IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Веселая компашка болтливых мамашек, декабрь
Юльчик
сообщение Dec 6 2006, 04:01 PM
Сообщение #81

Вместе навсегда :)

Из: Шанхай, КНР

Цитата(Вэл @ Dec 5 2006, 09:25 PM) *

Юльчик, ну наконец то твоя посылка перекочевала от моей мамы ко мне домой. Вчера первый раз заваривала и пила. Сувенирчик просто прелесть!!! Только не знаю куда его повесить. Пока что висит в комнате над зеркалом!!!!

И правда наконец то. А я уж думала ты во всю пьешь уже.

Цитата(Ленчик Б. @ Dec 5 2006, 10:24 PM) *

В Казахстане жить сейчас я не смогла бы по той же вышеназванной причине, опять прийдется адаптироваться, изучать местные законы, и просто наверстывать упущенное за 12 лет...

Вот и я в Москве бы уже не смогла жить, хотя постоянно хочется. Но после короткой поездки сразу расхачивается...

Цитата(Aiti @ Dec 5 2006, 11:24 PM) *

где ж найти кого-то, кто с тремя детьми останется...

5211.gif Мы вот няню опять ищем, вчера одна звонила из агентства, а сегодня на смотрины не пришла dbb.gif по той же причине.

--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexandrina
сообщение Dec 6 2006, 04:57 PM
Сообщение #82

Постоянный гость
**

Из: Keswick, ON Canada

Цитата(Aiti @ Dec 5 2006, 07:24 AM) *
Решила вот сделать торт в виде женской груди biggrin.gif ... Мож порадуется...
Интересная какая идея, действительно, сделай пожалуйста мастер-класс, думаю, такое внимание к себе каждый муж оценит.

Цитата(Ленчик Б. @ Dec 5 2006, 09:24 AM) *
мы вроде как Родину "продали"... здесь мы "русские"... если мы уедем куда-либо, мы станем "немцами", т.е. личности в принципе не осталось...
Я думаю, что личность как раз осталась, но принадлежности, корней, если хочешь, точно нет. Вам хорошо, вас хоть русскими называют. А мы, вчитайся, русскоговорящие израильтяне. Это самое простое, потому что канадцы не понимают, когда им говоришь "еврей", всегда отвечают, что это вероисповедание. Раз родились на Украине, значит украинцы! Говорю, что нет и не было украинского гражданства, только израильское и теперь еще канадское, вообще теряются кто мы. Так что космополиты мы.
Становление везде тяжелое, новоприбывших не любят нигде, потому что конкуренты местным и их детям.
Кстати, Ленчик, а какой у вас в Германии беспредел? Ты писала ,что тоже беспредела хватает.
Цитата(Ленчик Б. @ Dec 5 2006, 09:24 AM) *
На ДР я ему хочу билет на мюзикл подарить (ну и себя конечно не забуду), а вот на Рождество не придумывается никак ничего...
Билеты на мюзикл - молодец, отличный подарок!

Юльчик, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 05.gif 748.gif 62c.gif

--------------------
Самое большое счастье - когда тебя понимают. мое семейство, обновления 25\07\09
Изображение
+Quote Post
Valia
сообщение Dec 6 2006, 06:36 PM
Сообщение #83

Юльчик, с днем рождения тебя! Красоты тебе, женственности! Ты же должна соответствовать - мама трех красавиц! А как в Шанхае празднуют дни рождения? 05.gif Laie_17.gif

--------------------
Чем больше в шкафу шуб, тем меньше там места для любовников!
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 6 2006, 08:09 PM
Сообщение #84

Знак зодиака: Близняшка

Ой девочки по поводу подарка мужу... не могу 6.gif
Вобщем ломала я голову ломала, что муженьку подарить... общим мнением решились - новую пижаму. Когда рассматривали варианты муж выбрал ночкушку мужскую с колпаком 6.gif 6.gif 6.gif . Уж не знаю в прикол или нет. Но сказал что перед сном Аленку будет смешить.

Юльчик что же у вас с нянями такое... удачного поиска.

katangel мастику очень легко сделать самой и интересно, если надо спрашивай я помогу. Тортик аппетитный. ням-ням!

Рени приколиска 6.gif !!!!!!

Ленчик просто ты говорила что хотела бы получить медицинское образование, разве с ним тебе нужно было бы переучиваться? У нас столько врачей миргрировали заграницу. У нас это называлось "утечкой умов".

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
Юльчик
сообщение Dec 6 2006, 08:24 PM
Сообщение #85

Из: Шанхай, КНР

Цитата(Valia @ Dec 6 2006, 02:36 PM) *

А как в Шанхае празднуют дни рождения? 05.gif Laie_17.gif

Спасибо!!
А Дни рождения здесь отмечают только ужином. И то, принято отмечать круглые даты, а не каждый год. Зато вот на юбилей чуть ли не соревнования устраивают, кто больше гостей пригласил, столами считают (обычно 1 стол 10 человек), да и свадьбы так же. Подарки не дарят, только на китайский НГ дарят детям деньги в конвертиках, и на свадьбу тоже конверт с деньгами. Короче, никакой романтики. А чтобы дома гостей собрать - такого вообще нет.

--------------------
Изображение
Изображение
+Quote Post
Анечка
сообщение Dec 6 2006, 09:00 PM
Сообщение #86

Из: Москва
Знак зодиака: Барашка

девочки, обои сейчас показать не могу, уже увезли на квартиру, да и просто рулоны смотреться не будут, я вам лучше результат покажу... Вчера заказали кухню, прихожую и шкаф в детскую...сроки изготовления конец февраля... dbb.gif видимо месяца два будем жить в походных условиях....

Оль, ночнушку с колпаком..хи... 6.gif
Оль, медикам тоже снчала нелегко - надо сдавать экзамены, типа соответствуешь ли ты их уровню и еще повышать квалификацию, все это на чужом языке, сложно.

Аити, я тоже прошу мастер-класс тортика!

--------------------
Изображение

сынок Андрейка 22.01.2006

Дружная семейка из трех "А"
+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 6 2006, 10:34 PM
Сообщение #87

просто мама

Из: Kалининград-Москва-Финляндия-Австралия-Швеция-?
Знак зодиака: козерог

Катангель, по английски вроде Sugarpaste. Глянь вот тут еще http://www.almondart.com/acatalog/Sugarpaste.html . Просто есть несколько разных паст (мастик), одни для покрытия, другие для цветов специально. А можно самой сделать из конфеток маршмалоу http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=188 .
Ламинат муж вибирал, у него друг в магазине отделочных материалов работает - он посоветовал.
А тортик покажешь?
Александрина, Анечка, хорошо, пофоткаю процесс изготовления тортика!
Оля, в Ожидании, что бы подтвердить диплом врача за границей, надо сначала язык выучить, а потом еще кучу экзаменов сдать. У меня подруга тут как раз это проделала. Она из Эстонии сюда приехала. Но она молодец, ей языки очень легко даются. Да еще финский очень схожий с эстонским языком. Теперь она довольна очень. Тут врачи самая уважаемая профессия и высокооплачиваемая. Я даже не говорю про частных врачей. Она в государственной клинике работает. И получает специализацию, о которой на родине даже мечтать не могла (в Эстонии нейрохирурги в основном мужчины, пробится туда очень сложно...). Причем, обучение за счет клиники. Но это еще заслужить надо. Абы кого они учить не будут.
Рени, отличная идея насчет массажа. Ему как раз очень надо курс массажа проделать - болит спина, вернее верхний отдел и плечи. Спасибо!

--------------------
Данька (01.06.2002), Дилан (04.06.2003) и Дарин (14.12.2005)
+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 6 2006, 10:39 PM
Сообщение #88

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

Анечка, ну тогда копи выдержку. ничего, продержитесь...

Юльчик, да уж, не особо любят китайцы праздновать и одаривать... а ухаживают как?

В ожидании, да уж,пижама с колпаком -это нечто.
Оль, я тебе дам ссылочки, обещаю smile1.gif вот только разгребусь со своими завалами...
а марципан не очень хорош для поделок. вот для покрытия - да, но вкус - на любителя.

Катангель, что за тортик? что-то знакомое... безешки с кремом...
мастика по-английски - sugarpaste. есть еще icing - это для ажурных украшений, надписей, но его легко самой сделать. у покупного плюс, что долго хранится. есть еще fondant. но, блин, из головы вылетело, для чего может пригодиться сейчас не скажу - но им тоже покрывают тортики.

Ленчик, да уж, обидно за твоего отца. и как только собрались и уехали smile1.gif. но ты и сама видишь, что плюсы есть.
что ты там про мое планирование писала? smile1.gif
думаешь, мне нравится, что у меня теперь нормальных приздников нет?

Тати, вот это да... а муж твой любит танцевать? моего туда и не вытащить... а чтобы меня отправил... не дождешься. мне тоже нравятся танцы, и бальные очень. хотя никогда последними не занималась.

Рени, ну так чтобы прямо в любой момент - нет. но по мылу переписываемся, с небольшой задержкой. ну и звонит он время от времени.

В ожидании, начинала с пула, а потом в русский играла. мне кажется, очень красивая и сексуальная игра. гораздо симпатичнее, чем большой теннис. хотя и ракеткой бы сейчас помахала с удовольствием, для разнообразия.

Блин, ну я злая и расстроенная, просто сил нет, ничего не хочется. вот уезжал в Москву за машинами. говорила, что с этой поездкой потом ничего не сделаем из запланированного - он мне обещал большой шоппинг в Краснодаре, и ДАнилку мы никак не покрестим. сказал, что приедет, и все будет.
угу, теперь под Москвой сломалась машина. он собрался туда ехать, а то водитель на трассе уже 3-й день сидит (ужас, конечно). теперь звонят из компании, говорят ,что в рейс 10-го уходить.
ну я и говорю, что можно в Москву ехать, и прямиком в рейс...
теперь сорвался по делам - медкомиссия не пройдена, одни курсы тоже зашарил... и все же собирается ехать в Москву. ну слов нет. меня за год эти грузовики уже достали.
И понимаю ,что оставить машину там нельзя и водиле там вообще "весело", но по обстоятельствам на нас времени не остается.
и сам бесится, и я "комментирую".
короче, запилила smile1.gif
а у меня никак не получается сделать заказ из Англии. жаль, никто там не живет.
Аити, Оль, я сделала заказ и на Альмонде, но там у меня выходит фунтов на 20 дороже. еще бы сравнить цену по доставке. там цены где-то на фунт на каждом товаре выше. а на первом сайте не отвечают на мыло, опять... а звонить...
ой, чего-то прислали, ушла читать

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
Певица
сообщение Dec 6 2006, 11:01 PM
Сообщение #89

Счастливая..

Из: Германия.
Знак зодиака: Телец

А у нас праздник! Николаус!! 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif
А точнее-день Святителя Николая Чудотворца!
О ПРАЗДНИКЕ

--------------------
Изображение
Изображение

СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА..
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 6 2006, 11:16 PM
Сообщение #90

Анечка, Aiti спасибо что разъяснили про врачей. Понятное дело, что с языковыми барьерами никуда. Муж уже давно тему не поднимал, но я знаю что ему хочется в другую страну рвануть. Английский у него на высоте, даже экономические термины знает. Ну и немецкий разговорный.

SweetSvetik не торопись я подожду! Странно вроде Оля говорила наоборот что поделки лучше из марципана.
Свет я тоже считаю игру в бильярд сексуальной, именно играя в него меня заметил муж и так мы познакомились. Тенис это круто - я не умею.
Да не весело тебе... муж в разъездах... грустно...

Певица, Ленчик, Ольчик... извините если кого-нибудь ещё забыла, с Николаусом вас 6.gif 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif !!!!!!!!!

--------------------
Изображение

"Жизнь-хитрая штука. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она начинает играть в шахматы..."
+Quote Post
Певица
сообщение Dec 6 2006, 11:23 PM
Сообщение #91

Счастливая..

Из: Германия.
Знак зодиака: Телец

Цитата(В ожидании... @ Dec 6 2006, 01:16 PM) *

Муж уже давно тему не поднимал, но я знаю что ему хочется в другую страну рвануть. Английский у него на высоте, даже экономические термины знает. Ну и немецкий разговорный.
Певица, Ленчик, Ольчик... извините если кого-нибудь ещё забыла, с Николаусом вас !!!!!!!

Оль,а ты что об этом думаешь?О "рвануть" в смысле.
Спасибо за поздравления.

--------------------
Изображение
Изображение

СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ЛЮБИМАЯ ЖЕНА..
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 6 2006, 11:43 PM
Сообщение #92

Юль я против, ведь здесь родители которые постоянно предлагают свою помощь и поддержку.
С иностранными языками у меня беда, ну допустим муж устроится на работу, будет работать... а я одна дома, даже не с кем общаться, да и в магазин не сходишь не объяснишь что надо.

--------------------
Изображение

+Quote Post
SweetSvetik
сообщение Dec 7 2006, 12:01 AM
Сообщение #93

неугомонная

Из: Новороссийск
Знак зодиака: Водолей

В ожидании, только мастику можно раскатать очень тонко. марципан тоже можно, но сложнее, и вид более искусственный smile1.gif. ну и марципан получается дороже.

--------------------
Доченька Дашенька (23.01.04)
Сыночек Даниилка (22.01.06)

Мои торты
+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 7 2006, 12:06 AM
Сообщение #94

просто мама

Светик, да на Альмонде цены выше. И доставка в два раза дороже, чем на том другом сайте, где я заказывала.
А из марципана лепить хорошо. Особенно фигурки разные. Да и цветы тоже ничего получаются.
Девочки, поздравления с Николаем принимаю на свой счет 748.gif . Спасибо! У меня папа Николай и Дарин у нас Никлас (второе имя)!!! 748.gif
А еще сегодня в Финляндии - день независимости 748.gif . Дети дома болтаются - садик закрыт, как и магазины. Зато в пиццерии должен быть хороший день (по выручке)!
А сейчас мы с гавриками сделали такой тортик. Ленчик, спасибо за идею! Это летучая мышь (кому не понятно) rofl.gif . Хотя на приведение больше похожа rofl.gif .
Изображение

Девочки, а я фоток своих (и чужих, Катангеля тортик тоже) не вижу!!!!!!!!!!!!!!!!! Что такое? dbb.gif

--------------------
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 7 2006, 12:11 AM
Сообщение #95

SweetSvetik мне мастику очень понравилось делать самой, с красителями пока не повезло, надеюсь вскоре найду. Марципан читала как делать, но история с чищенным миндалём наверное не для меня. А ты и из марципана и из мастики лепила? У вас продаются эти продукты?

Aiti ну и твоих мужчин с Николаусом, и всех с днём независимости... фильм вспомнился smile1.gif
Тортик супер!

--------------------
Изображение

+Quote Post
Ленчик Б.
сообщение Dec 7 2006, 01:52 AM
Сообщение #96

Мечты сбываются!!!

Из: Германия
Знак зодиака: ЛЕВ :)

Оля, насчет медика тебе уже ответили, все так и есть... не у всех хватает мужества подтверждать диплом и скажем год работать в больнице за копейки и днем и ночью, проходить практику.

Девчата, я в своем домике наконец-то выложила подробные фото моей новой ванной, так что айда смотреть СЮДА

Аити и другие... если форум немного глючит это нормально, сейчас переустановку делают и возможны технеполадки, рассылка приходила.

Аити, летучая мышь очень даже 27.gif Из какого теста делали? Ты ее шоколадом промазывала или все таки марципаном?

Кстати, я выложила видео Алесин, там где она ходит. Рассылала в личку пароль и при отправке последнего письма сайт глюкнулся, теперь не знаю дошло или нет. Кому не пришло, скажите пожалуйста, а то я вам спамом ящик забрасывать не хочу))

--------------------
мама сынули Кирилла (6.01.2002)
и долгожданной доченьки Алеси ( 18.01.2006)

"Ленчик Б. и семейка... в деталях"
"Долгая дорога к счастью" - рассказ о родах
..............
видеоклипы о нас
Изображение
+Quote Post
Тати
сообщение Dec 7 2006, 01:59 AM
Сообщение #97

Из: Москва
Знак зодиака: Лев!

Ленчик, я ссылочку получила, спасибочки, насладилась Алесиными шагами girl_in_love.gif Очень прикольно она язычок вбок высовывает, старается, вышагивает! Чмок!!!:n_kiss0413:

Аити, летучая мышь классная! ta_clap1.gif

Ленчик, Певица, Ольчик с праздником вас!!!

--------------------
Тимофей, 21 июня 2005 года
Макар, 02 марта 2010 года
Про самого маленького гнома Изображение Несколько любимых блюдИзображениеИзображение

+Quote Post
Aiti
сообщение Dec 7 2006, 02:00 AM
Сообщение #98

просто мама

В ожидании, Тати, Ленчик, спасибо! Делала из бисквита с творожным кремом. Сверху марципаном покрывала.

--------------------
+Quote Post
В ожидании...
сообщение Dec 7 2006, 02:15 AM
Сообщение #99

Ленчик и нам ссылочку!

--------------------
Изображение

+Quote Post
Alexandrina
сообщение Dec 7 2006, 03:55 AM
Сообщение #100

Постоянный гость
**

Из: Keswick, ON Canada

Aiti, торт отлично смотрится!

В ожидании..., в Канаде вообще драконовские законы на счет медиков с заграничным образованием. Сначала нужно доучиваться в Универе минимум два года, причем не медицину изучать, а юридическую сторону этого дела. Что кому как сказать, чтобы потом не засудили госпиталь или практику - в Сев. Ам. чуть что, сразу судятся.

Девочки, всех с днем Св. Николая. 238e3aecced1c2fca96574fc2ce7e3b1.gif . Кстати, именно он стал прототипом Санта Клауса = Сент Николас.

--------------------
Самое большое счастье - когда тебя понимают. мое семейство, обновления 25\07\09
Изображение
+Quote Post

20 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic