крайней мере я не встречала нигде.
И хочеться верить, что муж всё-таки ценит старанья ваши и просто вас!

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Sep 27 2007, 12:30 AM
Сообщение #33

Настоящий друг

Оксаночка, спасибо большое!!! blush.gif

--------------------
+Quote Post
МИЛА
сообщение Sep 27 2007, 12:37 AM
Сообщение #34

оптимистка

Из: Москва
Знак зодиака: Милый Скорпиоша

Катечка, солнышко! Проздравляю тебя с Днем Рождения! 748.gif n_kiss0413.gif 62c.gif
Желаю тебе хорошеть день ото дня, здоровья, счастья и всего самого хорошего в жизни! 0a2a7.gif

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...

Труднее всего сказать три фразы: "Я тебя люблю!", "Прости!" и "Помоги мне!"

Изображение

Наш домик - http://www.womanshobby.net/forum/index.php...pid=334335&
+Quote Post
rabbit
сообщение Sep 27 2007, 01:41 AM
Сообщение #35

Настоящий друг

Милочка, спасибо! Буду стараться!!! 86d.gif

--------------------
+Quote Post
Mango
сообщение Oct 26 2009, 08:37 AM
Сообщение #36

Новичок
*

Из: Питер ---> Chicago

Ух ты, какие рецепты, заглядение! Катюша, возвращайся сюда хоть изредка, пожалуйста, тебя тут не хватает 62c.gif
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic