IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Экспресс-тест "Как Вы просыпаетесь утром?", не совсем серьезный
Иринка
сообщение May 3 2005, 08:09 AM
Сообщение #1

психолог-консультант
**

Из: Россия г.Владимир

Насколько мы заботливы и учтивы по отношению к своему организму? Вы можете задать вопрос: "Какая связь между утренним пробуждением и учтивостью, то есть обходительностью, тактичностью?" Самая что ни на есть прямая. "ТАКTUS" в переводе с латинского означает прикосновение, ощущение, а еще чувство меры, подсказывающее наиболее деликатную линию поведения по отношению к чему-либо или кому-либо. В данной типологии речь идет о деликатном обхождении со своим физическим и психологическим Я. Для нас привычно связывать манеру просыпаться с цикадными ритмами, иными словами, с ритмами сна и бодрствования. А что, если в стиле пробуждения отражается пульс всей нашей жизни вообще? Тогда здесь есть над чем подумать - движемся ли мы в такт со своим внутренним временем, успеваем ли за ходом внешних изменений, запаздываем или форсируем события. Интересно узнать об этом? Тогда вспомните, как начинается ваше утро.

[1]. Резко встаю по звонку будильника и иду под холодный душ
[2]. После звонка будильника еще долго лежу в постели, уговаривая себя встать
[3]. Чтобы встать утром, настраиваюсь с вечера, иначе не услышу звонка будильника
[4]. Заслышав звонок будильника, резко встаю и как можно громче включаю приемник, магнитофон или телевизор
[5]. С вечера ставлю электронный будильник в самый дальний угол комнаты. Тогда уж непременно придется встать
[6]. Повинуясь внутреннему импульсу, просыпаюсь совершен-но спокойно, минут на пять раньше необходимого времени
[7]. Все равно утром не проснусь, поэтому все дела переношу на вторую половину дня
[8]. Просыпаюсь с удовольствием - тогда успеваю сделать много дел

1. Резко встаю по звонку будильника и иду под холодный душ
Такой силе воли позавидует любой стоик. Постоянное напряжение стимулирует вашу активность и повышает работоспособность. Уклоняться от стресса не в ваших правилах. Более того, если естественный источник стресса отсутствует, вы создадите его искусственным путем. Драматизм - ваш неизменный спутник. Близкие просто в восторге от вашей способности накалять атмосферу! Вы стремитесь попасть в самую гущу событий, всегда быть в курсе самых последних новостей. Вы подобны стреле, готовой вот-вот сорваться с натянутой тетивы и поразить цель. Действительно, какой прок в днях, прожитых без сражений? Вы не представляете, во что превратится житье-бытье, перестань вы пыжиться. Почему? Потому что вы никогда не пробовали парить в свободном полете.

2. После звонка будильника еще долго лежу в постели, уговаривая себя встатьДа что там пробуждение! Любое начинание оборачивается для вас приличной головной болью. Вы не жалеете сил на тщательную мысленную подготовку - нужно точно знать, что затраченные усилия окупятся с лихвой. Усердию, с которым вы взвешиваете все возможные "за" и "против", позавидует самый дотошный аптекарь. Лишь убедившись, что вас ожидает нечто захватывающее и цель, ради которой вы лишаетесь такого блаженства, как сон, действительно заслуживает внимания, - вы встаете и скрепя сердце включаетесь в повседневные дела. Когда же перспектива туманна, никакие силы не заставят вас расстаться с уютной постелью. По крайней мере пока не захочется отведать чего-нибудь вкусненького.

3. Чтобы встать утром, настраиваюсь с вечера, иначе не услышу звонка будильникаВам не так-то просто продвигаться к цели. Того и гляди, застрянешь на перепутье между необходимым и желаемым: "Насильно заставить себя действовать - пропадет хотение, отдашь предпочтение желаемому - замучаешься оправдываться перед собой. Внутренним побуждениям доверять нельзя, не ровен час доведут до беды. Вдруг понравится жить в свое удовольствие? Так неизвестно, куда можно зайти". Эврика! Вы открыли новый путь к гармонии с собой и с упоением следуете ему, продираясь через тернии взыскательности, крайних мер и суровых наказаний. Вы на самом деле уверены, что ультиматум - это лучший способ взбодриться?

4. Заслышав звонок будильника, резко встаю и как можно громче включаю приемник, магнитофон или телевизорС самого утра вы настраиваетесь на боевой лад, готовясь продемонстрировать соперникам свою молодецкую удаль: "Надо успеть многого достичь в жизни да еще доказать всем, на что способен!" От вас действительно настойчиво требуют этих доказательств? Или это отзвуки непрекращающейся дискуссии с воображаемыми критиками? Вот вы и готовитесь с самого утра продемонстрировать им свою способность добиваться успеха.

5. С вечера ставлю электронный будильник в самый дальний угол комнаты. Тогда уж непременно придется встатьЖизнь представляется вам чем-то вроде непрекращающейся борьбы за выживание. С самого раннего утра вы готовитесь лицом к лицу встретиться с ужасными трудностями и достойно противостоять их натиску. Вы ко всему относитесь с подозрением. Даже собственным достижениям и тем вы не доверяете: "Подумаешь, повысили в должности. Чему радоваться? Ведь завтра могут уволить!" По вашему глубокому разумению, белая полоса всегда сменяется черной. Дабы, предстоящие неудачи не застали врасплох, вы заранее настраиваете себя на самое худшее. Вы так усердно выискиваете опасности, что невольно притягиваете их к себе.

6. Повинуясь внутреннему импульсу, просыпаюсь совершенно спокойно минут на пять раньше необходимого времениИнтуиция помогает вам не только по утрам, но и во многих затруднительных ситуациях. Вы обладаете даром предчувствовать исход многих начинаний. Окружающие могут недоумевать, почему вы отдаете столько сил чему-то незначительному. Однако со временем выясняется, что начатое вами дело оказалось перспективным. Спите и видите себя вторым Нострадамусом? Не спешите с выводами. Не имея конкретной цели, вы превращаетесь в измученного противоречивыми предчувствиями страдальца, раздражающего близких необоснованным беспокойством и навязчивыми тревогами.

7. Все равно утром не проснусь, поэтому все дела переношу на вторую половину дняГрани между сном и бодрствованием для вас не существует. Да и зачем их разделять? Во сне вы добиваетесь гораздо большего, нежели наяву. Оттого-то вам и не хочется просыпаться - при свете дня крушение иллюзий и следующее за этим разочарование неизбежны. Реальная жизнь требует реальных усилий, а напрягаться вы не любите. То ли дело бег с препятствиями во сне - за считанные секунды выходишь на мировой рекорд! Морфей вами весьма доволен. Однако чем преданнее вы служите ночному владыке, тем труднее вам наладить связи с внешним миром.

8. Просыпаюсь с удовольствием - тогда успеваю сделать много дел
Как и подобает настоящему жаворонку, вы просыпаетесь с первыми лучами солнца. Благодаря неиссякаемому оптимизму вы притягиваете окружающих словно магнит. На улице плохая погода? Не беда. Вы найдете чем себя занять, ни на шаг не отступая от излюбленных привычек. Правда, вам всегда приходится первому готовить завтрак. Но кого-кого, а вас такие мелочи никогда не огорчают. Вы с удовольствием позаботитесь о других, предвкушая их благодарность. Если же вам не повезло с окружением, то постоянная улыбка на вашем лице окажется лишь поводом для раздражения. Не всем понятно, почему вы столь бодры, когда на улице непогода и слякоть. Секрет прост - у вас нет времени огорчаться по пустякам. Единственное, что вас раздражает, - когда приходится изменять свой график и делать что-то, не запланированное заранее.

--------------------
Мои мальчишки-зайчишки: Дима 07.04.98 и Андрюша 06.05.04.
и Я!!!! Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алика
сообщение May 3 2005, 08:15 AM
Сообщение #2

всегда вместе

Из: Одесса

Тест интересный, но вот у меня получается 3. И это только от того, что я сова и по характеру люблю вставать после 10-11 утра. Встать утром на работу или ребенка вести в садик в 7 утра у меня мучение. Я все время чувствую себя не выспавшейся. Да, для меня ультиматум в сложивщейся ситуации лучший способ взбодриться.
Хотя когда я чувствую себя хорошо, когда рядом нет сына, которого боюсь разбудить лишним шумом, то выбираю 1 или 4. Это по мне, но не на данном этапе жизни.

--------------------
Саша, мама Тимофея (27.08.02) и Никиты (05.06.06)
Изображение Изображение

Мой домик
Мои Работы

Изображение
+Quote Post
Иринка
сообщение May 3 2005, 08:41 AM
Сообщение #3

психолог-консультант
**

Из: Россия г.Владимир

Ой, Алика какая умница!!! Я тут еще не успела отредактировать как следует, а она уже ответ написала....Молодчинка!!! F_05BL~19.GIF
Девочки!!! Я поэтому и написала, что тест не слишком серьезный. Ведь из-за жизненных обстоятельств нам приходиться вставать в разное время.
Поэтому не судите строго.... 056.gif

--------------------
Мои мальчишки-зайчишки: Дима 07.04.98 и Андрюша 06.05.04.
и Я!!!! Изображение
+Quote Post
Настенка
сообщение May 3 2005, 10:32 AM
Сообщение #4

Гость

Я болльше под шестой вариант подхожу...хотя сейчас..с маленьким ребенком..я так невысыпалась последние месяцы, что сейчас с трудом сползаю с кровати....
+Quote Post
Skyway
сообщение May 3 2005, 07:19 PM
Сообщение #5

красивая и смелая

Из: Россия, Красноярск
Знак зодиака: Весы

№ 6 - это я! Практически все совпадает!

--------------------
Изображение
Изображение

Богдан 08.06.04
+Quote Post
МамаМаша и дочаСаша
сообщение May 4 2005, 12:42 AM
Сообщение #6

Вышла на работу!!!

Из: Иркутск, РФ
Знак зодиака: Козерог

№ 6 - про меня! zzz.gif

--------------------
"Делай, что должен и будь, что будет."
Изображение Изображение
+Quote Post
Liz
сообщение May 4 2005, 02:51 AM
Сообщение #7

Гость

6. Причем не зависимо от продолжительности сна.
+Quote Post
SofArina
сообщение May 4 2005, 02:58 AM
Сообщение #8

Мами

Из: Япония

у меня 2й вариант,это мой характер.
6й вариант,это жизненая необходимость,детей на "задний план" не задвинешь,их кормить-в садик провожать надо вот и приходится насильничать над собой.......-)

--------------------
Мама двух дочек и лапочки-сыночка.
+Quote Post
Альбина
сообщение May 4 2005, 03:29 AM
Сообщение #9

белая и пушистая :)

Из: USА, AZ
Знак зодиака: Близнецы

У меня тоже 6 вариант ответа. Причем независимо, есть ли у меня ребенок (как сейчас), или же когда я еще и незамужем была - всегда вставала рано и успевала много дел легко с утра сделать, зато с обеда была свободна wink.gif

--------------------
Я не рубль, чтобы всем нравиться.
Изображение
ЖЖ... Mои хвастушки --- Мой сайт ---Мой магазин
+Quote Post
Galina van den Brock
сообщение May 4 2005, 05:36 AM
Сообщение #10

Настоящий друг

Из: Houghton Regis, Beds, UK

ни один из вариантов.
У меня своя версия, просыпаюсь когда дочка просыпается, вот и вместе встаём. Она и является моим будильником.
День обычно начинается в 6.00, так что успеваю поти всё.

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post
Meore
сообщение May 8 2005, 07:44 AM
Сообщение #11

Настоящий друг

Из: Ульяновск

Интересно, а я чередуюсь под 1, 3 и 6. Причем три и шесть у меня комбинируются, и я заранее себя настраиваю на "встать", и поэтому просыпаюсь до будильника...

--------------------
Эй, вы! Небо! Снимите шляпу - я иду...
...Глухо

(Маяковский)
user posted image
обратите внимание, линеечка эксклюзивная - сама рисовала :)
+Quote Post
Liz
сообщение May 9 2005, 03:28 AM
Сообщение #12

Гость

А я если буду себя настраивать на раннее просыпание, могу вообще не заснуть. А на автомате получается очень даже неплохо :)
+Quote Post
Женечка
сообщение May 9 2005, 05:08 AM
Сообщение #13

девочка-припевочка

Из: Москва

У меня №8. Надо сказать что это как раз про меня. Меня действительно просто вышибает из седла изменение планов. А так я очень даже ничего... wub.gif

--------------------
Полюшкин (июнь 2002)Изображение Колюшкин (январь 2004) Изображение Ванюшкин (ноябрь 2009)Изображение
+Quote Post
Aby
сообщение Sep 1 2005, 06:28 AM
Сообщение #14

счастливая

Из: USA, CA

у меня 5 и 6, зависит от прчины по которой надо встать, если куда-то собираемся где мне интересно, тогда встану без проблем, и если дочка просыпается а кроме меня некому за ней смотреть в этот момент, тоже встану без проблем, но если муж дома, то не могу проснуться:)

--------------------
Kaitlyn Alyssa (Jan 2005)
Kristina Michelle(Aug 2006)
+Quote Post
qwertyvs
сообщение Jun 7 2009, 12:27 AM
Сообщение #15

Постоянный гость
**

Из: Россия,
Знак зодиака: водолей

ПРИВЕТ, ДЕВОЧКИ! А У МЕНЯ 2 И 6.ТОЧНО ВСЕ ПРО МЕНЯ. ПРОСЫПАЮСЬ РАНЬШЕ БУДИЛЬНИКА, А ВСТАЮ БУКВАЛЬНО ПИНКАМИ СЕБЕ ПОД ЗАД hysteric.gif В ДЕЛАХ ТАКЖЕ. МНЕ НАДО ЧАСОВ 9-10, ЧТОБЫ ВЫСПАТЬСЯ И ВСКОЧИТЬ В ПРЕДВКУШЕНИИ ХОРОШЕГО, БЛАГОТВОРНОГО ДНЯ.ПРИЧЕМ РАНЬШЕ СПАТЬ НЕ ЛЯЖЕШЬ, ВСЕ РАВНО ВСТАЮ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ

--------------------
Красиво осенью, краски такие разные...
Правда дождь дурацкий льет..
Ну и ладно! Скоро Новый Гооод!
+Quote Post
Элен
сообщение Jun 7 2009, 02:17 AM
Сообщение #16

Вместе навсегда :)

Из: ЯНАО
Знак зодиака: Дева

И почемуя не видела этот тест раньше? dbb.gif Я - 2. secret.gif Да вроде и по описанию похоже. Оборжалась с пункта 5, и по будильнику и по описанию мой муж. rofl.gif

--------------------
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
+Quote Post
Rubia
сообщение Nov 25 2012, 05:51 AM
Сообщение #17

я здесь прописана

Из: Испания
Знак зодиака: телец

У меня сейчас чаще 6 пункт. Просыпаюсь на несколько минут раньше будильника.

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post
Алёнчик
сообщение Dec 22 2012, 02:05 AM
Сообщение #18

Энерджайзер:)

Из: Duisburg,Германия
Знак зодиака: Рыбы

А мне не один из вариантов не подходит...

--------------------

Фотоальбом Фотоальбом - 2
Александр 22.01.04
Эмилия 22.04.07
Филипп 28.06.15
+Quote Post
Тати
сообщение Dec 22 2012, 05:53 AM
Сообщение #19

Вместе навсегда :)

Из: Москва
Знак зодиака: Лев!

И мне не подходит))) Просыпаюсь по будильнику, причем, будильник ставит Илья, и я могу его не услышать,если он выключит быстро, и уже он сам меня будит)) а я пару минут прихожу в себя и встаю.

--------------------
Тимофей, 21 июня 2005 года
Макар, 02 марта 2010 года
Про самого маленького гнома Изображение Несколько любимых блюдИзображениеИзображение

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic