IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Closed TopicStart new topic
> Веселая компашка болтливых мамашек, декабрь
katangel
сообщение Dec 7 2006, 05:59 AM
Сообщение #101

Вместе навсегда :)

Из: Canada
Знак зодиака: весы

Цитата(В ожидании... @ Dec 6 2006, 03:09 AM) *

Ой девочки по поводу подарка мужу... не могу
Вобщем ломала я голову ломала, что муженьку подарить... общим мнением решились - новую пижаму. Когда рассматривали варианты муж выбрал ночкушку мужскую с колпаком. Уж не знаю в прикол или нет. Но сказал что перед сном Аленку будет смешить.

katangel мастику очень легко сделать самой и интересно, если надо спрашивай я помогу. Тортик аппетитный. ням-ням!

Ну, молодцы... а у нас у Грини такой колпак есть, так что это он нас смешит, а не мы его...
А пижамку и мой муж тоже хотел когда-то..Надо найти повод в магазины заглянуть и посмотреть, что есть.
Попробую сделать мастику, если что-тоне получиться спрошу обязательно!
А история этого тортика уходит в далекое прошлое моей семьи, он у нас идет изпоколения в поколение все его всегда готовят, и на все праздники. Если бы я не поливала его шоколадом сверху, то назывался бы он по нашему семейному "Неженка"

Цитата(Aiti @ Dec 6 2006, 05:34 AM) *

Катангель, по английски вроде Sugarpaste. Глянь вот тут еще http://www.almondart.com/acatalog/Sugarpaste.html . Просто есть несколько разных паст (мастик), одни для покрытия, другие для цветов специально. А можно самой сделать из конфеток маршмалоу http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188 .
Ламинат муж вибирал, у него друг в магазине отделочных материалов работает - он посоветовал.
А тортик покажешь?

Спасибо, буду на днях трудиться.
А какой лучше крем на прослойках коржа делать?
Насчет ламината, можешь у мужа узнать на что обращать внимание и все такое, а то мы когда будем переезжать, нам надо ложить ламинат...а то тут особо тонкостей не знают в магазинах, хочеться уже у опытных профессионалов узнать.
А ТОРТИК УЖЕ СЪЕДЕН, муж уж очень любит птичь молоко dbb.gif

Цитата(SweetSvetik @ Dec 6 2006, 05:39 AM) *

Катангель, что за тортик? что-то знакомое... безешки с кремом...
мастика по-английски - sugarpaste. есть еще icing - это для ажурных украшений, надписей, но его легко самой сделать. у покупного плюс, что долго хранится. есть еще fondant. но, блин, из головы вылетело, для чего может пригодиться сейчас не скажу - но им тоже покрывают тортики.

В ожидании, начинала с пула, а потом в русский играла. мне кажется, очень красивая и сексуальная игра. гораздо симпатичнее, чем большой теннис. хотя и ракеткой бы сейчас помахала с удовольствием, для разнообразия.

Блин, ну я злая и расстроенная, просто сил нет, ничего не хочется. вот уезжал в Москву за машинами. говорила, что с этой поездкой потом ничего не сделаем из запланированного - он мне обещал большой шоппинг в Краснодаре, и ДАнилку мы никак не покрестим. сказал, что приедет, и все будет.
угу, теперь под Москвой сломалась машина. он собрался туда ехать, а то водитель на трассе уже 3-й день сидит (ужас, конечно). теперь звонят из компании, говорят ,что в рейс 10-го уходить.
ну я и говорю, что можно в Москву ехать, и прямиком в рейс...
теперь сорвался по делам - медкомиссия не пройдена, одни курсы тоже зашарил... и все же собирается ехать в Москву. ну слов нет. меня за год эти грузовики уже достали.ы
И понимаю ,что оставить машину там нельзя и водиле там вообще "весело", но по обстоятельствам на нас времени не остается.
и сам бесится, и я "комментирую".
короче, запилила smile1.gif

Да, это безешки с кремом, наша родня его называет "Неженка"...я вот не могу его есть, так все сейчас мужу...а так хочеться понямкать 9f1.gif
Я вот тоже обожаю в бильрд играть, мужу меня профи в этом деле и учил меня, так что у меня есть достойный противник a35f.gif

Ну дела у вас там...я бы тоже очень сильно расстроилась, вот вчера спрашиваю, когда на лыжах поедем кататься, до или после НГ, а он говорит, что не поедем, хотя обещал мне, что поедем после того как отдохнем в коттедже, в итоге решили, что никуда не поедем, хотя я уверенна, что время прийдет и туда и туда поедем. Но было обидно, что оно в коттедже будет с друзьями развлекаться, пить, гулять...а для меня это не так весело будет, я ему говорила, что так же можно и дома, намного меньше затрат, в итоге, он подсчитал и сказал, что на лыжах ему в наклад будет, если мы поедем...за себя-то подумал, а за меня??? Мне так лучше поехать на лыжах покататься, чем в этот коттедж, ну и что, что там джакуззи, камин...мне это по барабану!!! Все...выговорилась. 86d.gif

Цитата(SweetSvetik @ Dec 6 2006, 07:01 AM) *

В ожидании, только мастику можно раскатать очень тонко. марципан тоже можно, но сложнее, и вид более искусственный smile1.gif. ну и марципан получается дороже.

А почему марципан дороже?

Цитата(Aiti @ Dec 6 2006, 07:06 AM) *

Это летучая мышь (кому не понятно) . Хотя на приведение больше похожа
Изображение

Девочки, а я фоток своих (и чужих, Катангеля тортик тоже) не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!! Что такое?

Съела бы ясейчас эту мышку... 27.gif
А почему ты фотки не видишь я не наю...может завтра все Ок будет dbb.gif

Цитата(Ленчик Б. @ Dec 6 2006, 08:52 AM) *

Кстати, я выложила видео Алесин, там где она ходит. Рассылала в личку пароль и при отправке последнего письма сайт глюкнулся, теперь не знаю дошло или нет. Кому не пришло, скажите пожалуйста, а то я вам спамом ящик забрасывать не хочу))

Отправь мне плиз.хочеться на твою красвицу посмотреть!

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valia
сообщение Dec 7 2006, 06:01 AM
Сообщение #102

Девочки, МЫ с днем Св. Николая поздравляем ВАС сегодня, 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif а ВЫ поздравите нас с днем Св. Николая 19 декабря!
Хотя, если договоримся, можем попраздновать с вами сегодня, а вы с нами - 19! 1126965181.gif Laie_17.gif

--------------------
Чем больше в шкафу шуб, тем меньше там места для любовников!
+Quote Post
Певица
сообщение Dec 7 2006, 06:15 AM
Сообщение #103

Счастливая..

Из: Германия.
Знак зодиака: Телец

Цитата(Valia @ Dec 6 2006, 08:01 PM) *

Девочки, МЫ с днем Св. Николая поздравляем ВАС сегодня, 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif а ВЫ поздравите нас с днем Св. Николая 19 декабря!
Хотя, если договоримся, можем попраздновать с вами сегодня, а вы с нами - 19! 1126965181.gif Laie_17.gif

Хи!Я согласна!! Laie_17.gif 965872.gif

--------------------
Изображение
Изображение

СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА..
+Quote Post
katangel
сообщение Dec 7 2006, 07:02 AM
Сообщение #104

Ой, забыла поздравить Всех с Днем Св. Николая...!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А у мужа в семье, вроде как говорят Миколай...

--------------------
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 7 2006, 08:25 PM
Сообщение #105

Знак зодиака: Близняшка

Valia а почему к нам Данди не заходит?

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 7 2006, 08:32 PM
Сообщение #106

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

Аити, ну согласись, что из марципана цветы не такие "натуральные" получаются, и не очень тонко раскатаешь его, сделать волнистость тоже не очень получится. хотя мне бы с ним тоже хотелось поработать. думается, его обминать по бокам, покрывая торт, легче, чем мастику. а еще, частенько такие торты (покрытые марципаном), потом еще и мастикой покрывают. так кажется в Англии делают.

В ожидании, шутишь? smile1.gif у нас почти ничего не продается.
попробуй найти красители в отделе бакалеи какого-нибудь большого супермаркета, или на рынке. прямо спрашивай у продавцов, на кого надо тебе укажут. а мне процесс замешивания мастики не очень нравится. очень много времени на это уходит.
у нас плохо, даже чисто белые маршмеллоу не купишь...
А марципан мне самой делать не хочется. мороки слишком много. а чтобы очистить миндаль, его надо ошпарить кипятком, дать чуток полежать. но все равно, потом долго колупаться и сдирать кожицу smile1.gif. я недавно 100гр миндаля так очищала для торта - долго.

катангель, так ведь миндаль дороже smile1.gif
а коржи можно пропитывать любым кремом, джемом, вареньем. но если покрывать мастикой или марципаном, надо учесть, что покрытие на сливках и сметане начинает подмокать.

Ну вот, муж в Москву пока не уехал. если повезет, может туда не поедет. а то есть мысли ехать туда с другом на машине, а потом уже оставаться там до вылета в Сингапур (у него оттуда работа в этот раз начнется).
Сегодня Данилка чего учудил. схватил со стола масленку с маслом, и силел с ней на полу, довольный, весь в масле, и руку масляную облизывал smile1.gif

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 7 2006, 08:58 PM
Сообщение #107

SweetSvetik я маршмеллоу брала разноцветный (белого нигде не было) в пакете и вырезала цельные фигуры на несколько цветов, потом разделила на 3 кучки:
зеленая - листики и покрытие
розовая - цветочки и роза
белая - покрытие побокам.
Красители вроде слышала что в "Перекрестке" бывают. Там посмотрю.
У меня мастика быстро получилась - 2 раза пудры сыпанула и размешала как следует.
Данька приколист... любит масло smile1.gif .

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
Тати
сообщение Dec 7 2006, 09:50 PM
Сообщение #108

Из: Москва
Знак зодиака: Лев!

dbb.gif Представляете, сейчас гуляла и пожалела, что не было фотоаппарата: на деревьях набухли почки!!! А на кустах распускаются новые листочки, природа сошла с ума! Чувствую, зима еще возьмет свое...

SweetSvetik, Тимоха как-то в масло руку запустил и пальцы облизал, правда, потом прослабило слегка blush.gif

А я в бильард не умею играть... А вот в боулинг очень дажеsmile1.gif Мы с мужем раньше каждое воскресенье играли.

--------------------
Тимофей, 21 июня 2005 года
Макар, 02 марта 2010 года
Про самого маленького гнома Изображение Несколько любимых блюдИзображениеИзображение

+Quote Post
Рени
сообщение Dec 7 2006, 10:55 PM
Сообщение #109

Из: Литва
Знак зодиака: Дева

всет привет! Я было до этого Ренатой, а теперь просто Рени, не перепутайте пожалуйста.

Аити, мышь - привидение мне очень понравилась. От одного вида шоколада пошла по шкафчикам поискать чего.

Тати, я помню мой старший, когда был маленький, ел масло просто так. Мы не знали что и делать. В каше сначала съедал масло, потом остальное. Хлеб с маслом тоже так же. Решили дать пачку чтобы отъелся, так он поел сколько хотел, а потом размазывать по углам пошел. А раз стырил у бабушки из продуктовой сумки купленную пачку масла, убежал, спрятался и расковыривал малюсеньким пальчиком обертку. За этим занятием мы его и застали...Уже чуточку и отъел. А потом как-то сам перестал.
И у нас трава зеленеет. Так жалко будет теперь все, когда мороз ударит sad1.gif

Александрина, ну да, Америка славится своей правовой стороной. Интересно про врачей.

Ленчик, спасибо тебе за ответы. Видно, что это наболевшая вам тема. Будем думать, что все, что ни случается, все к лучшему.

катангел, и твой тортик мне показался аппетитным. Молодец.
СветСветик, всегда берут нервы когда не получается сделать что-то запланированное, рада, что получается более-менее найти выход из ситуации. А в Сингапур - это здорово! как представлю - где только не побывал твой муж! Держись там, скоро все встанет на места.

катангел, аити, а почему ламинат, а не паркет? Мы по деньгам не осилили, а у вас вроде возможностей больше. Паркет же натур продукт.

И еще, у кого у мужей дни рождения намечаются- вчера вычитала интересную идею. Например за несколько дней до ДР можно начинать проводить тематические дни(вечера) для них. Если фантазии хватит, то и на всю неделю праздник растянуть. Например в один день ты школьница, одеваешь что-то наподобие школьной формы, вечером пьете колу едите бутерброды и наподобе. В другой день ты врач- встречаешь с работы в белом халате, на следующий день ты его рабыня и делаешь все что попросит.Или поваром и приготовить подать его самое любимое блюдо. Можно стать гейшей, латиноамериканской танцовщицей, вампиршей ну и на что кто горазд. Необычно, и можно приятно удивить наших вторых половин. Ну это так, пища для размышления.

--------------------
Довидас 1998-06-01
Деймантас 2006-04-27
София 2011-07-13
Мои тортики
+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 7 2006, 11:35 PM
Сообщение #110

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Рени, ну молодец, где ж ты такие идеи берешь? Думаю, на это у меня сейчас сил не будет... Но вот на следующее день рождение (или даже просто так), можно попробовать!
А мыша моя черным марципаном покрыта - шоколада там нет ta_clap1.gif . Но все равно хорошо, что она тебя вдохновила на сладенькое!
На счет ламината думали. Хотели плитку сначала на весь первый этаж (у нас отопление - полы, поэтому не надо боятся, что холодно ногам будет). По мере строительства дома, финансы начали петь романсы. Сейчас уже выбираем наиболее экономичный вариант. А паркет, он, конечно, хорош... Но в два-три раза дороже. И потом, не дай бог, воды на него мои гаврики выльют и хана ему. А ламинат мы специальным составом пропитаем на кухне и в прихожей. Да и поменять его можно, если что (не дорого и просто). Вообшем, так решили. А деньги нам тут тоже приходится считать dbb.gif . Может, доходы у нас выше, так уровень цен везде - ого-го. У подруги мама из Эстонии сейчас гостит, так ее в ужас приводят наши цены на продукты.
Катангель, ты зайди в эту темку, там девочки подробно рассказывают, какой ламинат лучше, какой хуже http://www.womanshobby.com.ru/forum/index....st&p=133956 .
Свитсветик, Данька молодец, знает что стаскивать со стола. У меня Дилан масло обожает. Сейчас уже не так, а раньше, если я при нем достану пачку масла из холодильника - это все. Будет просить стругать ему кусочки и лопать их. Без всего!
Тати, ну ни фига себе - почки!!! У нас, слава богу, после двух недель дождей, хоть какое-то подобие снега выпало (или это изморось). Но хоть беленько кругом стало и не так мрачно.
В ожидании, ну ты молодец, каждую конфетку на цвета разделять... Мне такое даже в голову не пришло! А это ведь выход! У нас тоже чисто белого маршмалоу не продается.

Светик, да, может ты права нaсчет марципана. Но я ведь не так много еще цветов делала. Те, первые розочки, они простенькие в изготовлении, но их очень легко было делать. А самим делать марципан - ну не стоит. Мне после двух тортов уже не хочется его кушать, чeстное слово. Вообще, я поняла, что я любитель кремовых тортов. И как едок, и как изготовитель. Но торт для мужа придется вce-таки покрывать. Так натуральнее будет.

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 7 2006, 11:51 PM
Сообщение #111

Рени тяжело с ребенком в доме каждый день приображаться.
Кстати как экзамен?

Оля, а какие ты крема любишь?

--------------------
Изображение

+Quote Post
Певица
сообщение Dec 7 2006, 11:54 PM
Сообщение #112

Счастливая..

Цитата(katangel @ Dec 6 2006, 08:02 PM) *

А у мужа в семье, вроде как говорят Миколай...

По украински имя Николай так звучит.

--------------------
Изображение
Изображение

+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Dec 8 2006, 01:59 AM
Сообщение #113

Мечты сбываются!!!

Из: Германия
Знак зодиака: ЛЕВ :)

Спасибо всем за поздравления с Николаусом. Мы Кирюне и в этом году уже Алесе ночью большой носок на лестницу вывешали и конфетами, орехами и мандаринками набили, Алесе достались печеньки и мандаринка. Кирюня в таком восторге был, что ему кто-то свой носок принес с содержимым ( носок от Николауса, большой такой, вязанный, красный...) И еще мы с ним в магазин один его сапог отнесли, у них акция такая, детки приносят сапог, а потом его забирают, а там сладости... в субботу пойдем забиратьsmile1.gif

Цитата(SweetSvetik @ Dec 7 2006, 10:32 AM) *

Сегодня Данилка чего учудил. схватил со стола масленку с маслом, и силел с ней на полу, довольный, весь в масле, и руку масляную облизывал smile1.gif

Дураков нет, чего бы это такой момент упускать? Молодец Данилка, находчивый парень. Главное знает, где вкусноsmile1.gif

Кстати, с новым сайтом вас всех, с ДОЛЧЕ ВИТОЙ!!!! Сладкой вам всем жизни 1126965181.gif Интерфейс обалденный, если настоящей зимы нет, так хоть тут на нее посмотретьsmile1.gif))

Цитата(Рени @ Dec 7 2006, 12:55 PM) *

И еще, у кого у мужей дни рождения намечаются- вчера вычитала интересную идею. Например за несколько дней до ДР можно начинать проводить тематические дни(вечера) для них. Если фантазии хватит, то и на всю неделю праздник растянуть. Например в один день ты школьница, одеваешь что-то наподобие школьной формы, вечером пьете колу едите бутерброды и наподобе. В другой день ты врач- встречаешь с работы в белом халате, на следующий день ты его рабыня и делаешь все что попросит.Или поваром и приготовить подать его самое любимое блюдо. Можно стать гейшей, латиноамериканской танцовщицей, вампиршей ну и на что кто горазд. Необычно, и можно приятно удивить наших вторых половин. Ну это так, пища для размышления.

Рени, с крещением... или с новым именем!
С идей твоей оборжалась, представила себя в роли латиноамериканской танцовщицы. Это я значит, 70 кило в коротеньком платьюшке и пузом набекрень, ржу до сих пор rofl.gif классная идея. Надо отбацать, на на сам ДР, может к нам перестанут потом родственники в гости приезжать 748.gif Но идея прикольная... может мне тематический вечер на его ДР сделать, все женщины значит в роли рабынь... гы....

--------------------
мама сынули Кирилла (6.01.2002)
и долгожданной доченьки Алеси ( 18.01.2006)

"Ленчик Б. и семейка... в деталях"
"Долгая дорога к счастью" - рассказ о родах
..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 8 2006, 04:11 AM
Сообщение #114

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Цитата(В ожидании... @ Dec 7 2006, 01:51 PM) *

Рени тяжело с ребенком в доме каждый день приображаться.
Кстати как экзамен?

Оля, а какие ты крема любишь?

Оль, а с тремя каково biggrin.gif ? Но надо же мужу радовать!
Крем я больше всего сейчас взбитые сливки люблю. Вот вчера с мышей попробовала взбить сливки и творог протертый (ну, как паста такой). Получилось очень вкусно! И еще он форму прекрасно держит. Можно украшать и не боятся, что расползется. Я раньше в него еще желатин добавляла. А вот на Ситикитчен почитала, девочки там без всякого желатина его делают. А вкус - вообще классный. Я очень люблю творожный вкус в тортах.
Светик, ужас какой, поверх марципана еще мастика? Зачем?
А еще мне нравится с шоколадом возится. Только непросто с ним все. Капризный довольно. Но зато всегда эффектно и вкусно! Мне подруга дала на время книгу по выпечке с шоколадом. Какая там красота!!! Мама дорогая! Вот хочу попробовать розы из шоколадной мастики сделать - но страшно братся...

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
katangel
сообщение Dec 8 2006, 05:03 AM
Сообщение #115

Цитата(SweetSvetik @ Dec 7 2006, 03:32 AM) *

А марципан мне самой делать не хочется. мороки слишком много. а чтобы очистить миндаль, его надо ошпарить кипятком, дать чуток полежать. но все равно, потом долго колупаться и сдирать кожицу smile1.gif. я недавно 100гр миндаля так очищала для торта - долго.

а коржи можно пропитывать любым кремом, джемом, вареньем. но если покрывать мастикой или марципаном, надо учесть, что покрытие на сливках и сметане начинает подмокать.

А у тебя есть ссылочка, на то как марципан делать?
А ты как делаешь расскажи, простой бисквит выпекаешь? и промазываешь вареньем?
А не сильно сладкий получаеться?

Цитата(Рени @ Dec 7 2006, 05:55 AM) *

катангел, и твой тортик мне показался аппетитным. Молодец.

катангел, аити, а почему ламинат, а не паркет? Мы по деньгам не осилили, а у вас вроде возможностей больше. Паркет же натур продукт.

Спасибо, а про паркет, это сложнее и дороже...хотя как ты говоришь-натур продукт.

Цитата(Певица @ Dec 7 2006, 06:54 AM) *

По украински имя Николай так звучит.

Точно...а вот вы как говорите по-урАински или по-украИнски?
Вообще правельно ударение на И ставить, а вот вся родня мужа и многие украИнцы ставят ударение на А почему-то dbb.gif

Aiti, а ты поделись, что и как делаешь, чтобы потом мастикой покрывать?
Спасибо за ссылочку 62c.gif

Девочки, кто у нас тут Екатерины???
Поздравляю с Днем Ангела, говорят, что этот день надо отмечать намного масштабнее, чем просто ДР...так что давайте отмечайте!!!
Мужу сегодня позвонила, так он вообще сказал, что сегодня 4 декабря (это когда мы начали встречаться, и то на один день ошибся rofl.gif ), потом посмотрел на календарь и сказал, что сегодня узнали о том, что у нас будет ребеночек...короче все даты перебрал, а главную забыл...
Так я ему сказала, что надо отмечать лучше чем ДР, посмотрим привезет ли он мне подарок aa8.gif

--------------------
+Quote Post
Певица
сообщение Dec 8 2006, 07:38 AM
Сообщение #116

Счастливая..

Цитата(katangel @ Dec 7 2006, 06:03 PM) *

Точно...а вот вы как говорите по-урАински или по-украИнски?
Вообще правельно ударение на И ставить, а вот вся родня мужа и многие украИнцы ставят ударение на А почему-то dbb.gif

Правильно"УкраИнский",от слова УкраИна.Это точно.

--------------------
Изображение
Изображение

+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 8 2006, 08:23 AM
Сообщение #117

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

катангель, интересно, привезут ли тебе подарок smile1.gif с Днем Ангела! Раз напросилась smile1.gif
Про марципан есть на деве в украшениях несколько рецептов.
но у вас должна продаваться заготовка для марципана - что-то вроде порошка - его надо с чем-то замесить. ну и марципан сам тоже должен продаваться.
про бисквит - это лучше у Аити спрашивать. я еще с ним руку не набила. просто написала, как можно. еще можно помимо крема класть фрукты, в том числе, замороженные. они потом дают сок и пропитывают коржи.

Аити, да, я на шоколадную мастику поглядываю... но рецепты не воодушевляют. нет у меня всего нужного. а с айсингом не пробовала возиться? мне в принципе нравится, хотя я с ним только бабочек делала.

Ленчик, хорошая в магазине акция. нашим о таком еще мечтать и мечтать.

Рени, уж тебя то мы не спутаем smile1.gif.
по поводу все встанет на места -это к тому, что муж уйдет в рейс, и все станет проще smile1.gif?

Тати, знаешь, нас, похоже, тоже чуток прослабило после масла smile1.gif. может, взять на заметку для себя? smile1.gif

В ожидании, у нас можно купить или 2-цветные - бело-розовые, или 3-хцветные - зеленый, желтый, голубой - кажется, такие цвета. ну и приходится разделять. неудобно, конечно, да и расфасовка скромная. не в Штатах все-таки живем.

Хозяюшки, идейка еще для холодца. вчера отваривала желудочки куриные (грамм 700) в небольшой кастрюльке, чтобы сегодня их дожарить в соусе. так вот, ночь они в бульоне простояли в холодильнике. и утром там был почти холодец. так что, можно это взять на заметку, думается smile1.gif.

Меня сегодня подставили. наконец-то у подруги, кумы, нашлось время, чтобы пригласить нас в гости и увидеть их уже полугодовалую дочку, как мужу все-таки пришлось укатить в Москву. так что, поехали мы туда одни.
я когда из гаража шла с Дашей за руку, и с ДАнилкой в кенгуру, до дома дошла с трудом. поднявшись на 4-й этаж реально ощутила, что уже начало в глазах темнеть. блин ,как же я буду сама с Данилкой везде? когда муж уедет. а его отъезд отложили до конца следующей недели.
ну и наконец, по случаю того, что собирались в гости на смотрины, сделала тортик (который думала сделать еще летом). можно посмотреть здесь , ну или зайти по ссылке в моей подписи.

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
Рени
сообщение Dec 8 2006, 10:38 AM
Сообщение #118

Из: Литва
Знак зодиака: Дева

Катангел, ну, что за подарок получила? Прими и мои поздравления! У нас что ни день, то праздник, то Микалай, то Катерина. 748.gif

Аити, я знаю, что денежка у всех на счету. Просто подумала, что может в Финляндии не так цена отличается паркета и ламината. А что паркет намочить и кирдык-это ерунда. Если только постоянно на одном месте например горшок с цветком протекать будет, то тогда -да, испортится. А так ничего ему не случится если прольешь на него воду.

СветСветик, проще не станет уж конечно, если говоришь, что в глазах темно стало. Но рассчитывать ты будешь на себя, и планы баламутится меньше будут. Короче, наутешала -да? А Данилка уже вот вот сам по улице пойдет, так что меньше придется на руках носить. Млин, тортик долго открывается, но мне уже нравится biggrin.gif

Ленчик, а чё? Ты танец живота ему забацай, если лишнего чего есть. Такие только их и танцуют. У меня у подруги с этим делом в Турции прикол был. Они пошли вечером в бар, а там стали на сцену желающих научится танец живота приглашать, ну и она поперлась - кожа да кости. Так ее ведущая со сцены прогнала жестами показывая, что "иди ты поешь сначала, девочка, а потом придешь"
biggrin.gif А про тематический вечер, это кстати не смешно. Можешь например сделать вечер в ковбойском стиле - кантри музыка, джинсы , рубашки клетчатые. Предупреди гостей заранее, чтоб подобающе принарядились. Игры можно какие тематические заранее придумать - лассо на бутылки закидывать (это я экспромтом теперь, не придирайтесь). Торт в виде лошадиной головы. biggrin.gif Мужа в шерифа выряди,короче, пусть тебе Катангел с Александриной советуют подробности.

Кстати, а где Ариадна, вроде должна была в поликлинику идти на обследование, и пропала. Я тут хотела пообсуждать ощущения при проглатывании шланга.... biggrin.gif

--------------------
Довидас 1998-06-01
Деймантас 2006-04-27
София 2011-07-13
Мои тортики
+Quote Post
кеваша
сообщение Dec 8 2006, 05:00 PM
Сообщение #119

Из: Россия, Сибирь
Знак зодиака: СтрельчиЩе:-)

Люди! Как хочется перемен! чего-то нового, меня ужо тошнит от нашего города, рвануть что ли куда?
Принимаются приглашения в гости!:)

--------------------
Изображение

Мы не любим тех, кем восхищаемся, мы восхищаемся теми, кого любим...
+Quote Post
Alexandrina
сообщение Dec 8 2006, 05:33 PM
Сообщение #120

Постоянный гость
**

Из: Keswick, ON Canada

Так народ, кому слишком тепло, приглашаю в Канаду - у нас снег, мороз, все как положено!

Рени, не знаю как в Европе, но у нас ламинат дешевле паркета. Хотя можно найти и дороже при желании. но весь фокус в том, что наш паркет это очень красиво и натурально, но ходить по нему можно, но без обуви - царапается, зараза. Если воды прольешь, вздуется. Короче, дорого, красиво, но не практично если на нем жить, особенно с детьми или животными. По ламинату хоть ключами скобли, хоть когтями, ничего ему не будет.
Угораю над идеей тематического вечера в ковбойском стиле, в смысле чтобы я советы давала. У нас ковбоями не пахнет. Может в Манитобе или Саскечеване, там равнины, а у нас этого нет.

Катангел, с именинами!

А мне очень нравится интерфейс. интересно, к каждому сезону будет новый дизайн?

--------------------
Самое большое счастье - когда тебя понимают. мое семейство, обновления 25\07\09
Изображение
+Quote Post

20 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Closed TopicStart new topic