IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мастер-класс "Украшение на торты", как делать и из чего украшения на торты
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 07:49 PM
Сообщение #21

Настоящий друг

Из: Ростов-на-Дону
Знак зодиака: стрелец

.Отчитываюсь.У зятя мого ДР..решила ему сделать такой тортик..Увидела этот торт в интернете и влюбилась..так хотелось повторить..Но вот ..воплотила..Незнаю..правильно или не правильно..там мало быдо описано подробностей.Но получилось похоже.Судить вам.
Торт"Шашлык"
Значится так..выпекаем коржи.любимые вами..собираем их..промазываем их кремом..тоже..какой вам нравится..Бока выравниваем маслянным кремом..И ставим охлаждаться в хол-к.
Изображение
Замешиваем мастику..замеряем длину и высоту каждой стороны торта..(две стороны..)На высоту прибавляем еще пару см..раскатываем мастику пололще..и вырезаем четыре прямоугольника..две длины и две ширины нашего торта.Оставляем их подсохнуть.
Изображение
Как наш будущий мангал подсох немного..аккуратно начинаем его собирать..Берем каждый бок..и прикладываем к тортику..прижимая рукой,приглаживая..Что бы бока "приклеились"..и подравниваем разглаживая рукой.
Изображение
Изображение
Собрали мы наш мангал..раскатываем маленькие полосочки..четыре штуки..концы заостряем..И приклеиваем их на белок или водичку по стыкам ,ребрам мангала..Типа уголков..
Изображение
Изображение
Заранее..делаем шампура и угли..Шампура делать несложно..но делать надо потолще.А угли тоже..замешиваем мастику..катаем из нее колбаску..ну и режем ее ,как колбаску.И это все..должно хорошо высохнуть..Значит делать надо за пару дней до изготовления торта..
Изображение
Теперь берем кусочки наших коржей..лишние.Обмазываем их маслянным кремом..раскатываем мастику..оборачиваем эти кусочки мастикойИ пытаемся прикрепить к шампуру..Я думала долго ,как это сделать..но придумала так..может кто сможет по другому и легче?Дно нашего "мяса"я намазала кремом..и положила на шампут..что бы склеился..а остатки мастики завернула за низ шампура..и приклеила водичкой..Ну вот так мне показалось ,лучший вариант
Изображение
Изображение
Изображение.

По верху нашего "мяса"я прошлась шпажкой..Ну типа волокна мясные..Немного покрасила красной краской..для пущей важности..Мясо-то у нас свежачок..))Ну вот и итог..5.5 часов ушло только на украшение..я не считаю..выпечка и сборка торта..ПОлучился он у меня 3.3 кг..Мангал конечно "старенький"..покоцанный..дореволюционный..ржавый,помятый..Но работает.[size=8]
Изображение

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 08:26 PM
Сообщение #22

Настоящий друг

.Вот скоро у моей внучки годовщина..Решила в оформление тортика всунутьУтят
Замешиваем мастку..красим в желтенький цвет..Крутим два шарика..один меньше..второй больше..Который больше..формируем ввиде тельца утенка. немного вытягиваем..в месте,где должен быть хвостик приплющиваем.
Изображение
на шарике,что поменьше..шпажкой выделяем мордочку-щечки..и вырезаем крылышки махонькие Пусть все сохнет..
Изображение
Окрашиваем немного мастики в оранжевый цвет..и формируем из нее клювик.Сушим.
Изображение
ПОтом начинаем собирать нашего утенка..Белком..это лучший вариант..во-первых не растекается,как вода..а во вторых это суперклей в своем роде.Приклеиваем клювик..
Изображение
приклеиваем крылышки..Ну и голову к туловищу..Девочке можно сделать бантик.
Изображение
Ну вот..получилось вполне похоже..У меня два утенка..девочка и мальчик..Девочка немного притрухнутая получилась..мастика сохнуть не хотела..а мне нетепелось собрать ее быстрей..
Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 08:28 PM
Сообщение #23

Настоящий друг

а это вот тортик для внучки младшей.

Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 08:35 PM
Сообщение #24

Настоящий друг

Видела этот цветок на тортах..Мне понравился..решилась изготовить
Нарцисс
Расскатываем мастику..и выемкой трехлистником..выдавливаем два цветочка,шпажкой по лепесточкам проводим ввиде прожилок..и защипываем край лепесточка.
Изображение
Изображение
Пусть сохнет.Берем маленький кусочек мастики..Скручиваем шарик,из него овальчик..и шпажкой или другим концом кисточки..кому чем удобно..делаем углубление в одном конце овала..и растягиваем аккуратно края..что бы получилась у нас такая нарциссавая тычинка-колокольчик.
Изображение
Изображение
По краю проходимся шпажкой делая прожилочки..красим оконтовочку.
Изображение
Два наших трелистника склеиваем,кладя их друг на друга с поворотом..что бы получилось у цветка шесть листьев.
Изображение
Вклеивам посередине цветочка нашу чашечку.Делайте все лучше на -белок яичный.
Изображение
Ну вот и конечный результат.Все очень легко и просто..Зато какая красота.
Изображение

--------------------

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 08:49 PM
Сообщение #25

Настоящий друг

Увидела в каком то журнале, как делается горошек ,решила опробовать.Вроде не сложно.
Горошек
Замешиваем мастику..нам понадобятся три кружочка..один поменьше..и два одинакового размера..Тот который поменьше делаем потольше,концы утончаем..Берем и скаладываем его пополам.внизу немного слепливаем..так что бы вверху лепесточка было немного приоткрыто.
Изображение
Изображение
Подсыхает..БЕрем второй лепесток..у него вырезаем вверху уголок..Он у нас будет напоминать букву V..а если у кого есть выемка в форме сердечка..так и вырезать ничего не надо.Раскатываем края нашего лепесточка..и Приклеиваем к нашему первому лепестку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сушим это дело.Кстати..девочки..когда у нас такие цветочки..например розы..что бы лепестки не опадали вниз..Очень удобно из сушить в перевернутом состоянии..Для этого нам нужно кусок пенопласта..Установите его на высоте удобной..подложив по него ..ну хотя бы стаканы,кружки..И втыкайте.(подсмотрела у умных людей)Переодически надо снимать цветочек и подправлять лепестки в нужный вид..шпажкой их отодвигать..Ну короче корректировать процесс высыхания.
Изображение
Берем наш третий лепесток..раскатываем его по краям..немного волним..делаем прожилочки..И опять ооборачиваем им уже наши два лепестка..Все..сушим их..цветочки..Потом подкрашиваем .и Готово.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну цвет горошка..можно любой придумать..Он кажется и белый бывает..и красный..

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 09:02 PM
Сообщение #26

Настоящий друг

.Где-то читала,что за неимением белых мармышек....пользуют наш простой зефир.Ну вот я решила испробовать..Кстати..из двух зефирин получается довольно много мастики.Все получилось.Зефирная мастики очень удобна для новичков..долго сохнет..а значит с ней можно не спеша работать.
Изображение
Значит так..положила две зефирины в пиалочку,взбрызнула их водичкой,капнула 3-4 капли растительного масло(на всякий случай),поставила в микроволновку на режим разморозки..и стала наблюдать.Зефир ,как и мармышковое суфле начало увеличиваться в объеме..вздулось.Ну в остальном все как обычно..вынула..и начала подмешивать сахарную пудру..Дала массе остыть.Потом домешивала пудру.Пока не стало прилипать к рукам.Все получилось замечательно.
Ну раз такое дело..сделаем из нее ЛИЛИЮ..Кстати..лилий в интернете очень много..все делают по разному.Но они все похожи друг на друга ,как сестры двойняшки.Здесь в оформлении тортов есть ссылка на лилию,но у меня она не открылась..там доступ закрыт.Я ее делю вот так..за неимением у меня специальных выробок.Делаю листики отдельно .Ну смотрите сами.
РАскатываем мастику,вырезаем из нее три лепестка,края лепесточков раскатываем тоненько,что бы немного волнилось.ПО середине проходимся шпажкой,делая жилку.И укладываем на заранее приготовленную фальгу,в форме цветка.Склеивам лепестки у основания.И отставляем до полного высыхания.
Изображение
Изображение
Как наши два трелистника подсохнут..смазываем"клеем"серединку..и вставляем один в другой..со смещеним..что бы у нас уже был цветок из шести листьев.Так же в середину вклеиваем тычинку..заранее слепленную.
Изображение
Изображение

Раскрашиваем.Готово
Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 09:05 PM
Сообщение #27

Настоящий друг

А это торт с этими лилиями.

Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 09:14 PM
Сообщение #28

Настоящий друг

вот я сделала дочке тортик на работу.У нее ДР.Испробовала я работу с шоколадом..Это для меня впервой.Так же идеи взяла на просторах интернета.И как лепить розу и как делать ленту.
]Пьяная вишня в ШОКОЛАДЕ

Рецепт "пьяной вишни" всем известен..ПОвторяться не буду.Обсудим украшение.Верх тортика я залила глазурью на основе какао.И сделала шоколадную ленту с орнаментом.Значит так.Я взала для этого полиэтиленовую пленку плотную.Отрезала ленты по высоте и длине торта.Две полоски сделала..что бы легче было ее приклеивать.На бумаге нарисовала орнамент..приложила пленку..и обвела линии белым растопленным шоколадом.Поставила в холодильник для застывания.
Изображение
Растопила темный шоколад..и кисточкой ,аккуратно обрисовала белые рисунки.Это что бы не смазать рисунок..что бы он не расстаял и не растекся под теплым шоколадом.Потом темным шоколадом,так же..кисточкой затушевала всю ленту..и в последнюю очередь уже закрасила все..и белый рисунок.
Изображение
[Изображение
Изображение
немного лента наша должна полежать..что бы остыла..но не застыла..И аккуратно взять эти ленты и прилепить к бокам тортика.Отправить его в холодильник..на время..пока шоколад не застынет полностью.
[Изображение
Вытащив из холодильника..аккуратно отделить пленку от шоколада..Я этого момента боялась..но оказалось..что это очень легко делается..Подравнять..украсить..Ну в принципе и все.Вот с белым шоколадом ..мне видимо не повезло..неудачный он у меня.Лепестки у розы опадали..стекали..И листики которые я делала на пленке..они от пленки не отсоединились..От темного шоколада отлетела пленка,а от белого ни как..стали как родные..одно целое.Ну вообщем..Смотрите,что получилось.
Изображение

Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 09:25 PM
Сообщение #29

Настоящий друг

Долго ходила по интернету..у всех просила ссылки на идею тортика..Долго думала,как это осуществить..И вот ..с помощью девочек сделала тортик.тОРТИКОв таких очень много..у всех по разному.Я сделала вот так
ЧЕЛОВЕК-ПАУК

верх торта обмазала кремом маслянным..из остатков коржа и крема сделала массу напоминвющую "кондитерскую картошку"На распечатанный рисунок..налепила эту смесь..и отправила в морозилку.Он немного остудился..стал крепенький..Я аккуратно поддев ножом нашего слепленного человечка перенесла на тортик.
Изображение

Расскатала мастику,и покрыла ею весь верх.Аккуратненько обвела ,весь контур человека пальцами..ну и там...что под рукой удобное было.
Изображение

Ну а потом принялась ,как в детстве разукрашивать.Работа кропотливая..Ну и все..Вот какой паук-чел у меня вышел.
Изображение
Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 8 2009, 09:31 PM
Сообщение #30

Настоящий друг

ФУХ...вроде все исправила..даже добавила.)))Может что забыла..скажите.
Девочки,милые ..еще раз извините меня..что я грех на душу взяла и подумала на кого-то из вас.Вы добрые ,хорошие,отзывчивые.Я рада,что я с вами.!!!
С праздиком вас..любви,счастья,здоровья,удачи!!! 62c.gif n_kiss0413.gif

--------------------
+Quote Post
LUBOV
сообщение Mar 9 2009, 09:43 AM
Сообщение #31

Заслуженная повариха Форума

Из: Кирьят Гат. Израиль
Знак зодиака: Скорпион

Молодец, Тигра-Львовна! ta_clap1.gif
Исправилась. Мы тебя прощаем! n_kiss0413.gif

Я же тебе писала, что у нас форумчанки очень отзывчивые и приветливые.
Ты и сама в этом убедилась. girl_in_love.gif

Так что продолжай здесь показывать, как ты претворяешь в жизнь идеи, почёрпнутые из инета.
Кстати, я тоже видела несколько МК в инете, как делать лилии Как ты показала другой способ, ещё не встречала.( А та сылка не открывается, действительно. Я её удалю. )
А я всё думала, как прожилки делать?
А как делать шоколадную ленту по бокам торта--действительно, много человек показывают, как её делать, а ссылку, откуда они её взяли, никто не дал, так что найти первоисточник трудно, действительно. Ну это так, к слову, для твоих оппонентов.

--------------------
Делай ДОБРО и бросай его в реку! (Армянская пословица)
Изображение
МК КАК Я ЭТО ГОТОВЛЮ ИЗРАИЛЬ Цветущий

+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 28 2009, 06:17 PM
Сообщение #32

Настоящий друг

Скачала журнальчики..теперь покая нет..Хочется повторить..Выбрала вреде нетрудный цветочек..Вот посмотрите (на русском языке) что получилось.

МАКИ

нУ ЗАмешиваем мастику...кто на что горазд..красим в алый цвет..Расскатываем..вырезаем четыре лепесточка..если есть вырубка..то та..которая напоминает сердечко.Лепесточки утончаем по краю..так что бы волнились..шпажкой проходимся вдоль..делая прожилки..соединяем по два лепесточка..в неглубокие вороночки..Сушим..Соединяем воедино..Делаем кругляшку для серединке..Ну а потом берем кисти и краски..и доводим эт все до ума..Ну ..зацените.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------------
+Quote Post
elesur
сообщение Mar 29 2009, 02:08 AM
Сообщение #33

Вместе навсегда :)

Из: Турция

если не знать, что цветы из мастики, в жизни не догадалась бы!!!! выглядят как натуральные! Тигра-Львовна, спасибо!!!!!!!!!!!!

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 29 2009, 02:54 AM
Сообщение #34

Настоящий друг

Ну девочки,маки это далеко не все..что я еще сделала из журнала..(перевела,так сказать на русский язык и русские фото).

ЗОНТИК

намучалась я с ним..Мастика ,как на зло не сохла долго..да до сих пор не высохла..двое суток..А оно же не терпится довести все до финала..НУ вот что у меня получилось..

Подобрала из посуды своей розеточку-пиальчку небольшую..обтянулая ее кулечком..

Изображение

обтянула мастикой,как тортик..предварительно кулечек присыпав крахмалом..что бы не прилипла мастика.Потом обрезала края..шпажкой провела линии..(типа металличекий каркас для зонта) и отправила сушиться до полного.

Изображение
Изображение

Готовим ручку..и набалдышник для ручки..Вот здесь у меня была проблема..Ручка до сих пор не высохла и постоянно пытается наклониться..одна навернулась пришлось делать другую.По хорошему надо было вставить шпажку во всю ручку..(теперь буду умней.)
Вырезаем воланчики рюшечки и приклеиваем по краю зонтика .Переворачиваем..оставляем сушиться.

Изображение
Изображение
Изображение

Делаем на голове зонта набалдышник..как кому нравится..Айсингом зарисовываем наши эмитации каркаса.

Изображение
Изображение

вырезаем поплотнее мастику диаметром нашего зонтика..приклеиваем ее на зонтик..Вставляем ручку..крепим на мастику или на айсинг..Что бы плотоно присохло.

Изображение
Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение Mar 29 2009, 03:00 AM
Сообщение #35

Настоящий друг

Ну вот..когда все высохнет до полного ..Клеим разные цветочки..Вот результат.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------------
+Quote Post
elesur
сообщение Mar 29 2009, 07:58 AM
Сообщение #36

Вместе навсегда :)

Из: Турция

как красивооооооо!!! ах! я в восторге!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love.gif

--------------------
+Quote Post
Hunter
сообщение Apr 5 2009, 08:59 PM
Сообщение #37

Уважаемая Тигра-Львовна , не могли бы вы мне подсказать, что такое фондант и как его используют...???
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение May 28 2009, 02:57 PM
Сообщение #38

Настоящий друг

РАКИ.
писать коментарии не буду..и так все понятно будет..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пРИКлеиваем глазки..длинные усы и получается Донской рак.
А это и тортик с ними..

Изображение

--------------------
+Quote Post
Тигра-Львовна
сообщение May 28 2009, 03:02 PM
Сообщение #39

Настоящий друг

Изображение[/url]

Ну а это пинетки....ну ленивая я..и выдумываю ,что полегче..Единственное..холодильник у меня выделает много влаги..и за несколько дней..у меня мастика не то что бы подсохла или захолонела..а наоборот мокрая стала.И рюшки на пинетках поопадали малость..Видимо этот мой новый холодильник не предназначен для мастичных тортов.
Покажу скромно,как я делала пинетки..может кому пригодится..

Во внутрях смесь коржей и крема..лепим из нее подобие ступни.

Изображение[/url]
Изображение[/url]

И начинаем заворачивать ,как конфетку..

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

--------------------
+Quote Post
LUBOV
сообщение May 29 2009, 12:01 AM
Сообщение #40

Заслуженная повариха Форума

Из: Кирьят Гат. Израиль
Знак зодиака: Скорпион

Ну, Тигра--Львовна!!!
Молодец!
Огромное СПАСИБО!!!
Раки прямо настоящие! И тортик с ними--ням-ням-ням!!!
А пинеточки--умница! Придумала такой хороший простой способ! (Я тоже люблю попроще и побыстрее, чтобы сделать.)
Вообще, я очень рада, что ты у нас на Форуме появилась, прижилась и радуешь нас своими творениями. И не только радуешь, но и делишься своими наработками, способами украшения, что особенно ценно!

--------------------
Делай ДОБРО и бросай его в реку! (Армянская пословица)
Изображение
МК КАК Я ЭТО ГОТОВЛЮ ИЗРАИЛЬ Цветущий

+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic