IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Новоселье, переезжаем правильно
Элен
сообщение Nov 4 2005, 06:25 AM
Сообщение #1

Вместе навсегда :)

Из: ЯНАО
Знак зодиака: Дева

Мы через пару недель думаем переезд в новую квартиру организовать, поделитесь опытом как и что делать? С чего начинать. Может какие хитрости есть чтобы как можно больше облегчить это приятное но очень хлопотное дело.

И еще - как правильно заселиться в новую квартиру чтобы там жилось хорошо? Ну вроде кошку запустить надо сначала или еще че-то... А домового как из старой квартиры в новую забрать,и задобрить его на новом месте? (может еще кто-то верит в эти глупости 056.gif blush.gif )

--------------------
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лялька
сообщение Nov 4 2005, 11:39 AM
Сообщение #2

Гость

Элен, знаю только о кошке.
О правильной организации пространства в квартире есть в фен -шуй

Хочу поздравить вас с новосельем!!!!!!!! Желаю только счастливых минут жизни в вашей новой квартире. Любви и счастья K_TONG~14.GIF
+Quote Post
Наташик
сообщение Nov 4 2005, 07:27 PM
Сообщение #3

Из: Ноябрьск
Знак зодиака: Рак

Лена, первым делом с новосельем вас!!! И где вы теперь жить будете?
А теперь про старого домового, вроде как когда уже все из квартиры вынесено, надо в комнате поставить пустую сумку и позвать домового с собой. Уйти на какоето время из комнаты, а потом эту сумку на новом месте открыть и предложить домовому распологаться на новом месте. Вроде так.

--------------------
+Quote Post
Милиша
сообщение Nov 6 2005, 11:46 AM
Сообщение #4

все фигня, кроме пчел. А если подумать - то и пчелы фигня.

QUOTE(Элен @ Nov 3 2005, 10:25 PM)
Мы через пару недель думаем переезд в новую квартиру организовать, поделитесь опытом как и что делать?
... А домового как из старой квартиры в новую забрать,и задобрить его на новом месте? (может еще кто-то верит в эти глупости  056.gif blush.gif )
*

Элен, поздравляю с новосельем!!! alc.gif
У нас тоже через пару недель намечается переезд.
Сейчас муж на работе откладывает картонные коробки, но больше всего я беспокоюсь за цветы, поэтому договорилась с папой, что перевезем их на машине к моим родителям. Пока все беспокойства на этом и заканчиваются...пугает предстоящий ремонт W_PRAY~13.GIF

А на счет домового...я верю shy.gif забирать буду обязательно (в квартире, где мы сейчас живем, проживает уже четвертое поколение нашего рода, т.ч. и домовой у нас "антикварный", как же его родного не забрать K_TONG~14.GIF ) посмотри здесь мой пост №8, там все про домового расписано.
+Quote Post
EnKa
сообщение Nov 6 2005, 03:00 PM
Сообщение #5

Летка-ЕнКа

Из: Сыктывкар, Республика Коми

Элен, свершилось таки :)) Поздравляю!

--------------------
Мама Наташа, Дашутка (07.05.2003) и Егорка (17.04.2010)
Наш домик
Изображение
+Quote Post
Элен
сообщение Nov 6 2005, 07:01 PM
Сообщение #6

Спасибки за поздравления! Свершилось... R_CHAM~18.GIF
Сейчас тоже запасаемся коробками, надо наверно уже складывать их, только вот все никак не соберусь с духом. zzz.gif Думаю купить большие пакеты для мусора литров на 100 для перевозки тряпок. А остальное все по коробкам.
но больше всего я беспокоюсь за цветы

Милиша, а о чем именно ты беспокоишься - как их перевозить? Я вот тоже не знаю в чем и как, у нас уже холодно на улице, а цветочки есть большущие и в легковушку не поместятся, даже пока не придумали ничего по этому поводу.
А ремонт - это да......... Мы пока сильно разоряться не будем, квартирка чистенькая, только окна поменяем и полы.
Наташик, жить будем в самом центре с видом на администрацию, салюты теперь с балкона смотреть можно будет tongue.gif Только вот конечно дорога шумная за одним окном. Зато садик рядышком и больница детская в соседнем дворе (нам то скоро частенько опять туда наведываться придется wink.gif )

А домового надо обязательно забрать с собой, он у нас хороший wink.gif

А как новоселье справлять? На коробках или когда уже разгребется все (хотя когда оно еще разгребется U_THIN~12.GIF )? На коробках наверно прикольнее alc.gif bis.gif

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post
Aby
сообщение Nov 6 2005, 07:56 PM
Сообщение #7

счастливая

Из: USA, CA

Лен, главное не хватайся за все сразу, начни с одной комнаты, упакуй все в коробки и подпиши, параллельно выкидывай то что не нужно. Как мне тебя жаль, беременная и эти сборы.....Начинай с того, что уверена не пригодится пока будете переезжать (например летняя одежда, хрусталь, картины, люстры , книги и тд)
а вообще, poz.gif poz.gif poz.gif как же я за вас рада, кота запусти, новоселье празднуют по-разному, кто-то сразу после переезда а кто-то когда уже устроятся, так что ваш выбор.

--------------------
Kaitlyn Alyssa (Jan 2005)
Kristina Michelle(Aug 2006)
+Quote Post
Элен
сообщение Nov 6 2005, 09:14 PM
Сообщение #8

Как мне тебя жаль, беременная и эти сборы.....

Ленчик, мы в прошлый раз переезжали за 2 месяца до Наталькиного рождения. Это похоже у нас традиция такая M_ROLL~11.GIF Главное чтобы совсем в привычку не вошло. wink.gif Но в прошлый раз было проще конечно - не было полуторагодовалого карапуза под ногами и можно было спокойно и собраться и разложитьс потом.

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post
Delfin4ik
сообщение Nov 7 2005, 12:38 AM
Сообщение #9

Гномочка

Из: Германия, Ганновер
Знак зодиака: уже не Близнецы, но еще толком не Рак

я этот ужас пережила буквально 2 месяца назад.
Шмотки действительно лучше запаковать в пакеты. Посуду я по старинке заворачивала в загеты и скалдывала в коробки. Вазы и просую чтеклянную мутотень оборачивала кухонными полотенцами, наволочками и тоже в коробки. Лучше всего идти по часовой стрелке от входа ко входу. Освободила одну комнаты, берись за другую. Ини в коем случае не надо метаться из одной в другую.
Цветы. МЫ оставили на новой квартире проходы к окнам и цветы перевезли в последнюю очередь. Если ты боишься, что они замерзнут, то лучше не поливать их за сутки до переезда и сутки после. Во время переноса в машину укрой пакетом, только не завязывай плотно. За то время, что они пробудут на улице+машина им ничего не сделается, вы же не в другой город переезжаете?

а в остальном... удачи! жутко неприятный это процесс.

а, и заносите все коробки именно туда, гле они должны быть, чтобы потом не таксать кастрюли из самой дальней комнаты. Да, ну и коробки надо подписать, а я еще засовывала под крышку коробок краткий список того, что внутри:) помогло:)

--------------------
"«Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут… но радость надо делить с тем кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому». " Анджелина Джоли
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить и стыдно рассказать
Девчачьи забавы
Skype Gnomo4ka

Гномодом Гномокухня
Изображение
+Quote Post
Элен
сообщение Nov 7 2005, 02:31 AM
Сообщение #10

Delfin4ik, спасибки за советы rev.gif . Особенно про цветы.
Только я не считаю переезд жутко неприятным занятием, наоборот, это же так интересно! R_CHAM~18.GIF Особенно заново все расставлять в новой квартире wub.gif

--------------------
Изображение

Изображение
+Quote Post
EnKa
сообщение Nov 7 2005, 08:22 PM
Сообщение #11

Летка-ЕнКа

Из: Сыктывкар, Республика Коми

Только я не считаю переезд жутко неприятным занятием, наоборот, это же так интересно!
Элен! Это, конечно и правда приятно, но это ж как потоп! Землетрясение! :))
А как новоселье справлять?
Ой! Вы переедьте сначала! :)) А тонкости - это уж как вам нравится :)). Раз прикольно - то на коробках :). Но можно и подождать. Главное - не зажилить wink.gif :))). Шутю, это тоже по личному желанию каждого :)).
Про домового - может, правда это, что надо забрать. До сих пор проезжаю мимо "нашего" дома, смотрю на "наши" окна, и так тоскливо становится, как будто забыли там что-то, как будто наша квартира такая несчастная без нас. И снится она мне часто, мы там 15 лет прожили.

--------------------
Мама Наташа, Дашутка (07.05.2003) и Егорка (17.04.2010)
Наш домик
Изображение
+Quote Post
Милиша
сообщение Nov 7 2005, 11:59 PM
Сообщение #12

все фигня, кроме пчел. А если подумать - то и пчелы фигня.

QUOTE(Элен @ Nov 6 2005, 11:01 AM)
Милиша, а о чем именно ты беспокоишься - как их перевозить? Я вот тоже не знаю в чем и как, у нас уже холодно на улице, а цветочки есть большущие и в легковушку не поместятся, даже пока не придумали ничего по этому поводу.

А как новоселье справлять? На коробках или когда уже разгребется все (хотя когда оно еще разгребется U_THIN~12.GIF )? На коробках наверно прикольнее  alc.gif  bis.gif
*

Элен, самы большой цветок (чуть-чуть до потолка не дорос) муж сегодня унес к родителям (у нас сегодня +6), а за остальные переживаю как бы не замерзли. Решила, что буду заворачивать их в газету, а потом в полителеновые мешки, таким образом все и переправлю.

Пока будем делать ремонт, то поживем у моих родителей. А новоселье справим, когда ремонт сделаем...справим, и тогда переберемся в квартиру оканчательно, а еще кота от родителей на прокат возмем, чтобы первый вошел tongue.gif
+Quote Post
Ленуська
сообщение Nov 8 2005, 12:50 AM
Сообщение #13

Из: Голландия, Гаага
Знак зодиака: овен

pri.gif Ленчик, что- то я совсем пропустила, что вы уже с квартирой определились, мы ж тоже вот уже коробки пакуем, к 1 декабря хотим перехать, ремонт в доме доделываем, уже почти всё готово.
Цветов у меня море, буду перевозить по несколько на нащей машине.
А новоселье будем справлять наверное когда уже разгребёмся, а то у нас очень монго гостей и даже посуду не смогу найти. А ещё докупить надо и посуду и стулья, а то у нас вечно гости со своими стульями приходят M_ROLL~11.GIF

--------------------
Изображение

ИзображениеИзображение Изображение
+Quote Post
Кошка Мёбиуса
сообщение Sep 29 2011, 10:01 AM
Сообщение #14

Новичок
*

Через полгода мне предстоит переезд, скорее всего, это будет долгосрочная аренда (надоело раз в полгода-год мотаться с места на место). Некоторый опыт (в том числе и отрицательный) в переездах имеется, поэтому есть несколько вопросов:
- Как убедиться в исправности электропроводки?
- Как убедиться в исправности трубопровода и канализации?
- Как убедиться в исправности электроприборов, которые остаются в квартире?
Пример: когда мы въехали в нынешнюю квартиру, в ней был неисправен солнечный бойлер. Так как хозяева, сославшись на недостаток времени, согласились показать её только в вечернее время, проверить это было невозможно. В итоге за год электрический подогрев воды обошёлся нам в тысячи. Кроме этого, точно такая же история была с кондиционером и посудомоечной машиной. Хозяин квартиры сказал, что "не знает как включать", но пообещал после нашего въезда в квартиру привести техника (по другой причине), который поможет и с этим. В итоге, уже после того, как договор был подписан, техник сказал, что они неисправны.
- Как компактно перевозить сковородки, кастрюли и их крышки? А если они с покрытием?
- Есть ли смысл помыть\протереть всю мебель перед переездом? (Планирую вначале прибрать полностью новую квартиру, и лишь потом въехать)
- Как вообще не нарваться на мошенников (среди сдающих квартиры)? Что стоит проверять? Как гарантировать себе, что хозяева квартиры выполнят в точности все свои обязательства (иногда это слишком мелкие вещи, чтобы, скажем, расторгать договор, но это злит)? Какие ещё бывают "сюрпризы" со стороны сдающих квартиры?

--------------------
Кошка, которая гуляет сама по себе
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic