IPB
smile1.gifNew!!! New!!! New!!!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Катюшина кухня, мои любимые рецепты
rabbit
сообщение Jul 24 2006, 11:37 PM
Сообщение #1

Настоящий друг

Из: Челябинск
Знак зодиака: весенок

Здравствуйте, девочки! Я у вас новичок, но очень бы хотела влиться в вашу дружную компанию. Почитала ваши мастер-классы и тоже захотелось поделиться некоторыми проверенными и достаточно удачными рецептами.
Почитала про прикрепление фоток, но так и не поняла, как лучше. Буду прикреплять способом, которым умею, а если что не так, пожалуйста, простите и подскажите.
Ну, все, заканчиваю свое длинное предисловие и перехожу к теме "Катюшина кухня" (это потому что меня Катей зовут).

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rabbit
сообщение Jul 24 2006, 11:39 PM
Сообщение #2

Настоящий друг

Начну с любимого рецепта пирога с ягодами и сметанным кремом. Ягоды в него идут любые, и не только ягоды, но и фрукты.
Состав: Для теста: мука-200г, слив. масло-100г, желток-1, вода- 50мл, сахар- 2ст.л.
Для начинки: ягоды (или любые фрукты)( у меня брусника и черника)- 400г, сахар - 6 ст.л., сметана -200мл, яйцо-1,5шт, ванильный сахар- пакетик.
Приготовление: Готовим песочное тесто.
Муку смешиваем с сахаром, добавляем сливочное масло и рубим до получения крошки.
Изображение
Затем добавляем желток и воду и вымешиваем эластичное тесто. Изображение
Раскатываем его в форме так, чтобы по бокам получались бортики ( см 3-4). Изображение Форму предварительно смазать маслом и обсыпать мукой.
Поверх теста выстелить пергамент и насыпать фасоль. Изображение
Запечь в нагретой до 200С духовке примерно 5 минут. Бумагу с фасолью убрать.
Ягоды пересыпать сахаром, лишний сок слить. Переложить ягоды в форму из теста. Приготовить заливку: сметану смешиваем с яйцом и сахаром, хорошо взбиваем и выливаем в пирог.
Выпекаем минут 40-45 при 180С. Изображение
Можно сверху залить часть ягод желе.
Получается очень красиво и вкусно.Изображение
Цитата(Moth @ Jul 25 2006, 06:18 AM)
rabbit , а сок из ягод не будет выливатся? Я с брусникой сколько ни пекла, все время сок выливается, хотя лишний сок заранее сливаю.
*

Да, действительно, брусника дает много сока. Я тоже заранее сливаю выделившийся сок (и потом использую его при приготовлении желе), а то, что выделяется потом - только благотворно влияет на вкус и качество пирога. Так что, Moth, не бойтесь!

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Jul 25 2006, 01:09 AM
Сообщение #3

Настоящий друг

Цитата(Милочка @ Jul 24 2006, 02:01 PM) *

Катюша, с открытием тебя!
Давай вникай! И мы будем ждать твоих творений!

Цитата(А.Таня @ Jul 24 2006, 02:54 PM) *

Катюша, с новосельем тебя!!! :11:
Мне удобно вот тут фотографии обрабатывать.

Девочки,спасибо...!!! blush.gif

Цитата(Nada @ Jul 25 2006, 09:48 AM) *

Катюша, приветик! Теперь все хорошо, и красиво, и открывается быстро!
Поздравляю тебя с открытием своего мастер-класса! То, что ты мастер, мы давно уже убедились! Удачи тебе и дальнейших воплощенных планов!

Спасибо за поздравление... blush.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Jul 25 2006, 06:27 PM
Сообщение #4

Настоящий друг

Вот еще одно блюдо: Кальмары в лимонно-чесночном соусе.

К сожалению, пошаговых фоток у меня нет. Но делается все очень просто.
Ингредиенты: 700 г кальмаров, 300г креветок, пучок петрушки, пол-лимона, 3 зубчика чеснока, 5 ст. ложек оливкого масла.

Приготовление: Чеснок порезать на дольки и обжарить в оливковом масле до золотистого цвета. Отложить. Кальмаров очистить и порезать кольцами. Креветки очистить. Выжать сок из пол-лимона, порубить петрушку. Обжарить кальмаров порциями по 1-2 мин в масле после чеснока. В этом же масле обжарить креветки 1-2 минуты. Потом в это масло с соком от кальмаров и креветок добавить сок лимона и петрушку, покипятить минуты 3-4. Потом перемешать кальмаров, креветки, чеснок и соус. Посолить и поперчить по вкусу.
Девочки, вкус божественный. Я никогда таких вкусных кальмаров не ела. Даже скупой на похвалу муж, очень долго восхищался...user posted image

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Jul 26 2006, 11:41 PM
Сообщение #5

Настоящий друг

Но не буду откладывать дело в долгий ящик и продолжу рецепты.
Свиные рулетики с фетой и фаршированные помидоры:
Состав:
-филе свиное-600-700г, сыр фета-150г, бекон-150г
-помидоры крупные-5шт.,грибы-150г, сыр-150гяйца вареные-3шт, лук репч.-1шт, укроп, соль Изображение
Приготовление: с помидоров срезать "крышечку" и вынуть мякоть.Изображение
Лук обжарить с грибами до готовности. Отварить яйца и мелко порубить. Смешать грибы с луком , яйцами и укропом. Добавить половину тертого сыра. ИзображениеЭтой смесью нафаршировать помидоры.Изображение Выложить помидоры на противень в разогретую духовку (160С) на 7-8 минут, затем вынуть, посыпать оставшимся сыром и запечь еще 2 минуты.

Свиное филе хорошенько отбить. Нарезать бекон и сыр фета. Смешать.Изображение Смесь выложить на отбивную Изображение и свернуть рулетом. Край можно закрепить шпажкой. Изображение
Рулетики жарить в духовке до появления зажаристой корочки (мясо солить не надо, т.к. начинка достаточно соленая).
Вот, что получилось:Изображение

Цитата(А.Таня @ Jul 26 2006, 11:55 PM)
Кать,вы оливки любите?

А я вот ну никак их не распробую,не вкусно мне....
*

Я их раньше ненавидела ни черные, ни зеленые. А после беременности вкусы так изменились...
Причем, у мужа тоже...
Цитата(Альбина @ Jul 27 2006, 05:52 AM) *

Вот и у меня к оливкам любовь после беременности ( то есь во время ее) появилась и осталась.

Цитата(Альбина @ Jul 27 2006, 09:52 AM)
Кать, вот бекон я вижу у тебя кусман хороший лежит, да ведь? У нас продают бекон порезанный на тоненькие (по 2 мм)пластиночки, соленый и перчёный- у нас его жарят до корочек-шкварочек. У тебя такой же?
ЗЫ. просто я забыла как русский бекон выглядит blush.gif
*

Русский бекон может быть огромных размеров... :36: Он продается целым куском. А тоненько порезанный - это только импортный.

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Aug 1 2006, 12:22 AM
Сообщение #6

Настоящий друг

Сегодня приготовила торт "Тирамису". Еще не пробовала. Он отстаивается в холодильнике. Но пошагово я расскажу, как его делала. Рецепт я взяла с Готовим.ру и немного самодеятельности:
Нам потребуются:для коржей: яйцо - 3 шт.; сахар - 5 ст.л.; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г; для пропитки: коньяк - 50мл; кофе (крепкий) - 1/2стакана; для крема: сливки (жирные 35%) - 200мл; желток - 3 шт.; сахар - 3 ст.л.; сыр маскарпоне (можно жирный творог) - 250г; для украшения: шоколадная крошка - из 1 плитки шоколада.
Приготовление:Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желткиuser posted image, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать оставшийся сахар и продолжать взбиватьuser posted image. Муку и крахмал перемешать и половину смеси примешать к желтковой массе. половину белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.
Дно формы для торта смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 25-30 минут.
Вытащить форму из духовки.user posted image Оставить бисквит в форме на 10 минут. Достать из формы. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.
Для начинки сливки взбить с сахаром, в отдельной посуде растереть желтки с сахаром. В желтковую массу добавить маскапоне, сливки, шоколадную крошку. Все аккуратно перемешать до однородности.user posted image
Для пропитки смешать кофе с коньяком и пропитать этим составом коржи. user posted image
Крем уложить на нижний корж, накрыть вторым коржом и смазать начинкой поверхность торта. Посыпать шоколадной крошкой и поставить на 3-4 часа в холодильник.user posted image

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Aug 18 2006, 06:14 PM
Сообщение #7

Настоящий друг

Цитата(А.Таня @ Jul 31 2006, 07:24 PM)
Кать,о терамиссу скажу-наверноее вкусно,но ногти твои мне нравятся больше!!!
*

60dba.gif 60dba.gif 60dba.gif
Тань, а тортик очень вкусный получился. Он очень быстро пропитался и мы его уже попробовали.

Цитата(Аришка @ Aug 1 2006, 10:37 AM)
Катюша, я подсмотрела на фотке, как ты пропитываешь - из брызгалки распыляешь, иль я не так углядела, расскажи, плиз!
*

Да, оказывается это так удобно! и равномерно пропитываются коржи!

Цитата(Nada @ Aug 1 2006, 10:58 AM)
КАтюш, надо же, а я всегда считала что Тирамису это нечто невообразимо сложное.. С какими-то там печеньями по бокам и вообще сложной начинкой... наверное тоже рецепты все разные. А ты молодец, раз захотела и сделала!! :happybirth:
*

Я тоже так думала, пока не нашла этот рецепт... А вообще, можно с готовым бисквитным печеньем делать, еще проще. А вот, если печенье готовить - это действительно сложновато. Да и с печеньем я не дружу ...
Цитата(Мэг @ Aug 17 2006, 08:57 PM) *

Вот думаю, почему я так давно сюда не заходила, столько вкусного! Хочется прям сейчас все приготовить, но я только на диету села. НУ ничего после интенсива примерно 4 недель можно будет понемногу попробовать. Только вот руки не доходят так вот готовить. Когда столько народу дома даже как-то руки опускаются...

Цитата(LUBOV @ Aug 17 2006, 10:05 PM) *

Катюша! Очень рада, что ты открыла свой Мастер-класс!
Поздравляю!
(Вернулась я из отпуска, а у нас "На кухне" новостей столько.....)
То, что ты прекрасный кулинар и повар, я уже давно знаю. И очень--очень рада видеть тебя здесь, на нашем Форуме (хотя я подозреваю, что и ты сюда вслед за Надей пришла, вам без неё скучно....). Надеюсь, что наша обстановка здесь тебе приглянулась.
И мы все с радостью будем посещать твой Мастер-класс.

А насчёт тортика Террамису. Их действительно много рецептов, у нас несколько рецептов выложено "На кухне". А вот твой рецептик, действительно, не трудный. Чего-то и мне тортика захотелось, глядя на твой.

Любовь, спасибо за теплые слова. Мне очень у вас нравится. Тепло и уютно, как дома...Вот немного отойду от отпуска и начну вас радовать новыми рецептами ( а у меня их много скопилось, да все лень-матушка мешает... )
Мэг, на диете долго не сидите! А то все удовольствия мимо проходят...

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Aug 22 2006, 02:02 AM
Сообщение #8

Настоящий друг

в выходные пекла тортик на дачу . Бисквит от Тани А., а крем - взбитые сливки с сахаром и маскарпоне user posted image Внутри и сверху - вишня. user posted image

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Aug 22 2006, 02:24 AM
Сообщение #9

Настоящий друг

А сегодня на ужин я делала картофельные лодочки с форелью под сыром. (по мотивам рецепта из Школы гастронома)
Необходимые продукты: филе форели 400 г, 3-4 большие картофелины, банка плавленного сыра (типа Виола) 250 г, укроп, воды - 100 г, 150 г тертого сыра.
Приготовление: филе форели нарезать небольшими кубиками, обжарить в масле 1 минуту, добавить воды и специй и жарить до испарения жидкости. user posted image
Чуть охладить, добавить плавленный сыр, укроп и перемешать. Отварить картофель в мундире, очистить и разрезать вдоль. Вынуть аккуратно сердцевинуuser posted image.
Полученные лодочки наполнить начинкойuser posted image
,уложить в форму, посыпать тертым сыром и в духовку минут на 15.user posted image
Можно есть и как самостоятельное блюдо и с гарниром. Муж попросил шпинат...user posted image

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Aug 29 2006, 05:20 PM
Сообщение #10

Настоящий друг

Цитата(А.Таня @ Aug 21 2006, 08:47 PM)

Катя,лодочки суппер!!!
А бисквит я смотрю прижился у тебя? Я рада!
*

Да, прижился и очень любим всеми, кто его попробует. Я даже другие рецепты теперь не смотрю... Только с кремом и украшением экспериментирую...
Цитата(Nada @ Aug 21 2006, 09:19 PM)
Вот уж кто у нас молодец, так это Катюша! И тортик и лодочки все так аппетитно!
*

спасибо....
Цитата(Ольчик @ Aug 28 2006, 10:36 PM)
Катя, привет! :45:
Все так красиво и аппетитно!
А у меня такой вопросик. Как вы готовите шпинат на гарнир? Все хочу попробовать приготовить, но опробованный рецепт, а не из книжки. Спасибо, заранее.
*

Ольчик, спасибо за комплименты!
Что касается шпината, я не такая ярая его поклонница, как мой муж, поэтому при его приготовлении мне нужно, чтобы вкуса шпината было как можно меньше. Обычно я готовлю замороженный крупно рубленный шпинат. Выкладываю на сковороду с растительным маслом, тушу под крышкой минут 15, потом без крышки - до испарения жидкости. Добавляю соль, специи, чуть лимонного сока. Потом вбиваю 2-3 яйца и размешиваю. И сверху - тертый сыр. Закрываю крышкой - до расплавления сыра. Или яйца не размешиваю, а делаю целые желтки, а белки аккуратно смешиваю со шпинатом. получается симпатичнее.
А из свежего шпината люблю помидорные салаты.
Цитата(Ольчик @ Aug 29 2006, 09:38 AM) *

Спасибки, обязательно попробую. :44: У нас тоже замороженный шпинат продается. Хотя свежий, наверняка, тоже есть. Вроде как очень полезный продукт. :essen:

Цитата(Nada @ Aug 29 2006, 09:56 AM) *

Ольчик, по секрету скажу, полезный, но сам по себе не вкусный. Ему надо чем-то вкус придать обязательно. :essen:

Цитата(Ольчик @ Aug 29 2006, 10:13 AM) *

Все, заинтриговали, сегодня же попробую. 60dba.gif

Цитата(А.Таня @ Aug 29 2006, 01:49 PM) *

Девочки,ещё можно шпинат мелко порезанным,копчёным обжаренным салом или мясом заправить и залить сливками до нужной консистенции-получается вкусно!
Подявать с омлетом и отвареным картофелем. :272:

Цитата(rabbit @ Aug 29 2006, 02:21 PM) *

Танюш, спасибо за отличную идею! А сливки какие нужно?

Цитата(А.Таня @ Aug 29 2006, 05:50 PM) *

Сливки нужны не кислые. :13: Жирность,думаю,роли не играет.

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Sep 21 2006, 01:52 AM
Сообщение #11

Настоящий друг

Сегодня приготовила новое блюдо "рулетики из филе пангасиуса" (по мотивам рецепта из "Школы гастронома"). Готовится очень быстро и получается симпатишно и вкусно!
Нам понадобится: 2 помидорки, 500г филе пангасиуса (или любой другой белой рыбы), маленькая луковица, зелень, 2 зубца чеснока, сок 1/2 лимона, 200г сыра, 1 яйцо, 2 ст.л. сливок, соль, специи.
Помидоры очистить от кожуры и нарезать кубиками. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле 3 минуты, затем добавить помидоры и еще 3 минуты готовитьИзображение. Снять с огня, добавить раздавленный чеснок, рубленную зелень. Дать немного остыть, добавить большую часть тертого сыра, перемешать.
филе полить лимонным соком, посолить, поперчитьИзображение.
Томатную начинку уложить на филе, свернуть рулетиком и заколоть деревянной палочкойИзображение.
Оставшийся сыр смешать со сливками, яйцом.
Рулетики выложить в форму и сверху покрыть сырной смесьюИзображение.
Выпекать при 180С - 30 минут.Изображение
Изображение
Цитата(Nada @ Sep 20 2006, 04:03 PM) *

Вот это класс!!! Я тоже запланировала себе эти рулетики сделать! biggrin.gif Уж больно они мне в журнале понравились! А в твоем исполнении еще больше!!

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Sep 27 2006, 06:32 PM
Сообщение #12

Настоящий друг

Цитата(А.Таня @ Sep 26 2006, 02:39 PM) *

Катюша,позлдравляю тебя С Днём Рождения!!!
Здоровья тебе,счастья любви!!!
Изображение

Цитата(Nada @ Sep 26 2006, 02:58 PM) *

Катюша!!! С днем рождения!!! Радости тебе и счастья! Здоровья! Хорошего настроения и любви!
Изображение

Цитата(oksana @ Sep 26 2006, 07:50 PM) *

Katenka ! 748.gif

Цитата(Aiti @ Sep 26 2006, 07:54 PM) *

Катюша, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения!!! :62c: Пусть все твои желания исполняются!!!

Цитата(Милочка @ Sep 26 2006, 08:24 PM) *

Катюша, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе всего самого светлого!
Изображение

Ой! Боже мой!!! Девочки! Столько поздравлений! Спасибо вам огромное!!! Как приятно...
А мы вчера в ресторан ходили с мужем, ничего и не готовила. отмечать будем в выходные на даче. Отчет за мной!

И еще раз всем спасибо! abfbec43d3d30043176bd9b27476d958.gif

Цитата(Милочка @ Sep 27 2006, 09:24 AM) *

Здорово!
Катюш, чего готовить будешь? Чем гостей удивлять будешь?

Цитата(rabbit @ Sep 27 2006, 10:16 AM) *

Ой, Мила, пока еще не знаю... Сегодня вечером меню буду обдумывать.

Цитата(oksana @ Sep 27 2006, 05:08 PM) *

Катюш, ждем отчетика с нетерпеньем :5211: , если можно, то мужа поставь, как фоторепортер, т.е., чтоб фоточки делал, тебе то некогда будет.

Цитата(Милочка @ Sep 27 2006, 05:49 PM) *

Солидарна с девочками - ждем отчета!
Думаю, что тебе-то уж точно будет чем похвастаться и нас удивить. Если можно, то сделай пошагово чего-нибудь, если конечно будет возможность.

Ладно, постараюсь...

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 6 2006, 03:09 AM
Сообщение #13

Настоящий друг

Девченки, наконец-то собралась с силами, отбросила лень и села писать отчет 00e2.gif . Хотя на отчет он не тянет, так - отчетик. Никакого грандиозного празднования по некоторым возникшим причинам не получилось 8e73.gif ...
26-го ходили в ресторанчик 748.gif (в семейном кругу). А в выходные немножко отмечали впятером. поэтому много не готовила и за сервировочку уж извините... 60dba.gif (дача, все-таки)
Салат слоеный с мидиями (рецепт сама придумала)user posted image
Надюшин "подсолнух" - (великолепный салат! - Надюше - отдельное спасибо за рецепт)user posted image
Сырные шарики "изумрудные" с оливками user posted image
Сырные шарики с миндалем (пока бегала за фотиком - один шарик таинственно исчез...)user posted image
Шарики из сыра с голубой плесенью (больше делать не буду - слишком приторные)user posted image
Ну это так - закусочки всякие ...user posted image
Это общий вид стола: user posted image
а на горячее (извините, не сфоткала -уже не могла 59f3.gif ) - делала свиную шейку в фольге. Она нам очень понравилась, и я ее еще раз дома готовила на неделе.
А! Чуть не забыла - еще торт! Знаменитый и непревзойденный бисквит От Тани А., ну и крем со взбитыми сливками, малиной и миндалем. user posted image
Ну вот, и все... coffee.gif
Если что-то интересно - спрашивайте, напишу рецепт.

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 9 2006, 11:07 PM
Сообщение #14

Настоящий друг

Цитата(Nada @ Oct 6 2006, 12:00 PM)
Катюша,  еще раз тебя с прошедшим!!!  :62c: И это называется немного в твоем понятии!! ну ты скромна, ничего не скажешь! Очень даже приличный стол, дай бог, другим столько приготовить, да еще так вкусно и красиво! good.gif
Про свой салатик с мидиями расскажи, пожалуйста. Я очень мидии уважаю!  smile1.gif
*

Спасибочки! Уж простите, что так поздно отвечаю, сидела без интернета... 8aca4e4.gif
Салатик с мидиями:
Он слоеный, поэтому пишу "послойно":
1 - мидии
2 - майонез
3-вареный, тертый картофель
4 - майонез
5 - марин. тертый огурец
6- тертый белок
7 - майонез
8 - тертый желток
9- майонез
10- тертый сыр
украсить мидиями и рубленой зеленью

Цитата(Moth @ Oct 7 2006, 03:05 AM) *

А мне если можно дайте ссылочку на "Подсолнух". Что это за салатик?

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 21 2006, 02:46 AM
Сообщение #15

Настоящий друг

Вчера приготовила новое блюдо. Рыбное филе по-киевски. Рецепт когда-то давно распечатала с интернета, немного моденизировала, и получилось интересное блюдо. Очень понравилось мужу, но я немного передержала в духовке , и получилось чуть суховато.
Ингредиенты: рыбное филе (у меня был морской язык)-700г, картофель - 700г, грибы - 100г, сливки 22%- 0,2 л, яйца - 4шт, сыр - 100г, слив. масло - 70г, сок 1/2 лимона, зелень, соль, специи -по вкусу.
Приготовление: рыбное филе разделать на небольшие куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, дать постоятьИзображение. Отварить картофель в мундире, очистить, нарезать кружочками, обжарить на сливочном масле, до золотистой корочкиИзображение. Отдельно на растительном масле поджарить филеИзображение.
Приготовить сливочно-грибной соус. Для этого нарезать шампиньны, обжарить до готовности, залить сливками и варить до загустения сливок, посолитьИзображение.
На дно формы выложить в серединку рыбное филе, по краям выложить картофельИзображение, залить соусом, посыпать тертым сыром, сверху аккуратно разбить 4 яйца (не повредив желток)Изображение. Запекать в духовке до готовности яиц (чтобы белок схватился, а желток не сильно затвердел)- минут 15-20.ИзображениеИзображение
Цитата(Милочка @ Oct 20 2006, 05:44 PM) *

Катя, привет! 397.gif
Какой интересный рецепт! Вроде бы и все просто, а с другой сторы необычно!
По крайне мере, я не видела такую рыбку с яйцом!
Спасиьо за открытие! :62c:

Цитата(Moth @ Oct 21 2006, 02:23 AM) *

Сегодня обязательно попробую накормить своих таким чудом, и рыбка как раз в холодильнике имеется.

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 24 2006, 05:16 PM
Сообщение #16

Настоящий друг

Всем привет! 397.gif Сегодня я хочу поделиться с вами еще одним достаточно интересным блюдом. Оно состоит из двух частей. 1 - куриное филе с помидорами и сыром; 2 - кабачки запеченные с соусом под ореховой корочкой.
Необходимые продукты:
1. куриное филе - 600гр, прованская зелень - 1 чайн. ложка, 3 помидорки, слив. масло - 50г + 30г, сыр - 200г, 1 луковица, 2 зуб. чеснока, 1/2 лимона, стакан куриного бульона (можно из кубика).
2. кабачок - весом примерно 1 кг, грибы - 200г, сметана 100г, майонез -100г, помидоры 2-3 шт, чеснок - 2 зуба, тертый сыр - 100-150г, слив. масло - 70г, рубленый миндаль- 3 ст.л, мука- 2 ст.л.
Соль и перец - по вкусу.

Приготовление:
1. Куриное филе посолить и посыпать прованскими травами (туда входит: розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята, чабер, душица и майоран) Изображение и обжарить на сливочном масле до золотистой корочки.
Переложитьих в форму для запекания.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кружками и выложить на филе
Изображение,
сверху засыпать тертым сыромИзображение.
Лук и чеснок мелко нарезать и ожарить на сливочном масле, добавить лимонную цедру и сок пол-лимона, бульон и соль
Изображение.
(Если из кубика, то соли не надо).
Довести до кипения, вылить соус на куриные грудки и запекать в духовке 15-20 минут.
Изображение

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 24 2006, 05:16 PM
Сообщение #17

Настоящий друг

2. Кабачок очистить и нарезать кубиками, посолить, выложить в форму для запекания
Изображение.
Сверху выложить порезанные грибы Изображение,
залить смесью сметаны, майонеза, тертого чеснока и мелкопорезанных очищенных помидоров
Изображение.
Затем сверху выложить смесь из тертого сыра, муки, слив. масла и миндаля Изображение.
Запекать в духовке под фольгой минут 40, затем без фольги минут 15.
Изображение Изображение
Конечно, было бы неплохо украсить зеленью, но я забыла ее купить...

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 25 2006, 04:40 PM
Сообщение #18

Настоящий друг

Цитата(Nada @ Oct 24 2006, 07:45 AM) *

Катюша, приветик!! Филе с помидорками мне очень понравилось!!! Здорово!! Кабачок мои точно есть не будут, а вот курочку, это они мигом бы... Ты молодчина!!! Спасибо за новенькие рецепты!

Цитата(А.Таня @ Oct 24 2006, 03:16 PM) *

Катя,ну мастерица!!!
Ты как всегда на высоте!!!

Ну, девочки, спасибо! После таких слов энтузиазма появляется в 10 раз больше! 09da4.gif
Цитата(oksana @ Oct 24 2006, 06:06 PM) *

Катюш, вот ни слова лести. Ну к тебе как зайдешь, так всеравно, что фешенебельном ресторане побывала. Ну просто красота и вкуснятинка 27.gif .Каждый раз ощущения праздника.

Цитата(Милочка @ Oct 24 2006, 07:27 PM) *

Катюша!
Солидарна с Оксаной, к тебе придешь, и расматриваешь фотки, как в ресторане побывала!
Молодец!

Ну, все, засмущали совсем...5211.gif

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Oct 26 2006, 02:07 AM
Сообщение #19

Настоящий друг

Вчера готовила на ужин индейку в духовке. Она была очень большая, и я срезала филе (грудку). И приготовила из нее на сегодня пудинг по-ливерпульски (это с Катюшиной кухни - журнала).
Для его приготовления мне понадобилось: филе индейки - 400г, яблоко - 1, помидоры - 2шт, сыр - 150-200г, сок 1/2 лимонасоль, специи - по вкусу, фольга для формочек.
Филе индейки мелко рубим, солим, яблоко мелко режем, добавляем лимонный сок, перемешиваем
Изображение,
выкладываем в формочки Изображение и запекаем при 190С - 10 минут.
Помидоры очищаем от кожуры, мелко режем, сыр - на терке. Через 10 минут формочки с вынимаем, выкладывам туда помидоры и сыр Изображение,
и снова в духовку - на 30 минут. Изображение
Можно подавать и как самостоятельное блюдо, и с гарниром.
У нас - с ньокки. Изображение

Цитата(Тати @ Oct 25 2006, 08:34 PM)
Какое необычное блюдо! Браво!!! ta_clap1.gif 748.gif Попробую тоже приготовить. А индейку надо именно рубить или можно в комбайне промолоть?
*

Если в комбайне - то главное не перемельчить. Я молола в комбайне (секунд 5).

--------------------
+Quote Post
rabbit
сообщение Nov 1 2006, 12:46 AM
Сообщение #20

Настоящий друг

Вчера готовила рыбку со стаканчиками из цуккини. Вот хочу поделиться рецептом этих самых стаканчиков.
Нам потребуется 2 небольших цуккини, 1 баклажан, 2 помидорки, 150 г шампиньонов, 50 г сыра, соль, специи; для соуса - 50г слив. масла, 2 ч.л. муки, 150г бульона (можно из кубика), томат. паста - 1 ст.л., сметана - 200 мл
Приготовление:
Цуккини разрезать на столбики ( по 6 см), очистить, и вынуть сердцевину, оставляя дно около 1 см
Изображение.
В высокую форму на раст. масло поставить эти стаканчики дном кверху Изображение, закрыть крышкой и на слабом огне готовить 10минут.
Приготовить начинку. Для этого потушить помидоры, баклажан, грибы и сердцевины цуккини. Посолить, можно добавить зелень и чеснок. Изображение
Начинить стаканчики овощами Изображение, сверху присыпать тертым сыром.
Приготовить соус. На сливочном масле обжарить муку, добавить бульон, сметану, довести до кипения, добавить томат-пасту и покипятить минут 5.
Начиненные стаканчики поставить в духовку на 20 минут. Затем вынуть, залить соусом, закрыть крышкой или фольгой и готовить еще 15-20 минут.
Изображение
Цитата(А.Таня @ Oct 31 2006, 04:18 PM) *

Браво!!! ta_clap1.gif Как празднично смотрится!Уважаю я рыбку! 27.gif А начинка жидкая получается?

Не жидкая, средняя такая. Как рагу примерно...

--------------------
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic